Гость
Статьи
Есть ли риск …

Есть ли риск заразиться бешенством?

Так получилось, что сегодня меня сильно укусил мой домашний кот.
Пошла гулять с ним на шлейке. Вдруг он испугался проходившей рядом собаки, начал вырываться и, когда я стала его держать, укусил меня. Акотёнком, возможно только один раз. Укус глубокий.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Разводка
#1

Врятли
Меня собака во дворе укусила за руку до крови
Ездил на 40 уколов
Врач сказал нафиг тебе это надо через 20 уколов
Если лиса укусит или волк то да

Гость
#2

Поздно пить боржом когда почка отвалилась

Тоже Тролль
#3

Если у кота, пена не пойдёт из пасти, то нет. Если пойдёт, то да.

Матильда
#4

Т.е вы дома держите бешеного кота?

Гость
#5

Кот привит?
Если да, то шансы минимальные. Можно заразиться, если только он недавно съел на улице какую-нибудь заразную животину или что-то в этом духе. То есть если вирус был у него во рту.
Если нет, то шансы выше, но все равно довольно маленькие, вы же на шлейке гуляете, он вряд ли ест на улице все подряд или дерётся с кем-то

Гость
#6

Модераторы обрезали текст😕
Так получилось, что сегодня меня сильно укусил мой домашний кот.
Пошла гулять с ним на шлейке. Вдруг он испугался проходившей рядом собаки, начал вырываться и, когда я стала его держать, укусил меня. Агрессивным поведением не обладает, признаков заболевания у него нет. Прививку ставили в возрасте, когда он был котёнком, возможно только один раз. Однако редко возим его в деревню, где он недолго гуляет. Укус глубокий.
Стоит ли ехать в травмпункт и просить сделать прививку? Или я зря паникую?

Гость
#8
Разводка

Врятли
Меня собака во дворе укусила за руку до крови
Ездил на 40 уколов
Врач сказал нафиг тебе это надо через 20 уколов
Если лиса укусит или волк то да

Я читала что раньше 40 делали, сейчас 6 вроде. Не знаю, платные они будут или нет

Тоже Тролль
#9
Гость

Модераторы обрезали текст😕
Так получилось, что сегодня меня сильно укусил мой домашний кот.
Пошла гулять с ним на шлейке. Вдруг он испугался проходившей рядом собаки, начал вырываться и, когда я стала его держать, укусил меня. Агрессивным поведением не обладает, признаков заболевания у него нет. Прививку ставили в возрасте, когда он был котёнком, возможно только один раз. Однако редко возим его в деревню, где он недолго гуляет. Укус глубокий.
Стоит ли ехать в травмпункт и просить сделать прививку? Или я зря паникую?

Если б каждый раз, когда меня кусал или царапал мой котейка, я б бежал на прививку,то проще было бы капсулу под кожу вшить)

Гость
#10
Гость

Поздно пить боржом когда почка отвалилась

Пока ничего не отвалилось👌

Дмитрий Анатольевич
#11

Осталось 7 дней...

Гость
#12
Тоже Тролль

Если б каждый раз, когда меня кусал или царапал мой котейка, я б бежал на прививку,то проще было бы капсулу под кожу вшить)

Царапины это другое. Укусы домашних котов как правило не сильно глубокие😅

Матильда
#13

Бешеный кот не пошел бы гулять с вами на шлейке) успокойтесь . Котяра просто напугался

Гость
#14

Зачем вообще домашнего кота таскать на улицу?!тем более без прививок?не заболеет так убежать может,испугавшись чего-то!

Тоже Тролль
#15
Гость

Царапины это другое. Укусы домашних котов как правило не сильно глубокие😅

Ну, да... Только ваш кот, глубоко кусается. Остальные коты на это не способны.

Гость
#16

Если так беспокоитесь, лучше обратитесь к врачу, уколов сейчас вроде 6, и за животным наблюдают если не ошибаюсь недели 2, если за это время признаки не появились, уколы не продолжают

Гость
#17

Я бы сделала уколы на всякий случай, всё-таки заболевание смертельное. И да, 40 уколов уже давно не делают, делают гораздо меньше.

Тоже Тролль
#18
Гость

Если так беспокоитесь, лучше обратитесь к врачу, уколов сейчас вроде 6, и за животным наблюдают если не ошибаюсь недели 2, если за это время признаки не появились, уколы не продолжают

Полагаю, что достаточно будет пропить седативное что-то)

Гость
#19
Тоже Тролль

Если б каждый раз, когда меня кусал или царапал мой котейка, я б бежал на прививку,то проще было бы капсулу под кожу вшить)

У неё он не привит, а прививка для животных ставится каждый год

Тоже Тролль
#20
Гость

У неё он не привит, а прививка для животных ставится каждый год

Мой, тоже, не привит.

Гость
#21
Тоже Тролль

Мой, тоже, не привит.

Понимаю, но с этим лучше не шутить, от бешенства к сожалению лекарства нет, его лишь можно предотвратить

Тоже Тролль
#22
Гость

Понимаю, но с этим лучше не шутить, от бешенства к сожалению лекарства нет, его лишь можно предотвратить

Точно! И, при каждой царапине, от столбняка, не забывать уколоться...

Гость
#23

Автор,за котом наблюдать 10 дней. Если с ним все в порядке-то вам не нужны прививки. Но к врачу обратитесь,он хотя бы посмотрит и правильно обработает рану.Если что,сейчас делают 6 прививок по схеме. Про 40 уколов вообще забудьте,это было еще при царе Горохе).

Гость
#24
Гость

Модераторы обрезали текст😕
Так получилось, что сегодня меня сильно укусил мой домашний кот.
Пошла гулять с ним на шлейке. Вдруг он испугался проходившей рядом собаки, начал вырываться и, когда я стала его держать, укусил меня. Агрессивным поведением не обладает, признаков заболевания у него нет. Прививку ставили в возрасте, когда он был котёнком, возможно только один раз. Однако редко возим его в деревню, где он недолго гуляет. Укус глубокий.
Стоит ли ехать в травмпункт и просить сделать прививку? Или я зря паникую?

Вы вообще глупая? какое еще бешенство?

Гость
#25
Гость

Я бы сделала уколы на всякий случай, всё-таки заболевание смертельное. И да, 40 уколов уже давно не делают, делают гораздо меньше.

никто ей не сделает, у виска прокрутят и к психиатру отправят

Гость
#26

40 уколов уже давно не делают. Делают 6 (мне лично делали).
Раз у вас кот под рукой свой и не хотите переживать, что поможете, отвезите его на анализы и все.

Гость
#27
Гость

40 уколов уже давно не делают. Делают 6 (мне лично делали).
Раз у вас кот под рукой свой и не хотите переживать, что поможете, отвезите его на анализы и все.

нет у кота ее никого бешенства, она просто курица

Сэмми
#28

Риск есть всегда.
Коту прививки сделайте, раз гуляет на улице иногда. Не надо эпидемии устраивать.

Тоже Тролль
#29
Сэмми

Риск есть всегда.
Коту прививки сделайте, раз гуляет на улице иногда. Не надо эпидемии устраивать.

"... натурал ты, или би..." (с) гр. Ленинград)

Сэмми
#30
Гость

нет у кота ее никого бешенства, она просто курица

А у курицы может быть бешенство? Или ей только птичий грипп страшен? 🤔

Сэмми
#31
Тоже Тролль

"... натурал ты, или би..." (с) гр. Ленинград)

Не знаю, о чем речь, придется гуглить текст, ибо слушаю другой стиль музыки. 😁

Тоже Тролль
#32
Сэмми

Не знаю, о чем речь, придется гуглить текст, ибо слушаю другой стиль музыки. 😁

Гуглите, сразу, на ютубе)

Сэмми
#33
Тоже Тролль

Гуглите, сразу, на ютубе)

Весьма содержательно. 😂

Тоже Тролль
#34
Сэмми

Весьма содержательно. 😂

))

Гость
#35
Тоже Тролль

Если б каждый раз, когда меня кусал или царапал мой котейка, я б бежал на прививку,то проще было бы капсулу под кожу вшить)

Вообще-то раз в год делают прививки от бешенства, этого достаточно.

Гость
#36
Гость

Модераторы обрезали текст😕
Так получилось, что сегодня меня сильно укусил мой домашний кот.
Пошла гулять с ним на шлейке. Вдруг он испугался проходившей рядом собаки, начал вырываться и, когда я стала его держать, укусил меня. Агрессивным поведением не обладает, признаков заболевания у него нет. Прививку ставили в возрасте, когда он был котёнком, возможно только один раз. Однако редко возим его в деревню, где он недолго гуляет. Укус глубокий.
Стоит ли ехать в травмпункт и просить сделать прививку? Или я зря паникую?

Ну это же ваш домашний кот... Если гуляет, поставьте прививку... А так, 10 дней наблюдайте за ним, если не помрет, то можно не ставить ничего.

Гость
#38
Юлиана

Если кот привит - то все хорошо, беспокоиться не о чем
Если прививки нет и животное часто бывает на улице, то, во-первых, обязательно ведите котика к ветеринару и ставьте прививку от бешества
Во-вторых, проделайте то же самое, но с собой :)

Все таки помните, бешенство не лечится и лучше перебдеть, чем недобдеть

Если вы в Москве, рекомендую вет клинику в Добрые Руки, можете почитать о вакцинации кошек у них на сайте https://goodhands.vet/blog/vaktsinatsiya/skhema-vaktsinatsii-koshek/?utm_source=www.woman.ru

Спасибо большое, но я не в Москве.
А кот был на улице в начале месяца. И признаков заболевания не наблюдали. Есть ли вероятность, что он болеет?

Гость
#39
Гость

Спасибо большое, но я не в Москве.
А кот был на улице в начале месяца. И признаков заболевания не наблюдали. Есть ли вероятность, что он болеет?

У вас район благополучный по бешенству или нет? Если нет, ставьте прививку, раз боитесь и наблюдайте 10 дней кота. Если кот будет здоров, то уколы больше не продолжайте. Привейте после этого кота и всё. Это максимум, что Вы можете сделать сейчас

Гость
#40
Гость

Спасибо большое, но я не в Москве.
А кот был на улице в начале месяца. И признаков заболевания не наблюдали. Есть ли вероятность, что он болеет?

Инкубационный период бешенства - от 10 дней до 2 месяцев. Вероятность есть.

Если бы был привит, то вероятности заразиться не было бы, т.к. гуляли давно, а единственный вариант заразиться от привитого животного - если оно совсем недавно съело что-то заразное, и вирус ещё остался в слюне.

Гость
#41

Кошка укусила вас с испугу! А реальная опасность это бездомные животные и дикие животные в лесу! Но мы должны помогать братьям нашим меньшим! Они же не сами заражаются этим бешенством, а их тоже кусали. Но те, кто заразился бешенством, даже животные, живут от 6 до 7 и умирают! Вирус бешенства попадает по кровеносным сосудам в мозг и скажем так "делает что хочет"!

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: