Гость
Статьи
Оставить котёнка 1,5 …

Оставить котёнка 1,5 месяца

Хочу взять котёнка. На работе предлагают 1,5 котёнка. Но как его оставлять одного? Вдруг куда залезет. Кто-то оставлял таких котят одних? Вдруг куда залезет. Она его ещё только в будний день может привезти, тк приедет из деревни. #кошки

Lilith
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вообще им на первое время делают домик , рядом мисочки в шаговой доступности и тд , отгораживают пространство
Надо понимать, что надолго не оставить чисто потому что их кормить надо чаще, чем взрослых

Сэмми
#2

Предлагают 1,5 котенка?
Ужас, берите либо одного, либо двоих, а 1,5 не надо.
Зачем вам кот, если вас дома не бывает? Сказки про то, что им не нужен особо человек, всего лишь сказки.

Lilith
#3
Сэмми

Предлагают 1,5 котенка?
Ужас, берите либо одного, либо двоих, а 1,5 не надо.
Зачем вам кот, если вас дома не бывает? Сказки про то, что им не нужен особо человек, всего лишь сказки.

Котов могут заводить только люди, которые сидят дома 24/7?
Ничего что большинство с 9 до 18 работают?

Гость
#4
Lilith

Котов могут заводить только люди, которые сидят дома 24/7?
Ничего что большинство с 9 до 18 работают?

Взрослому коту будет норм жить с таким графиком.
А вот с котёнком вероятно отпуск брать придётся, иначе вы его к лотку и когтеточке не приучите

Гость
#5

Брали и помладше,можно ограничить на время ухода одной комнатой,в которой убрать опасные вещи-шнуров тонкие,нитки,растения ядовитые.а чтобы скучно не было,я своей кошке завела кошку)вариант не для всех,но помогает)

Сэмми
#6
Lilith

Котов могут заводить только люди, которые сидят дома 24/7?
Ничего что большинство с 9 до 18 работают?

Могут даже те, кто дома бывает через раз. Тут вопрос не о "могут", а о "нужно ли". Нет времени возиться с питомцем, не надо его заводить. А то потом очередной питомец окажется на улице, т.к. "мебель/обои дерет, шкодит (а он и будет мстить за одиночество) и т.д.). Очередная дама, решившая завести живую игрушку, на которую нет времени.

Lilith
#7
Сэмми

Могут даже те, кто дома бывает через раз. Тут вопрос не о "могут", а о "нужно ли". Нет времени возиться с питомцем, не надо его заводить. А то потом очередной питомец окажется на улице, т.к. "мебель/обои дерет, шкодит (а он и будет мстить за одиночество) и т.д.). Очередная дама, решившая завести живую игрушку, на которую нет времени.

С чего вы взяли, что у меня нет времени? То что я работаю с 9 до 18 для вас нет времени? Вы сами себе противоречите. У меня проблема лишь в том, можно ли такого маленького котёнка оставлять, а вы развели непонятно что. Не можете дать совет или не разбираетесь, зачем лезете?

Lilith
#8
Гость

Брали и помладше,можно ограничить на время ухода одной комнатой,в которой убрать опасные вещи-шнуров тонкие,нитки,растения ядовитые.а чтобы скучно не было,я своей кошке завела кошку)вариант не для всех,но помогает)

Да, я так и собиралась сделать, ограничить пространство, еду с водой оставить, он уже прикормленный.
И никаких проблем не возникало из-за того, что он один был?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: