Гость
Статьи
Сфинксы. Как приучить?

Сфинксы. Как приучить?

Здравствуйте, нужен совет, и что делать.
У меня кошка сфинкс, ей год, изначально взяла ее когда ей было 3 месяца, к лотку была не приучена, кое как приучила писать в лоток, а какает она не в лоток и находит каждый раз новое место, что делать не знаю, как отучиться? Спрей не помогает отпугивающий

6 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Мы брали у заводчика,уже научили в лоток ходить.Вообще мне кажется нужно сидеть над котенком и учить выделить комнату,туалет или ванну где будет стоять лоток,мало ли теряется котенок еще в большом пространстве. Бить нельзя,они потом станут злыми. А так очень ласковые животные и обязательно следите за рационом

ЗавМаг
#2

У меня тоже сфинкс и она просто обожает рыть ( закапывать какахи свои в наполнитель ) Когда взяли ее , то поставили ей лоток с сеткой без наполнителя и она тоже начала гадить в разные места : в покрывала, одеяла, полотенца , в коробку деталями Лего - ну там где могла типа закопать . Как насыпали наполнитель в лоток (+ ещё какаху ее туда первый раз подложили ) так сразу лоток был признан . Теперь только туда без промахов . У моей лоток типа домика с плавающей дверцей
И она так тааааак гребёт- копает 🙈 что вылетает иногда даже наполнитель сквозь эту дверцу ))
может и к вас такой же копатель?)

#3
ЗавМаг

У меня тоже сфинкс и она просто обожает рыть ( закапывать какахи свои в наполнитель ) Когда взяли ее , то поставили ей лоток с сеткой без наполнителя и она тоже начала гадить в разные места : в покрывала, одеяла, полотенца , в коробку деталями Лего - ну там где могла типа закопать . Как насыпали наполнитель в лоток (+ ещё какаху ее туда первый раз подложили ) так сразу лоток был признан . Теперь только туда без промахов . У моей лоток типа домика с плавающей дверцей
И она так тааааак гребёт- копает 🙈 что вылетает иногда даже наполнитель сквозь эту дверцу ))
может и к вас такой же копатель?)

Неа, какахи свои не заказывает, мы в туалете ей поставили лоток с сеткой и наполнителем, в оба она ссыт поочередно)) а по большому ходит около душа, теперь нашла новое место за креслом, раньше гадила за диван , туда доступ закрыли, кошка ласковая добрая избалована моей любовью, если бы не гадила , это единственная проблема

#4
Irina94

Неа, какахи свои не заказывает, мы в туалете ей поставили лоток с сеткой и наполнителем, в оба она ссыт поочередно)) а по большому ходит около душа, теперь нашла новое место за креслом, раньше гадила за диван , туда доступ закрыли, кошка ласковая добрая избалована моей любовью, если бы не гадила , это единственная проблема

Не закапывает*

Гость
#5

Попробуйте землю в лоток сыпать.
Вообще многие кошки какают рядом с лотком

Любитель собак
#6

Выделите ей другой лоток под какашки. Некоторые кошки ходят по большому и по маленькому в разные места.

Предыдущая тема