Гость
Статьи
Корм для кошек

Корм для кошек

здравствуйте, как считаете хороший ли корм про план для кастрированных котов с лососем ? Кот ранее кушал корма разные и холистики ( на последнем гоу ) писать стал с розовым немного , потом стопцистит давали , теперь на про плане норм больше не писал с кровью , состав конечно так себе , но впринципе мне нравится состояние кота на нем , как думаете можно и дальше кормить им кота или все таки на другие корма попробовать супер мясные какие то ?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мясо при заболевании почек нельзя! Рыбу тем более. У моей кошки был цистит без кристаллов. Посадили на сухой Рояль Канин урина плюс курс антибиотиков и противовоспалительных. Постепенно перешли на куриную грудку. 1 раз в 6 месяцев сдаём анализ мочи. Я не в России.

#2

Мои мурзилки завтракают влажным Royal Canin “Intense Beauty”, потом сухой “Hair & Skin”. Упитанные, проблем нет.

Гость
#3
Гость

Мясо при заболевании почек нельзя! Рыбу тем более. У моей кошки был цистит без кристаллов. Посадили на сухой Рояль Канин урина плюс курс антибиотиков и противовоспалительных. Постепенно перешли на куриную грудку. 1 раз в 6 месяцев сдаём анализ мочи. Я не в России.

Спасибо за ответ

Гость
#4
Пожалуй, вы правы

Мои мурзилки завтракают влажным Royal Canin “Intense Beauty”, потом сухой “Hair & Skin”. Упитанные, проблем нет.

Спасибо !)

Гость
#5

На сухом корме у вас кот сдохнет от мкб все равно. Натуральная диета должна быть

Гость
#6
Гость

Мясо при заболевании почек нельзя! Рыбу тем более. У моей кошки был цистит без кристаллов. Посадили на сухой Рояль Канин урина плюс курс антибиотиков и противовоспалительных. Постепенно перешли на куриную грудку. 1 раз в 6 месяцев сдаём анализ мочи. Я не в России.

Вы забыли написать что данный корм дают курсом а не постоянно. А то *** некоторые постоянно дают и у котов ещё и хпн подключается

Гость
#7
Пожалуй, вы правы

Мои мурзилки завтракают влажным Royal Canin “Intense Beauty”, потом сухой “Hair & Skin”. Упитанные, проблем нет.

*** корм

Гость
#8

Го....вно

Гость
#9

Сами автор выбирайте корма и читайте про питание, а то вам насоветуют, потом ныть будете, что советчики плохо посоветовали и у кота от мкб мочевой лопнул.

Гость
#10

И вы не знаете что у него МКБ, хпн или цистит. Что вам тут советовать вообще.
Пром корма всегда губят почки и мочеполовую.
Воду нормально он пьет?

Гость
#11
Гость

Мясо при заболевании почек нельзя! Рыбу тем более. У моей кошки был цистит без кристаллов. Посадили на сухой Рояль Канин урина плюс курс антибиотиков и противовоспалительных. Постепенно перешли на куриную грудку. 1 раз в 6 месяцев сдаём анализ мочи. Я не в России.

Вы головой думаете когда советуете уринари? Кровь в моче и при хпн бывает. А уринари провоцирует хпн. А корма от хпн в свою очередь нельзя при МКБ провоцируют камнеообразование.
Мясо в ваших кормах есть, мясо есть можно и нужно кошкам с добавлением овощей естественно,и многие другие натур продукты (все в интернете есть). Это для автора.
Но при условии, что она сможет баланс в питание соблюдать и не будет ленится и почитает спец литературу, и смотреть на состояние кота.
Только надо иметь ввиду, что при натур питании образуется налет на зубах у коше который надо счищать спец щеточками или детскими на пальчик

Гость
#12

А анализы кота как? Что с ним вообще?

Гость
#13
Гость

А анализы кота как? Что с ним вообще?

Доктор сказала анализы в норме , цистит

Гость
#14
Гость

И вы не знаете что у него МКБ, хпн или цистит. Что вам тут советовать вообще.
Пром корма всегда губят почки и мочеполовую.
Воду нормально он пьет?

Да , воду хорошо пьёт , доктор сказала цистит

Гость
#15
Гость

На сухом корме у вас кот сдохнет от мкб все равно. Натуральная диета должна быть

А что если только консервами буду кормить , например три раза в день только влажный корм хороший ?

#16

Там кукуруза, консерванты, на постоянное использовать не надо, грандфор пока самое нормальное, что пробовали

Юлия
#17

Вы неправильно поступаете, что даёте такие корма для стерилизированного кота, так как это стопроцентная гарантия, что будут проблемы с почками и прочие хвори. Про рыбу, то тут вообще неприятно поразило. Во-первых, зайдите на сайт сети 4 лапы или в офлайн-магазин. Там есть корма для стерилизированных животных и вот из них выбираете( марки Пурина, Роял Канини прочие). Во-вторых, обязательно пересмотрете рацион, так как нынешнее хорошее состояние кота ни о чем не говорит и обычно такие проблемы с мочевой системой начинаются после 6 лет. И обязательно круглосуточный доступ к чистой питьевой воде, если корма сухие.

Гость
#18
Юлия

Вы неправильно поступаете, что даёте такие корма для стерилизированного кота, так как это стопроцентная гарантия, что будут проблемы с почками и прочие хвори. Про рыбу, то тут вообще неприятно поразило. Во-первых, зайдите на сайт сети 4 лапы или в офлайн-магазин. Там есть корма для стерилизированных животных и вот из них выбираете( марки Пурина, Роял Канини прочие). Во-вторых, обязательно пересмотрете рацион, так как нынешнее хорошее состояние кота ни о чем не говорит и обычно такие проблемы с мочевой системой начинаются после 6 лет. И обязательно круглосуточный доступ к чистой питьевой воде, если корма сухие.

Я как раз кормлю пуриной про план для кастратов и хотела узнать мнение владельцев котиков об этом корме он с лососем идёт

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: