Гость
Статьи
Тяготы путешествия с …

Тяготы путешествия с детьми и размеренный отдых без детей

Я часто путешествую, где-то бываю и замечала, даже в аэропортах или вокзалах, людей с детьми. Они обычно имеют багажа намного больше, чем у нас с мужем, часто у них ещё коляска по мимо всего прочего. В самолете они занимаются тем, что успокаивают детей, на отдыхе тоже нужен постоянный контроль за ними (дети подростки не в счёт) не могут посещать все экскурсии, которые длительные или экстремальные. Да и с**сом как они занимаются, находясь в одном номере с ребёнком?
Мы с мужем летаем с одним чемоданом на двоих, который сразу же сдаём в багаж и у нас остаётся маленький рюкзачок, в котором лежат документы, ваучер, зарядки для телефона да и все. На отдыхе мы либо тюленм спокойно на пляже, либо катаемся по экскурсиям, занимаемся собой.
У кого есть дети, вы часто путешествуете и тяжело ли вам это даётся?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Всратый котик ( девочка)
#1

Слушайте люди с детьми это другая для Вас планета, просто отстанте, всех ысе устраивает... Вам не понять пока

Гость
#2
Всратый котик ( девочка)

Слушайте люди с детьми это другая для Вас планета, просто отстанте, всех ысе устраивает... Вам не понять пока

Да, вы правы, я не понимаю как можно отдохнуть, когда постоянно надо заниматься детьми.

Волшебная Волшебница
#3

У меня нет детей, но у кого они есть, тем норм ездить с детьми, даде предпочитают отдых именно с детьми. Их право, мне лучше без детей, чемоданов, каплясок

Волшебная Волшебница
#4
Гость

Да, вы правы, я не понимаю как можно отдохнуть, когда постоянно надо заниматься детьми.

Это и есть для них отдых

Гость
#5
Волшебная Волшебница

У меня нет детей, но у кого они есть, тем норм ездить с детьми, даде предпочитают отдых именно с детьми. Их право, мне лучше без детей, чемоданов, каплясок

Просто там ни минуты покоя... видела сама лично и не раз

Гость
#6
Волшебная Волшебница

Это и есть для них отдых

Страшно подумать, что тогда в обыденной жизни

Волшебная Волшебница
#7
Гость

Просто там ни минуты покоя... видела сама лично и не раз

Для них это и есть отдых. Им нравится. Кто - то в горы с рюкзаками ходит, а эти свою жизнь украшают детьми и мужественно преодолевают препятствия

Гость
#8
Волшебная Волшебница

Для них это и есть отдых. Им нравится. Кто - то в горы с рюкзаками ходит, а эти свою жизнь украшают детьми и мужественно преодолевают препятствия

Альтруисты

Волшебная Волшебница
#9
Гость

Страшно подумать, что тогда в обыденной жизни

Работа, дом, родители, друзья, как у всех

Гость
#10
Волшебная Волшебница

Работа, дом, родители, друзья, как у всех

Не убеждена, что список у всех одинаковый

Гость
#11
Гость

Да, вы правы, я не понимаю как можно отдохнуть, когда постоянно надо заниматься детьми.

Нормально отдыхаем. Последний раз снимали большую виллу в Португалии с бассейном для всей семьи (у нас 5ро детей) у каждого ребёнка своя спальня была, в большой семье проблем особых нет ни с помощью ни с разделением обязанностей. Няню могли взять с собой в принципе (свободная комната была, перелёт не дорого стоил), но посчитали что нет смысла. На экскурсии с детьми прекрасно можно ездить если есть желание. Мы предпочитаем брать машину на прокат если хотим посмотреть окрестности.

Гость
#12

У меня есть дети, но на отдых я хочу без них😄 Просто у многих выбора нет, вот и тащат с собой.

Гость
#13
Гость

Нормально отдыхаем. Последний раз снимали большую виллу в Португалии с бассейном для всей семьи (у нас 5ро детей) у каждого ребёнка своя спальня была, в большой семье проблем особых нет ни с помощью ни с разделением обязанностей. Няню могли взять с собой в принципе (свободная комната была, перелёт не дорого стоил), но посчитали что нет смысла. На экскурсии с детьми прекрасно можно ездить если есть желание. Мы предпочитаем брать машину на прокат если хотим посмотреть окрестности.

Пятеро 😱😱😱 как много.
Я понимаю, что за деньги можно и частным бортом полететь, и няни, и тд. Но видимо я настолько привыкла жить в тишине, комфорте и личном пространстве, где есть только я и муж, что даже Ваш вполне хороший рассказ про отдых, немного вызвал у меня чувство, что все равно все крутится вокруг детей, тем более их 5, а вас с мужем только 2...

Гость
#14
Гость

У меня есть дети, но на отдых я хочу без них😄 Просто у многих выбора нет, вот и тащат с собой.

Честный ответ 👌🏼

Гость
#16
Гость

Очередная чайлдфришноодаренная пришла проповедовать. Когда ж вы отстанете от людей?

А кто к вам пристает?

🐞
#17

Смена обстановки нужна каждому человек. Лучше с детьми на курорте сидеть, чем с детьми весь год дома, как в каменном мешке.

Гость
#18
Гость

Пятеро 😱😱😱 как много.
Я понимаю, что за деньги можно и частным бортом полететь, и няни, и тд. Но видимо я настолько привыкла жить в тишине, комфорте и личном пространстве, где есть только я и муж, что даже Ваш вполне хороший рассказ про отдых, немного вызвал у меня чувство, что все равно все крутится вокруг детей, тем более их 5, а вас с мужем только 2...

Наша жизнь наполнена разнообразием и в ней есть место и семье и карьере и отдыху с детьми и вдвоём. Если мы организуем отдых семьи, то учитываем интересы всех его членов, а так как мы члены одной семьи, то интересы у нас обычно переплетаются. Видимо у вас мало было интересных и запоминающихся отпусков с родителями и мало общего с ними раз у вас семейный отпуск вызывает такую реакцию. Для меня лично отпуски с детьми - это одни из самых ярких и лучших воспоминаний года

Гость
#20
Гость

А кто к вам пристает?

Вы выступаете в роли пассивного агрессора, но опускаться до вашего уровня не хочется, самовнушение может вам поможет в ваших траблах, авось и перестанете о нас думать ... Как вас поддержать, расскажите, мы подыграем, раз уж денег на психотерапевта нет ..

Гость
#21

Ребёнок это же не мешок картошки, такой же член семьи. Это как спросить, а зачем вы с собой мужа берёте, без него и чемоданов меньше будет и стоимость отпуска меньше и от секса отдохнёте )))) Потому что скучно одной! И без детей скучно! И вообще со стороны на некоторые пары, хоть детные, хоть бездетные посмотришь, вечно кто-то кого-то пилит. А наедине у всех идиллия.

Катя
#22

За 5 лет, летала 1 раз к маме , больше никуда, я не представляю, я дома то живу как на бочке с порохом, 2 недели сад, месяц больничный, чтобы поехать куда-то отдыхать, надо брать бабушку, пока такой возможности не было

#23

Дети есть. Отлично отдыхаем! 🙂👍🏻

Гость
#24

С ребенком до 3-х тет тяжело в принципе. А на отдых с ними едут ради них, а не для себя, им необходим хотя бы раз в год морской воздух. Мы берем с собой бабушку, или двух, тогда есть возможность отдохнуть всем. А вот когда ребенок старше 5-ти лет проблем нет, с ним даже веселее. Секс возможен, если брать 2-х комнатный номер, ребенок спит, ахайтесь на здоровье) Когда ребенка не было, ездили вдвоем с мужем, хорошо отдыхали, но таких мыслей как у вас не возникало никогда, с удовольствием наблюдала их веселую возню и игры, но мы не из тех кого раздражает детский смех.

Гость
#25
Гость

Ребёнок это же не мешок картошки, такой же член семьи. Это как спросить, а зачем вы с собой мужа берёте, без него и чемоданов меньше будет и стоимость отпуска меньше и от секса отдохнёте )))) Потому что скучно одной! И без детей скучно! И вообще со стороны на некоторые пары, хоть детные, хоть бездетные посмотришь, вечно кто-то кого-то пилит. А наедине у всех идиллия.

И я не поняла. Дети такие же люди. Тоже хотят на море, на солнце, на пароход, на экскурсию. Родители хотят видеть радость своих детей. Хотят расширять их кругозор. Просто хотят быть с ними.

Единственное , иногда паре стоит отдохнуть одним. Если нет возможности оставить детей дома, улететь в короткое романтическое путешествие, можно на месте няню от отеля взять.

крыса лабораторная
#26
Всратый котик ( девочка)

Слушайте люди с детьми это другая для Вас планета, просто отстанте, всех ысе устраивает... Вам не понять пока

+++
И дети вырастут, уже совсем скоро станут подростками. А вот есть люди, которые собак заводят, и в пять утра встают их выгуливать, не считая вечернего выгула. Они вас не удивляют?)))

Всратый котик ( девочка)
#27

☺ насчет собак, было в моей жизни и такое.. Завела бобика в 18 лет, можно сказать был как ребёнок - многие гулянки срывались именно из-за того что дома меня ждал пес) А в итоге он умер оставив только пустоту в душе. Тут вы абсолютно правы - это дорога в некуда (

Гость
#28

Все бы ничего. Путешествия с детишками. До определенного момента: пока детишечки не орут 10 часов в самолете, пока не пинают спинку твоего кресла, пока не бегают как полоумные по ресторану в отеле с криками боевых индейцев, пока не обсираются в вагоне поезда. А так, все хорошо. Почему бы не попутешествовать с детками?

Гость
#29
Гость

Все бы ничего. Путешествия с детишками. До определенного момента: пока детишечки не орут 10 часов в самолете, пока не пинают спинку твоего кресла, пока не бегают как полоумные по ресторану в отеле с криками боевых индейцев, пока не обсираются в вагоне поезда. А так, все хорошо. Почему бы не попутешествовать с детками?

Вот чайлдфришные мозги не могут понять того, что дети это часть общества. Таков жизненный цикл. Когда-то кто-то терпел ваши вопли, теперь вы, они тоже будут. Ну или можете в лес уехать жить вдали от людей. Другого варианта нет 🤷‍♀️

Гость
#30

1раз в год вывозим на море детей и нам оч хорошо всем вместе. 1-2 раза в год на дней 5 выезжаем с мужем вдвоем и нам оч хорошо вдвоем.. как то так)

Гость
#31
Гость

Пятеро 😱😱😱 как много.
Я понимаю, что за деньги можно и частным бортом полететь, и няни, и тд. Но видимо я настолько привыкла жить в тишине, комфорте и личном пространстве, где есть только я и муж, что даже Ваш вполне хороший рассказ про отдых, немного вызвал у меня чувство, что все равно все крутится вокруг детей, тем более их 5, а вас с мужем только 2...

Такая жизнь скучна. Сама живу такой жизнью. Муж на работе, я из дома работаю. Музыку слушаю, тв смотрю, спортом занимаюсь, в игры играю.
И смысл всего этого? Думаю, как мило и живенько, когда в семье дети есть.

Л-в
#32
Гость

Да, вы правы, я не понимаю как можно отдохнуть, когда постоянно надо заниматься детьми.

Можно прекрасно отдыхать, если брать с собой няню. Проверено неоднократно на личном опыте)

Гость
#33
Гость

Все бы ничего. Путешествия с детишками. До определенного момента: пока детишечки не орут 10 часов в самолете, пока не пинают спинку твоего кресла, пока не бегают как полоумные по ресторану в отеле с криками боевых индейцев, пока не обсираются в вагоне поезда. А так, все хорошо. Почему бы не попутешествовать с детками?

Это вопрос воспитания.

Гость
#34

Мы с мужем сейчас ждём ребёнка,но я уже заранее мужа готовлю к тому ,что пока ребёнок маленький ,его брать с собой не будем на отдых ,лучше оставим бабушкам . Тоже не понимаю отдыха такого.

Гость
#35
Гость

Мы с мужем сейчас ждём ребёнка,но я уже заранее мужа готовлю к тому ,что пока ребёнок маленький ,его брать с собой не будем на отдых ,лучше оставим бабушкам . Тоже не понимаю отдыха такого.

А он не член вашей семьи, ему морской воздух и вода не нужны? Ну прикольно, хорошие родители)

Гость
#36
Гость

А он не член вашей семьи, ему морской воздух и вода не нужны? Ну прикольно, хорошие родители)

В первую очередь нужно думать о себе и муже. А что уж ребёнку нужно будет, вырастет и сам сделает.

Муж
#37

Редко путешествуем. Правда, и до рождения детей не сказал бы, что часто путешествовали. В принципе, путешествовали настолько редко, что можно даже посчитать.
Вместе мы тринадцать лет, дочери семь лет, сыну четыре месяца. До рождения дочери два раза на поезде плацкартом путешествовали в Крым - раз с моими друзьями на ЮБК, ещё когда встречались, и раз с одногруппницей жены и её мужем в городок недалеко от Евпатории - сразу же после свадьбы. Когда возвращались назад, меня ещё одна проходящая от проводника до своего места пассажирка случайно кипятком из чашки облила, когда поезд качнуло. Через пару месяцев после той поездки у жены случилось психическое расстройство - боязнь находиться далеко от родителей, и мы не путешествовали около шести лет, даже к моим родителям за 200 километров от столицы ездили всего пару раз.
После рождения дочери впервые поехали в путешествие, когда дочери исполнилось три года, но дочь с собой не взяли, оставили у тёщи. Ездили на автомобиле тестя с братом жены, его женой и младшим сыном-старшеклассником на отдых в какую-то глухую деревню Татарбунарского района Одесской области. Вода была в море как в колодце, жена даже ни разу не искупалась за десять дней. Когда дочери было четыре года, поехали с женой и дочерью в Трускавец на поезде, туда в СВ, назад в купе - и то, и то было мной полностью выкуплено. В купе было удобнее, ведь там 4 места, а не 2. Когда дочери исполнилось пять, полетели в Турцию на самолёте. Ну а когда дочери исполнилось шесть, жена уже была беременна и побоялась лететь. Сейчас сын у нас маленький, мы путешествовать побаиваемся, наверное, снова отважимся на путешествие когда сыну хотя бы 4 года исполнится.

#38

Вы- молодцы, а заминусовали овульнуто-детонутых несчастные завистники!))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: