Гость
Статьи
Кот дерет мебель

Кот дерет мебель

Добрый день)
Девочки, никто не задумывался об удалении когтей своим кошачьим питомцам?
Я нашла врача, который удаляет лазером, без крови и мучительного восстановления🙏🏻на хирургический способ удаления не решилась бы🙈
Врач из Самары, но планируем через неделю ее приезд в Москву, так что пишите, кто бы хотел присоединиться😉

PS. Всех кто хочет сыпать проклятиями и пожеланиями отрубить пальцы сначала себе-прошу проходить мимо 🌲 тему изучила досконально, отзывы о процедуре тоже(живые отзывы, тех, кто уже делал), поэтому понимаю, на что иду!!!
#лазерноеудалениекогтей

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Miskam
#1

На куклу Вудду иди.

Гость
#2

Щипчиками острые концы сами ему откусите и всех делов. Тыщу раз такое делал своему.

Гость
#3

***!

Гость
#4

Мы подстригаем когти своему коту, плюс у него шикарная когтедралка, и если он хочет вкусняшку получить, или внимание, идет к ней, дерет когти напоказ. Но всё равно и мебель дерёт тоже, залавливали несколько раз.
Когти удалять - садизм! Как он с такими лапами жить будет!?

Гость
#5

Поэтому у меня нет и не будет кота. Я не готова портить новый ремонт и мебель. А кота жалко.

Гость
#6
Гость

Щипчиками острые концы сами ему откусите и всех делов. Тыщу раз такое делал своему.

Ни в коем случае! Велика возможность травмы кота. Лечить котейку замучаете.
Посоветуйтесь в хорошей ветклинике, в кошачьем клубе, там есть опытные мастера. Узнайте отзывы о выбранном мастере.
Когда коты дерут мебель, они ведь не точат когти, а снимают старый слой. Видели такие коготочки на полу ? Им не пилочка нужна, не подрезать и затупить край, а снять этот как-бы чехольчик из ороговевшего когтя с подросшего нового. . Подрезая, травмируют молодой новый коготь, коту может быть больно.

Гость
#7

Пожалейте животинку, отпустите на волю.

Гость
#8

Кот не дерёт мебель где попало. Он дерёт мебель там, где ему нравится. У нас кот когда подрос выбрал себе угол спинки дивана, куда я прикрутил квадратную доску обтянутую тканью. Он драл только эту ткань. Воспитанный кот так же послушен, как и воспитанный ребёнок. Он может по хулиганить, но он точно знает где ему что можно, а что нельзя. А зная, с каким удовольствием наш кот тянется после сна, выпуская когти в свою постель, то думаю, что в удалении когтей у своих котов нуждаются те их хозяева у которых их дети нуждаются в ошейнике с поводком. Как вы детей воспитываете, если кота не можете воспитать?

Гость
#9

Господа хорошие))) а Вы читать умеете?)))
Я советов не просила, а задала конкретный вопрос, обращенный к тем, кто готов на него ответить😉

Это МОЯ жизнь, МОИ дети, МОЙ кот, МОЯ мебель, и я просто задала МОЙ вопрос, а тех кто пытается свои нравоучения озвучить, я просила сразу проходить мимо😉

Гость
#10

разводчица, ты достала уже всех. придумай че то новое

Гость
#11
Гость

разводчица, ты достала уже всех. придумай че то новое

А в чем развод,простите?
Может я чего то не знаю🤔

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: