Гость
Статьи
У кота — психоз, у …

У кота — психоз, у меня — невроз

Так жить невозможно. У кота с самого рождения, а именно 5 год случаются странные приступы, которые каждый раз по времени длятся по разному. Во время них он бегает с криками по углам, запрыгивает на мебель до потолков, прыгает с тенки на стенку, жрёт несъедобные предметы (резинки, плед).

Чуть не помер, отдали 100000 рублей на операцию, чтобы спасти от непроходимости. 24 на 7 пытается открыть шкафы и тумбочки. Достаёт из них постельное и все бытовые принадлежности и уходит, остальные шкафы открывать. Всё это сопровождается его комментариями, скрежетом когтей и мои страхом, что он чего-нибудь найдёт, нажрется и будет блевать. Детские замки помогают, но ухудшает его психическое состояние — начинает сильнее орать, смотрит в одну точку, пытается царапать мебель сильнее в надежде, что все же шкаф откроется. Успокоительные ошейники, спреи — не помогают.

У меня начался невроз. Мой молодой человек не хочет отдавать кота, т.к он у него давно и он его очень сильно любит. Предлагает мне попить успокоительные и успокоиться. Отдавали на передержку, но люди не выдерживают его и отдают в таком же психозе обратно.

Что делать? #питомцы

Автор публикации
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть

Не благодари😎
#2

Экзорциста не пробовали?

#3

Снимайте квартиру другую и для кота отдельную маленькую комнату,только стену высотой в метр,пол и подоконники с дверью обложите чем-то мягким,оставьте только лоток с мисками и пусть он там в изоляции остаётся.

Автор публикации
#5
Не благодари😎

Экзорциста не пробовали?

Экзорцисту потом психиатр нужен будет)))

Автор публикации
#6
Natasha

Снимайте квартиру другую и для кота отдельную маленькую комнату,только стену высотой в метр,пол и подоконники с дверью обложите чем-то мягким,оставьте только лоток с мисками и пусть он там в изоляции остаётся.

А то, что он один будет, он бошкой не свернётся окончательно?
И можете посоветовать какие-нибудь успокоительные? Коту, разумеется)))

Автор публикации
#7
Гость

Жесть

Жесть.

#8
Автор публикации

А то, что он один будет, он бошкой не свернётся окончательно?
И можете посоветовать какие-нибудь успокоительные? Коту, разумеется)))

Вы что,24/7 его наблюдаете?

Гость
#9

Слушайте, ну просто жуть какая-то. Ещё и на ночь – в 03:26!

Если Вы этого ещё не сделали, то хорошо бы прямо во время котобезумия отправить Вашего котика сдать анализы (чем больше, тем лучше), чтобы выявить проблему. Похоже на какое-то сезонное обострение, но чего – неизвестно. Надо установить, что это такое и от какого органа идёт. Так что пункт первый – подробно изучить организм кота на предмет отклонений. Лечение там явно будет медикаментозное – успокоительными ошейниками и спреями такое точно не лечится.

Интересно, а с какой периодичностью это с ним происходит? Скажем, всегда весной или каждые столько-то месяцев? Это можно как-то спрогнозировать или оно включается когда как, без всякого порядка?

Автор публикации
#10
Гость

Слушайте, ну просто жуть какая-то. Ещё и на ночь – в 03:26!

Если Вы этого ещё не сделали, то хорошо бы прямо во время котобезумия отправить Вашего котика сдать анализы (чем больше, тем лучше), чтобы выявить проблему. Похоже на какое-то сезонное обострение, но чего – неизвестно. Надо установить, что это такое и от какого органа идёт. Так что пункт первый – подробно изучить организм кота на предмет отклонений. Лечение там явно будет медикаментозное – успокоительными ошейниками и спреями такое точно не лечится.

Интересно, а с какой периодичностью это с ним происходит? Скажем, всегда весной или каждые столько-то месяцев? Это можно как-то спрогнозировать или оно включается когда как, без всякого порядка?

С самого Рождения. Такие приступы с открыванием шкафов, мебели — 24 на 7. Ночами спать не даёт, начинает когтями бить ручки, шуметь, мяукать. Кастрированных. Вылизывается постоянно практически. Его мать вылизывала себя до крови после операции. Когда родились котята, то отказывалась их кормить и всегда приносила их к изголовью кровати. Когда были резинки для волос, то сдирал когтями и зубами прямо ночью, когда спали. Сдавали общий анализ и микроэлементы — все в норме.

Автор публикации
#11
Гость

Слушайте, ну просто жуть какая-то. Ещё и на ночь – в 03:26!

Если Вы этого ещё не сделали, то хорошо бы прямо во время котобезумия отправить Вашего котика сдать анализы (чем больше, тем лучше), чтобы выявить проблему. Похоже на какое-то сезонное обострение, но чего – неизвестно. Надо установить, что это такое и от какого органа идёт. Так что пункт первый – подробно изучить организм кота на предмет отклонений. Лечение там явно будет медикаментозное – успокоительными ошейниками и спреями такое точно не лечится.

Интересно, а с какой периодичностью это с ним происходит? Скажем, всегда весной или каждые столько-то месяцев? Это можно как-то спрогнозировать или оно включается когда как, без всякого порядка?

Но, кстати, осенью/зимой более активно.

Автор публикации
#12
Natasha

Вы что,24/7 его наблюдаете?

Нет, просто смысл тогда в заведении кота, если он будет периодически нас видеть, живя один. Чтобы совсем кукуха у него не съехала. Мы его на передержку отдавали: большая территория, люди понимающие — так он приехал оттуда совсем с безумием.

Автор публикации
#13
Гость

Слушайте, ну просто жуть какая-то. Ещё и на ночь – в 03:26!

Если Вы этого ещё не сделали, то хорошо бы прямо во время котобезумия отправить Вашего котика сдать анализы (чем больше, тем лучше), чтобы выявить проблему. Похоже на какое-то сезонное обострение, но чего – неизвестно. Надо установить, что это такое и от какого органа идёт. Так что пункт первый – подробно изучить организм кота на предмет отклонений. Лечение там явно будет медикаментозное – успокоительными ошейниками и спреями такое точно не лечится.

Интересно, а с какой периодичностью это с ним происходит? Скажем, всегда весной или каждые столько-то месяцев? Это можно как-то спрогнозировать или оно включается когда как, без всякого порядка?

Ночью, конечно, он более активный. Утром спит в основном, если более менее спокойный. А так, как взбредет ему в голову, так и обостряется у него.

Гость
#14

В общем, как я понимаю, Вы считаете, что это у кота психическое и наследственное? Если так, то помогут только медикаментозные успокоительные. Но в любом случае их должен назначать только ветеринар, поэтому нужно говорить с ним.

Можете продублировать эту тему на ветеринарных и зоофорумах, кстати, – я думаю, там люди больше в теме. Больше шансов, что там Вам посоветуют что-то конкретное.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: