Гость
Статьи
Жалели ли вы о том, …

Жалели ли вы о том, что завели собаку?

Здравствуйте, такой вопрос
Я с мужем около двух лет задумывались о собаке и вот созрели(как нам кажется)
Хотели изначально чихуахуа, но побоялись из-за размера
Решили француза
И вот забирать собаку пришло время, а у меня сомнение
Справимся ли мы, сможем ли дать достойное воспитание
Я изучила породу, посмотрела обучающие видео от кинологов
Но все равно так страшно
Как вы заводили свою первую собаку? Жалели ли?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

"француз" нет такой породы
ты безмозглая курица

Гость
#3

Воспитание - как раз самое беспроблемное при жизни с собакой

Гость
#4

Моя первая собака у меня появилась в 5 лет) С тех пор не представляю свою жизнь без четвероногого друга. Вторую собачку заводила уже в 21 год сама, ни дня не пожалела.

Шаман 80lvl
#5

Долбанные собачники, все засрали.

Гость
#6
Гость

Моя первая собака у меня появилась в 5 лет) С тех пор не представляю свою жизнь без четвероногого друга. Вторую собачку заводила уже в 21 год сама, ни дня не пожалела.

Вот у меня опыт не очень хороший с собакой детства, родители завели таксу и характер у него очень трудный
Сейчас ему 11 лет и он спокойно может серьезно укусить если ему что-то не понравится
Но виноваты в этом родители, воспитывать его никто не хотел
А в своих силах я частично сомневаюсь, хоть и есть огромное желание и понимание, что будет трудно

#7

Вам обязательно стоит подготовить себя к тому, что щенку нужно будет очень много внимания, гулять раз 5 в день, пока он не приучится и не подрастет. Есть ли у вас такая возможность? Также собака - это большие вложения в ее здоровье. Регулярные осмотры, прививки, не дай бог заболеет - нужно будет научиться и укол поставить, и таблетки давать. Уверена, что раз вы задаетесь такими вопросами, вы человек ответственный, но продумайте все детали еще разок перед приобретением)
У меня всю жизнь были и есть собаки, мы с мужем их обожаем, я никогда не жалела, это прекрасный друг, компаньон, это море любви, радости, собаки очень благотворно влияют и на настроение, и на фигуру - регулярные прогулки и свежий воздух)))

Гость
#8
Гость

Воспитание - как раз самое беспроблемное при жизни с собакой

то -то я гляжу нынешние куры даже к поводку псину не могут приучить

Анна
#9
Шаман 80lvl

Долбанные собачники, все засрали.

Прям как ты этот форум.

Мир
#10

Если вы готовы к тому, что это ответственность на 15 лет и вы его должны будете на кого-то оставлять, если хотите отдохнуть где-то и переночевать у друзей /подружки. То заводите
А так нет, я бы не завела бы ещё раз. У меня есть собака *

Гость
#11
Мир

Если вы готовы к тому, что это ответственность на 15 лет и вы его должны будете на кого-то оставлять, если хотите отдохнуть где-то и переночевать у друзей /подружки. То заводите
А так нет, я бы не завела бы ещё раз. У меня есть собака *

Плюсую. Для меня самая большая проблема - вопросы путешествий дольше чем на 1 день. Выйти на прогулку с температурой 39 тяжело, но решаемо, а поиск передержки, особенно внезапной, раз на раз не приходится. Обожаю своего пса, но второй раз не завел бы

Мир
#12
Гость

Плюсую. Для меня самая большая проблема - вопросы путешествий дольше чем на 1 день. Выйти на прогулку с температурой 39 тяжело, но решаемо, а поиск передержки, особенно внезапной, раз на раз не приходится. Обожаю своего пса, но второй раз не завел бы

Тоже самое с путешествиями. В походы я собаку не возьму, я хожу отдохнуть, а не быть на стреме, как бы он не убежал за зайцем. Завела ещё в 16 лет, тогда уже были проблемы "мальчики" и прочее, а жизнь идёт дальше, а собака как и дети очень к дому привязывают.

Гость
#13

Я лично не заводила, но подруги/знакомые жалели, что заводили. Хлопотно и финансово накладно. (с их слов). Если в своём доме то, да. А в квартире-зачем оно надо.

Гость
#14
Sombra

Вам обязательно стоит подготовить себя к тому, что щенку нужно будет очень много внимания, гулять раз 5 в день, пока он не приучится и не подрастет. Есть ли у вас такая возможность? Также собака - это большие вложения в ее здоровье. Регулярные осмотры, прививки, не дай бог заболеет - нужно будет научиться и укол поставить, и таблетки давать. Уверена, что раз вы задаетесь такими вопросами, вы человек ответственный, но продумайте все детали еще разок перед приобретением)
У меня всю жизнь были и есть собаки, мы с мужем их обожаем, я никогда не жалела, это прекрасный друг, компаньон, это море любви, радости, собаки очень благотворно влияют и на настроение, и на фигуру - регулярные прогулки и свежий воздух)))

Зачем гулять? К пеленке приучил и готово.

Гость
#15
Гость

Я лично не заводила, но подруги/знакомые жалели, что заводили. Хлопотно и финансово накладно. (с их слов). Если в своём доме то, да. А в квартире-зачем оно надо.

Интересуюсь спросить, и как же проживание не в квартире, а в частном доме снимает финансовую нагрузку?)))))

Гость
#16
Гость

Плюсую. Для меня самая большая проблема - вопросы путешествий дольше чем на 1 день. Выйти на прогулку с температурой 39 тяжело, но решаемо, а поиск передержки, особенно внезапной, раз на раз не приходится. Обожаю своего пса, но второй раз не завел бы

Мда. Бесят такие отговорки. У вас нет родственников, друзей? На худой конец зоогостиница. Нет, не слышали?

Гость
#17

Собака - это счастье) Я ни капли не сомневалась, просто взяла щенка-бездомыша, и теперь это чудеснейший взрослый пёс) Из рекомендаций - могу дать совет приобрести энтерозоо, он хорошо помогает чистить кишечник при различных проблемах - выводит из него токсины, вредные вещества, аллергены. В аптечке собаки просто необходим.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: