Гость
Статьи
Как помочь коту , если …

Как помочь коту , если его друг умер?

Всем здавствуйте ,у меня есть проблема , с которой я мучительно борюсь – это смерть моей кошки.Ее сбила машина и расплющила ей голову(Кошку жалко , ей было 9 месяцев.У нас есть еще питомец , ему 7 месяцев. Он породы бенгальской , до смерти Ларисы (кошка ) он был хулиган : любил мяукать , много ел , любил купаться.После смерти Ларисы , Василий совсем изменился:вчера , в первый день он ходил по дому , шкафах , дворам и улице и жалобно мяукал. Ел плохо, половину корма как-будто ей оставлял .Даже самый любимый корм !Все игры он игнорирует .На второй день (сегодня , 16.02.22) он вообще мяукать перестал .Обычно , при жизни Ларика он мякал , а теперь мяукает только в том месте , где было место смерти кошечки:_(Не знаю , чем помочь бедному котику!Люди добрые , подскажите пожалуйста , что делать в такой ситуации?Как ему помочь ?Нужно ехать в вет.клинику?Чем ему это грозит?Может его надо к могиле отвести , что б убедился , что кошки нету?Буду благодарна за помощь! #кошки

Anya
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы живёте в городе, как минимум, нужно перестать выпускать кота на улицу. Иначе его тоже скоро собъьет машина и расплющит ему голову.

Гость
#2

А Василий присутствовал на похоронной процессии?

Гость
#3

Сочувствую😞
Купите может ему игрушку какуюто?

Anya
#6
Гость

Сочувствую😞
Купите может ему игрушку какуюто?

Мы уже пробовали , он не играет(Кошку ищет и всё(

Anya
#7
Гость

А Василий присутствовал на похоронной процессии?

Нет , он в то время находился дома

Гость
#8

Дэбилам животных заводить противопоказано.

Гость
#10

Дайте ему время пережить горе, не трогайте его

Гость
#11

Разводка

Мужик феменист
#12

Вести на могилу не надо, просто покажите ему свидетельство о смерти кошки и фотографию могилы на смартфоне. А если серьезно, если ваш кот привык к присутствию второго кота, так заведите его (еще одного кота). Есть вероятность что он даже не поймет что это другой кот.

Василиса
#13

Наверное, вторую кошку надо завести.

Мужик феменист
#14
Василиса

Наверное, вторую кошку надо завести.

Я же написал только что

Anya
#15
Мужик феменист

Вести на могилу не надо, просто покажите ему свидетельство о смерти кошки и фотографию могилы на смартфоне. А если серьезно, если ваш кот привык к присутствию второго кота, так заведите его (еще одного кота). Есть вероятность что он даже не поймет что это другой кот.

Спасибо , вы мне очень помогли!Взяли вторую кошку она очень похожа на нее.Вася вроде ничего не заподозрил .Кошке тоже 9 мес , но у нее на животе пятно черного цвета.Надеюсь не заметит , что Лариса не Лариса .

Мужик феменист
#16
Anya

Спасибо , вы мне очень помогли!Взяли вторую кошку она очень похожа на нее.Вася вроде ничего не заподозрил .Кошке тоже 9 мес , но у нее на животе пятно черного цвета.Надеюсь не заметит , что Лариса не Лариса .

Хорошо что не заметил пятно. А то бы закрашивать пришлось. Или придумывать обьяснять коту, откуда пятно взялось.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: