Гость
Статьи
Домашние питомцы. …

Домашние питомцы. Врачи сказали, что у котенка аутизм

Здравствуйте, не знаю есть ли здесь эксперты по кошкам, но у меня такая проблема. Подобрала котенка на улице, уроды какие то пинали его, отбили все что только можно. Задние лапки нормально работают, но скачет как кролик. Врачи сказали, что у котенка аутизм. Никак не могу приучить её к лотку. Точнее 50/50 по большому она ходит в лоток, она понимает, что туда надо сходить, а когда по маленькому она писает под себя и полностью игнорирует лоток для похода в туалет по маленькому. Не знаю что делать. Она может бегать по дому и писать или бывает усядется просто на полу писать. Я с ней бегаю в туалет, но не ходит. Уже весь дом пахнет её мочей😭 подскажите что делать. #кошки

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Может, памперсы?

Гость
#2

Понести котёнка к другим врачам. Поставить нормальный диагноз. "Аутизм" - это челоческий диагноз, человек не вступает в социальные взаимодействия с другими людьми, как это делают нормальные люди. Может быть, бывают обезьяны с аузтизмом, ведь обезьянье общество чем-то похоже на человеческое. Но коты - точно нет. Сказать, что у котёнка аутизм, это то же самое, что сказать, что этот котёнок никогда не сможет стать учёным. А что, есть коты, которые стали учёными? Не в Лукоморье, а взаправду?

Гость
#3

Сходите к хорошему ветеринару! У нас кот писал мимо лотка, а по большому в лоток. Один доктор сказал он вам просто мстит за походы к ветеринарам, а другой сделал качественное обследование, анализы и тд, итог вич+куча заболеваний. Назначил лечение и через несколько дней коту стало легче и сразу стал писать в лоток. Обычно ходят мимо лотка когда котика, что то беспокоит и болит.

Гость
#4

Котенок запуганный и у него психическая травма и физические травмы.
Мне так отдали на работе попугая кореллу, которого в семье бил ребенок и выдрал попугаю хвост. Попугай так и остался диким, приручить не смогла. Или не успела. Он у меня прожил года два и умер от сахарного диабета.

#5

Если котёнок ещё маленький, то может ещё пару месяцев спокойно приучать- сажать. Это, как дети. Таких маленьких памперсов, к сожалению, нету:(
Кукольные?....

Гость
#6

с почками проблемы

Гость
#7

Купите второй лоток. Некоторые кошки ходят в один лоток по большому,а во второй по маленькому.

Гость
#8

Поэтому я не держу кошек. Нафиг надо мучиться. У вас тем более кошка с особенностями. Читайте, узнавайте и лечите. Тут важно движение, при аутизме, игра. Долгое обучение и терпение.

Гость
#9

К другому врачу и лучше по рекомендациям волонтеров. Найдите в контакте волонтерские группы вашего города,узнайте имя хорошего врача и к нему
По сути котенку надо делать ренген и многое другое. Полное обследование. Возможно у него недержание и перебиты нервы. Проверяйте тщательно здоровье.

Гость
#10

Чисто из физики поставьте 2 лоток, больше с ним сюсюкайтесь,говорите ласково,можно временно ограничить пространство.

Гость
#11

По моему аутизм у вашего врача.
Кошки ее сразу к лотку приучаются, иногда время много надо.
Можно землю сыпать в лоток для запаха.
Перекись водорода устраняет запах мочи.
Ещё мистер пропер для животных.

Гость
#12

Нужно же чтобы он восстановился после травм. Что вы этого не понимаете? При чем тут аутизм????
Может чувствительность нарушена,не чувствует позыва...
Мойте за ним и восстанавливайте

Гость
#13

Какие же тупые ветеринары бывают это жесть

Гость
#14

в добавление к советам про второй лоток я бы еще и наполнитель во второй лоток попробовала разный.

Гость
#15
Гость

Сходите к хорошему ветеринару! У нас кот писал мимо лотка, а по большому в лоток. Один доктор сказал он вам просто мстит за походы к ветеринарам, а другой сделал качественное обследование, анализы и тд, итог вич+куча заболеваний. Назначил лечение и через несколько дней коту стало легче и сразу стал писать в лоток. Обычно ходят мимо лотка когда котика, что то беспокоит и болит.

У котов бывает ВИЧ?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: