Гость
Статьи
Лейкемия и …

Лейкемия и крупноклеточная лимфома у кота

Всем привет. Никогда не думала, что столкнусь с этим и буду об этом писать, ведь ещё недавно мой любимец бегал, играл и радовался жизни... Все началось внезапно. Я заметила сонливость у кота. А затем, задержав взгляд, увидела, что он как-то резко дышит, напрягая при этом живот, а не грудь. Ещё больших опасений навеяло то, что он постоянно спал и лежал. В срочном порядке пришлось искать деньги и ехать в клинику, выяснять причину его плохого самочувствия. Питомцу сделали рентген и увидели много жидкости, которую почти сразу откачали. 220 мл кровавой субстанции. После откачки на узи увидели крупную опухоль (4-5 см) в грудной полости. Прогнозы были не утешительны. Взяли пцр на лейкемию + анализ плевральной жидкости, а ещё через день провели пункционную биопсию. Лейкемия подтвердилась, а биопсия указала на крупноклеточную лимфому. Ветеринар-онколог твердит, что нужна химиотерапия (1 сеанс каждую неделю). А я, в шоковом состоянии, не знаю как лучше поступить... Хоть жидкость и откачали, я вижу что котик отстраненный. Почти не подходит ко мне. Видимо эта гадость в груди очень его беспокоит. Ещё и похудел за последние пару недель... При это кушает более менее, в туалет ходит.
Ему всего 2,5 года. Жить и жить. Я так его полюбила, думала вылечим обязательно, что бы это ни было. Но он подцепил одно из самых страшных и неизлечимых. Про прогнозы онколог сказал от месяца до двух лет, зависит от реакции на лечение... но какая это будет жизнь? Ему и так плохо, я это вижу, а если сейчас подключить ещё и химию, он может просто не выдержать. Очень больно и непонятно. Малыш этого не заслуживает...

Марина
Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: