Гость
Статьи
Домашние животные

Домашние животные

Привет, ребятушки) какое у вас было первое домашнее животное? В каком возрасте и как долго ныли родителям, чтобы они разрешили завести кого-нибудь?)

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Была собака. Вообще не ныл. И даже не хотел ее. Родители навязали. Купили, а потом заставляли с ней гулять.

#2
Гость

Была собака. Вообще не ныл. И даже не хотел ее. Родители навязали. Купили, а потом заставляли с ней гулять.

Ну это не ваше домашнее животное было, а их, получается) бедолага, сочувствую

Гость
#3

Хомяк) Так уж я сильно его хотела, какого было моё разочарование, когда я узнала, что они быстро умирают.

#4
Гость

Хомяк) Так уж я сильно его хотела, какого было моё разочарование, когда я узнала, что они быстро умирают.

К сожалению) у меня тоже первый был хомяк, мама купила когда я пошла в первый класс. К тому моменту, когда хомячиха уже собиралась умирать, маме на работе отдали ещё двух джунгарских хомячков 🤦🏻‍♀️ так что клетка не пустовала

Гость
#5

По поводу животных никогда не ныл их всегда было с избытком..
100500 собак, 3 попугая, постоянно минимум 2-4 кошки, хомяки, крысы, тритоны и т.д. .... и это я помню все свое детство ))
К слову сейчас у меня собака и 3 кошки )))

#7
Гость

По поводу животных никогда не ныл их всегда было с избытком..
100500 собак, 3 попугая, постоянно минимум 2-4 кошки, хомяки, крысы, тритоны и т.д. .... и это я помню все свое детство ))
К слову сейчас у меня собака и 3 кошки )))

Здорово же) у меня тоже за плечами целое кладбище домашних животных..а сейчас собака)

Гость
#8

Хомяк. Его я не просила, ныла про кошку. Кошки появились позже.

Аноним
#9

Лет в 7 завела себе рака

#10

Кот

Подобрали с подругой котенка на улице, я домой его и принесла, остался, назвали Барсиком

Гость
#11
OpaPopa

Ну это не ваше домашнее животное было, а их, получается) бедолага, сочувствую

Если так - то первыми были или хомяки или рыбки. Что раньше появилось - не помню. Особенно родителей не упрашивал, разрешили сразу.

Лучик
#12

Пудель не считается он был отцовский
Лет 12 тогда старшая сестра 15 летняя притащила кота от подруги. У той была турецкая белая ангора родила 3 котят. 2 белых и одного черного. Фиг знает кто папаша. Наш конечно черный весь, ухи большие как локаторы. *** тощий) сестра тогда готикой увлеклась и черный кот прям ей подходил. Мы девчонки в восторге молока ему налили, он забился под кровать шипит. Думаем придет мама что дальше? Пришла. Выстроились в шеренгу глаза огромные у всех. Кота в коридоре на пуфике посадили. И давай маму просить ну пожалуйста хором. Больше мы с младшей сестрой. Так как план был таков: мы мелкие и делали ставку что просьбу самых мелких детей не откажут. Мама увидела это чудовище. Сказала боооже. Нет. Кого притащили? Мы такие ну мааам! Котик хороший любить будем! И в конце она согласилась- до весны. Тк был сентябрь уже, кота жалко. К весне подрос, никто его уже не хотел выкидывать. Назвали Демон. Ох и адское он был творение. Все драл, все колготки мне в школу подрал. На руки не хотел, только возьмешь уже вырывается, носился всегда как привидение по дому с мявканьем, ночью не давал спать прыгал со шкафов. Но любили очень.. Откормили. В юности был грациозный как пантера. А однажды уезжали, думаем кто его кормить будет? Знакомых нет кому доверишь. Насыпали ему корм целый противень, воды поставили и уехали. Сестра первая приехала через 2 недели встретил ее черный колобок. Такой он и остался. Пушистый, тяжеленький шерсть лоснящаяся. Красавец стал. Только ухи такие же локаторы))) Прожил у нас лет 6. 2 раза падал с балкона с 3 этажа. И хоть бы что. А потом взяли на дачу и сбежал Демон.. Демик. Так ласково называли. Больше котов не заводили. Этот навечно в сердечке)) до сих пор помню прихожу со школы открываю крабовую палку. Мгновенно бежит, сидит на телевизоре. Смотрит как демон. Глаза эти большущие ..отдай!!! И этим глазам нельзя не дать свою крабовую палочку)))

Захария
#13

Мышь
Лет 20 мне было, когда купила

Гость
#14
Гость

Если так - то первыми были или хомяки или рыбки. Что раньше появилось - не помню. Особенно родителей не упрашивал, разрешили сразу.

И было это лет наверное в 11-12.

#15

У старшей сестры окотилась кошка. Часа полтора за*бывала маму, чтоб взять котёнка, получилось (мне было лет 9-10). А первым животным, ответственность за которого, полностью лежала на мне была крыса (таскалась как со списаной тобой). Потом был кот, сейчас собака

#16

В детстве не разрешали - сама покупала хомячков и клетку и прятала в комнате.
Лет в 16 завели собаку кане-корсо и назвали Джиной.
Лет в 20 уже с мужем завели свою собаку (Джина все же была больше родительская), мальтезе, назвали Йеной.
Думаю ещё завести морскую свинку, муж пробивает на вторую собаку, но это уде после того как щавелем ребёнка и он подрастёт.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: