Гость
Статьи
Что можно сделать, как …

Что можно сделать, как пристроить кошку?

Здравствуйте! С отцом не живём вместе из-за его алкоголизма, виделись два раза в год, жил со своей мамой, связь не поддерживали совсем. В этом году скончалась бабушка от короны, и через неделю её старший сын, отец совсем спился. Позже в группе городского питомника, был пост о том, что собаку сбила машина и её по частям собирали, отцу было плевать, рассказал по звонку позже как о нечто обыденном, сейчас с ней всё хорошо. Но осталась кошка, которую он всё время шпыняет, млд. сестра рассказала, что отец выкинул кошку из окна к собакам. Она старенькая( 9-12, добренькая, трёхцветного окраса, голосок тоненький, выглядит очень невинно, с бабушкой была не разлей вода. После её смерти всё время мяукает( Не знаю насколько сильно). Хочу её забрать, мать против, мол дома уже есть кошка, к тому же у отчима умерла бабушка, от которой мы заберём вскоре кота, и то мать с неохотой согласилась. Лялю мне очень жаль, постоянный нервяк из-за того, что не знаю как ей помочь. В питомник её не сдать, так как вы сами должны понимать, там всё забито подчистую, взрослых кошек неохотно разбирают, в нашем городе уж точно. Я не совершеннолетняя, личной квартиры нет куда бы смогла её забрать, родственникам она не сдалась. На передержку денег мало, максимум могу отдать свои накопления, но это совсем копейки. С матерью без полезно разговаривать, она просто начинает игнорить меня и как в *** уходит, сразу же меняя тему! Постоянно смеётся надо мной, из-за того, что мне всех животинок жалко. Матери явно не хочется настроение портить своими выходками, всё равно кошку выкинет как морозы спадут. Отчим пока не знает, т.к находится в данный момент далеко от нас и связь редко можем поддержать, может он и помог бы с чем. В случае если найдутся хозяева, я либо оплачу перевозку кошки, либо у ветеринара постараюсь сделать прививки, на которые у меня хватит денег, лишь бы с ней всё было хорошо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы кошка была породистая, то зашла бы нарасхват

#2

Объявления о пристройстве дать везде, в группах ВК, на Авито, Юле. Чем больше объявлений, тем лучше. Написать, что с кошкой плохо обращаются и скоро выкинут. Фото обязательно сделать, по возможности хорошего качества, не размытые.

Гость
#3
Гость

Если бы кошка была породистая, то зашла бы нарасхват

Породистых на улице и так хватает, такое прокатит только с ну очень редкими видами

Гость
#4

Возьмите себе...у меня тоже несколько кошек пришлось взять тоже из-за обстоятельств.
В своей комнате держите ее с лотком и мисками. Тем более кошка старая ей уже мало осталось,чё уже. Мать поорет да успокоится.
Скажите временно взяли ,чтобы поухаживать замнй в порядок привести и пристраивать (а там уж как получится,но про получится матери лучше не говорить).
К сожалению только так. Или помрет.

#5

Посмотрите в соцсетях как зоозащитники делают посты о пристройстве - они умеют красиво и жалостливо описывать животное. Напишете о ее достоинствах, и что дома есть человек, который плохо к ней относится и жестоко обращается, поэтому не сможете оставить. Про возраст напишите - лет 7, чем старше, тем меньше шансов что возьмут. Если будут брать, обязательно скажите, что можно в любой момент вернуть и Вы не будете осуждать - чтобы не выкинули. До пристройства постарайтесь взять домой, может, мать привяжется к ней и не захочет отдавать. Объявления о пристройстве можете повесить в своем учебном заведении.

#6
Бухие бухи

Посмотрите в соцсетях как зоозащитники делают посты о пристройстве - они умеют красиво и жалостливо описывать животное. Напишете о ее достоинствах, и что дома есть человек, который плохо к ней относится и жестоко обращается, поэтому не сможете оставить. Про возраст напишите - лет 7, чем старше, тем меньше шансов что возьмут. Если будут брать, обязательно скажите, что можно в любой момент вернуть и Вы не будете осуждать - чтобы не выкинули. До пристройства постарайтесь взять домой, может, мать привяжется к ней и не захочет отдавать. Объявления о пристройстве можете повесить в своем учебном заведении.

+ в соцсетях разместите, попросите репост
на авито разместите

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: