Гость
Статьи
Кот стал грустным и …

Кот стал грустным и постоянно чешет под шейкой

В чем может быть причина? У ветеринара на плановом осмотре были, ничего странного на тот момент не было. Но кот сильно перенервничал, т к его прививали в тот день. После этого у него полезла клочьями шерсть и он начал чесаться сильно, грустный стал. Кушает нормально. К ветеринару пока думаю везти или нет, т к боюсь, что это он вообще от стресса, перенесенного в ветеренарке себя так чувствовать начал. Может ли на фоне нервов у него такое быть, кто сталкивался? Я еще уезжала и оставляла его у знакомой после этого на неделю, так что понервничал он «от души» так сказать😭 Дома он уже несколько дней, вроде стал повеселее, но когда ложится спать такой грустный становится, и хоть реже, но все же чешется #кошки

Гость2357990
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, сделаете рентген? Я когда-то давно смотрела видео на Ютубе, у кота была такая же проблема. Что за видео и какой канал – к сожалению, не вспомню. Я его смотрела 2 года назад

ветер золу развеет без следа
#2

не накручивай. все у него норм. угости его лучше вкусняшкой

Гость
#3

Наверное, после стресса, вот и все. Если доктор говорит, что все норм, значит действительно но все норм. Чуть больше внимания и ласки к любимцу и все пройдёт. Ну и конечно, нужно немного подождать. Стресс пройдёт и все прекратится.

#4

Скорее всего это обычный стресс, пусть котик побудет дома в тепле, и любви, и все должно быть хорошо. Но всё же если это будет продолжаться стоит сводить его к ветеринару, даже обычная чесотка может стать достаточно серьёзной проблемой и перерасти в психогенный зуд.

#5

У моей кошки начала облазить шерсть, когда она ела растения ядовитые для неё. Мы просто убрали все ростения которые могут ей навредить и лечили, проблеиа ушла. Тут точно есть какая-то причина, раз чешется.

Гость
#6

А как вы определяете,что кот грустный? То есть до этого он улыбался, а потом перестал?😊

#7
Гость

А как вы определяете,что кот грустный? То есть до этого он улыбался, а потом перестал?😊

На глазах могут слезки проступать, у меня у кота такое с рождения из-за породной наследственности.

Гость
#8
Di888

На глазах могут слезки проступать, у меня у кота такое с рождения из-за породной наследственности.

Но это не из за грусти, а от особенности его глаз и слезных желез, я думаю. Бывают ведь и люди, у которых глаза слезятся.

#9
Гость

Но это не из за грусти, а от особенности его глаз и слезных желез, я думаю. Бывают ведь и люди, у которых глаза слезятся.

Но ведь глаза всё равно выглядят грустными, у котов когда они слезяться😂

Гость
#10

Усыпите

#11

А сколько времени прошло? Может, это просто реакция на вакцину

Лиза
#12

У меня не кошка, собака йорк. Была схожая с вами проблема зуд после прививки. Оказалось аллергия на белок. Давали гистамины.