Гость
Статьи
появилась собака с …

появилась собака с осени на остановке, хочу забрать в квартиру

Мне нужен совет умных людей.В Москву сейчас пришли морозы.А у нас каким-то чудом появилась собака с осени
похожа на породу Колли. Грязная, слегка побаивается людей, отбегает при попытке его покормить, ничего не ест. Постоянно сидит на остановке. Очевидно, что скорее всего высадили из машины (выбросили) и уехали. Сейчас морозы. Ей сделали дом из картона толи из каких то незамысловатых досок, но она в нем не сидит, сидит постоянно на остановке. Я даже не знаю, даст ли она одеть на себя ошейник?! Если такую собаку попробовать забрать домой, как думаете сможет прижиться. Но в квартире ещё 2 кошки.
Можете обьективно только рассудить.
Если ее себе взять, наверное сразу ветеринару надо будет показать?! #собака

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваши кошки вас проклянут, это первое. Да и собака вряд ли будет рада двум взрослым кошкам. Второе, если она от людей шугается, вы ее попросту не сможете поймать. Это надо вызывать каких-то специалистов за деньги. Вдобавок, она и вас может покусать, тупо от страха. К вету ее надо будет вести обязательно, а это накладно. Третье - неконтактную уличную собаку будет очень сложно социализировать. Мое мнение - если у вас нет опыта в отлове и реабилитации таких проблемных собак с улицы, лучше ее не трогать. Носите ей еду - мясо, корм, что можете себе позволить, утеплите ей укрытие, если есть, чем.

Гость
#2
Гость

Ваши кошки вас проклянут, это первое. Да и собака вряд ли будет рада двум взрослым кошкам. Второе, если она от людей шугается, вы ее попросту не сможете поймать. Это надо вызывать каких-то специалистов за деньги. Вдобавок, она и вас может покусать, тупо от страха. К вету ее надо будет вести обязательно, а это накладно. Третье - неконтактную уличную собаку будет очень сложно социализировать. Мое мнение - если у вас нет опыта в отлове и реабилитации таких проблемных собак с улицы, лучше ее не трогать. Носите ей еду - мясо, корм, что можете себе позволить, утеплите ей укрытие, если есть, чем.

Девушка, спасибо вам за ответ.
Да, опыта нет.
Ощущение, что собака бывшая домашняя, но подходить боится. Как на неё одеть ошейник тоже ума не приложу. И до дома придется такси вызывать.

Гость
#3

Поищите в интернете волонтеров, работающих с уличными собаками в вашем городе. Свяжитесь с ними , у них есть опыт, подскажут а может и приедут помочь.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: