Гость
Статьи
Хочу завести сову

Хочу завести сову

Что скажете?
Если бы узнали что человек держит такое животное, что бы подумали?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И в Хогвартс))

#2

мне идея нравится. Но уход сложный. Круто иметь сову. Сама когда-то хотела купить.

Гость
#3

Если не таскаться по съёмным, то норм

#4

Это стрёмный зверёк, довольно опасно. И дрессировать их сложно, и летать много надо, да и большеватые они.

б-ка
#5

Если это профессиональный орнитолог, дрессировщик, режиссёр сказочных фильмов,... то всё было бы более-менее понятно. Во всех остальных случаях это бы напрягло. Можно было бы предположить психопатию, экзальтированность, вычурность, истеричность, инфантильность, ... Короче, мало хорошего.

Гость
#6

Я хочу змею завести

#7

Какая вам разница, что бы кто подумал? Вам птица нравится или просто выпендриться хотите необычным питомцем?
Содержание совы- это ОЧЕНЬ проблемно. В квартире- это вообще издевательство над птицей.

Гость
#8

Авториха, а ты в курсе, что сову надо кормить свежеубитыми мышами?
А совенка - расчлененными свежеубитыми мышами?
Ты сможешь сама убить мышь, разрезать ее, пока она тепленькая, и с пинцета кормить совенка???
А потом совенок тебе выблюет кости мышиные.
Называется "погадка"😁

Гость
#9

И вообще щас с 2020 что ли года законодательно запретили держать хищных птиц в квартирах и домах.
Те, кто щас держит, - им разрешили до момента смерти животного.
А потом все.

Гость
#10

И ветеринар для сов стоит доккуййя.
Даже в Мск всего несколько таких спецов.
А в регионах вообще единицы.

Гость
#14

Не надо заводить сову. Она хоть похожа на кошку, но содержать ее очень трудно. Она активна ночью. Кормить ее обычным кормом нельзя, иначе заболеет, ей необходимо есть целых животных (мышей) или мелких птичек.

Василий
#15

Подумал бы, что этот человек попадёт под ответственность. По закону нельзя.

Гость
#16

В принципе ничего плохого. Но сова достаточно сложна в уходе: нужны тушки мышей и мелких птиц в качестве корма, помёт - большие кляксы...
Но хорошо приручается, любит "физическую ласку", социальна и подстраивает режим бодрствования под хозяина.
Разумнее завести попугая.
А ещё важно помнить, что птицы (любые) в силу своей социальности имеют высокую потребность в обществе. Поэтому при одиночном содержании нужно частое, если не постоянное присутствие владельца дома.

Гость
#17
Василий

Подумал бы, что этот человек попадёт под ответственность. По закону нельзя.

Россия не Германия. Завёл - и держи спокойно, даже если нельзя по закону.

гость
#18

я, сова , ложусь в шесть утра. можете завести меня

гость
#19
Гость

Не надо заводить сову. Она хоть похожа на кошку, но содержать ее очень трудно. Она активна ночью. Кормить ее обычным кормом нельзя, иначе заболеет, ей необходимо есть целых животных (мышей) или мелких птичек.

извините а чем похожа на кошку? я то такое тоже слышала что интересно. у меня семь кошек , они кстати ночью любят спать.

Гость
#20
гость

извините а чем похожа на кошку? я то такое тоже слышала что интересно. у меня семь кошек , они кстати ночью любят спать.

Есть такое сравнение: "ласкаться, как кошка". Вот к сове (не любой) оно подходит.

Гость
#21

Я бы подумал — очередной орнитологически и юридически безграмотный человек, не представляющий, о чём идёт речь.

Но если очень хочется, можно пообтереться-обкататься в центрах помощи диким птицам, сначала подай-принеси ведро, потом порежь мышей на ломтики, потом, если проявить наличие мозга, умение и готовность учиться — допустят до контакта с птицами.
Через год, перевернув все свои нынешние представления о совах, можно попросить какую-нибудь «невыпускную» сову домой. Она останется за центром (ибо законодательство), но тот с радостью «отдаст работу на дом», ибо бюджет и площади.
Так у человека дома появляется это адское исчадие и исчезает покой 😁
Обычно так разбирают ушастую сову, потому что они очень широко распространены и в природе часто необратимо калечатся, так что всех их центры в любом случае приютить не могут, а выпустить означает убить.
Обыкновенная неясыть и болотная сова — только для тех, кому её можно доверить (скажем, не первый год держат ушастую). Филин — для профессиональных орнитологов с дипломом, да и тот может спокойно разрастись в собственный питомник с лицензией, который уже потом кому-то будет одалживать ушастую сову…

Гость
#22
Гость

Я бы подумал — очередной орнитологически и юридически безграмотный человек, не представляющий, о чём идёт речь.

Но если очень хочется, можно пообтереться-обкататься в центрах помощи диким птицам, сначала подай-принеси ведро, потом порежь мышей на ломтики, потом, если проявить наличие мозга, умение и готовность учиться — допустят до контакта с птицами.
Через год, перевернув все свои нынешние представления о совах, можно попросить какую-нибудь «невыпускную» сову домой. Она останется за центром (ибо законодательство), но тот с радостью «отдаст работу на дом», ибо бюджет и площади.
Так у человека дома появляется это адское исчадие и исчезает покой 😁
Обычно так разбирают ушастую сову, потому что они очень широко распространены и в природе часто необратимо калечатся, так что всех их центры в любом случае приютить не могут, а выпустить означает убить.
Обыкновенная неясыть и болотная сова — только для тех, кому её можно доверить (скажем, не первый год держат ушастую). Филин — для профессиональных орнитологов с дипломом, да и тот может спокойно разрастись в собственный питомник с лицензией, который уже потом кому-то будет одалживать ушастую сову…

Вам не тяжело столько писать ?

Гость
#23
Гость

Вам не тяжело столько писать ?

Блин, интересно и по делу же. А ваша (хоть и короткая) реплика к чему?

Гость
#24
Гость

Блин, интересно и по делу же. А ваша (хоть и короткая) реплика к чему?

Короткая реплика.. просто вопросик

#26
Гость

Вам не тяжело столько писать ?

А вам? Вы кучу тем создали на форуме и комментариев написали.
Здесь такие потоки сознания выливают, целыми простынями текста без абзацев, но свой вопрос вы адресовали самому адекватному комментатору почему-то.

Гость
#27

Не надо заводить сов!!! Их не разводят в домашних условиях, птенцов маленьких забирают из гнёзда!!!
Содержать их сложно, их надо кормить разнообразно : мелкие грызуны, птички... И летать, совам надо очень много летать!!!

Гость
#29
Гость

В принципе ничего плохого. Но сова достаточно сложна в уходе: нужны тушки мышей и мелких птиц в качестве корма, помёт - большие кляксы...
Но хорошо приручается, любит "физическую ласку", социальна и подстраивает режим бодрствования под хозяина.
Разумнее завести попугая.
А ещё важно помнить, что птицы (любые) в силу своей социальности имеют высокую потребность в обществе. Поэтому при одиночном содержании нужно частое, если не постоянное присутствие владельца дома.

А то , что совы не разводятся в домашних условиях, а значит - изымаются из природы, для вас нормально?!

Гость
#30
Гость

А то , что совы не разводятся в домашних условиях, а значит - изымаются из природы, для вас нормально?!

Филины Лыженкова, прочитав это утверждение, от смеха из покрышек попадали 🦉
Совы массово разводятся для выпуска в природу, потому что восстановление популяции само уже не произойдёт.

Гость
#31
Гость

А то , что совы не разводятся в домашних условиях, а значит - изымаются из природы, для вас нормально?!

Это не птица для массового содержания. И в дикой природе не всегда имеет возможность выжить, например, зимой.
Можно завести сипуху: они достаточно широко распространены, и вид не находится под угрозой.

Гость
#32
Гость

Филины Лыженкова, прочитав это утверждение, от смеха из покрышек попадали 🦉
Совы массово разводятся для выпуска в природу, потому что восстановление популяции само уже не произойдёт.

Это не в домашних условиях, это питомник, и занимается этим специалист☝️.
А сколько любителей , у кого дома эти птицы, сов разводят?

Гость
#33
Гость

Это не птица для массового содержания. И в дикой природе не всегда имеет возможность выжить, например, зимой.
Можно завести сипуху: они достаточно широко распространены, и вид не находится под угрозой.

Поверьте, если их начнут тащить в квартиру массово, и этих птиц не станет😎

Гость
#34
Гость

Это не в домашних условиях, это питомник, и занимается этим специалист☝️.
А сколько любителей , у кого дома эти птицы, сов разводят?

И при чём тут любители? Любитель не имеет права кому-то передавать сову, потому что она всё ещё закреплена за питомником. Он просто выполняет работу волонтёра по содержанию птицы.
Если речь об авитоподобном браконьерстве, то я его даже обсуждать не хочу — это по определению незаконно и аморально.
Поясните исходную мысль, а то ощущение, что о разных вещах говорим.

Гость
#35
Гость

В принципе ничего плохого. Но сова достаточно сложна в уходе: нужны тушки мышей и мелких птиц в качестве корма, помёт - большие кляксы...
Но хорошо приручается, любит "физическую ласку", социальна и подстраивает режим бодрствования под хозяина.
Разумнее завести попугая.
А ещё важно помнить, что птицы (любые) в силу своей социальности имеют высокую потребность в обществе. Поэтому при одиночном содержании нужно частое, если не постоянное присутствие владельца дома.

Сова.
Социальность.
Ой.

Гость
#36
Гость

Поверьте, если их начнут тащить в квартиру массово, и этих птиц не станет😎

Не будут их тащить в квартиру массово: непростая это птица, не для всех....

Гость
#37
Гость

Сова.
Социальность.
Ой.

А вот да. При должном внимании - вполне социальная.

Гость
#38
Гость

Не будут их тащить в квартиру массово: непростая это птица, не для всех....

Есть поРоды собак не для всех, но их заводят все подряд, как хаски

феминистки
#39
Гость

Есть поРоды собак не для всех, но их заводят все подряд, как хаски

хаски слышала потом в поле вывозят и кидают. люди не издевайтесь над животными !! 😒😒😒

Гость
#40
феминистки

хаски слышала потом в поле вывозят и кидают. люди не издевайтесь над животными !! 😒😒😒

Вот я про это и говорю!!!
Начитаются таких советов, что совы - это не сложно, притащат в квартиру. Сначала, пока интерес есть, будут стараться ухаживать, потом забьют на птицу...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: