Гость
Статьи
Хомяк и кот в одной …

Хомяк и кот в одной квартире

Здравствуйте.
У меня такая ситуация, живёт хомяк джунгарик мальчик у него маленькая клетка поэтому купили большой контейнер и там к него как собственный двор и игрушками и вкусняшками
Но скоро переезжает мой кот из деревни, он охотник на кротов
План таков что хомяк будет всегда стоять в другой комнате закрытой и гулять и заходить в клетку а кот в другой комнате
Как думаете хорошо ли будет?
И сразу не надо писать что я плохая хозяйка и живодерка и мучаю животных я хочу как лучше) #кошки #хомяк #питомцы

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так а разве хомяков выпускают из клетки на свободный выгул по квартире? Они обычно сразу залезают в щели, под мебель, за шкафы и умирают там. Поэтому хомяк должен быть в закрытой клетке всегда. А кот может ходить, где хочет.

Гость
#2

а зачем ему вообще выходить из клетки? чтобы сбежал? или обстановку погрыз. наблюдать за ним интересно, но одного в помещении все равно его нельзя оставлять

Гость
#3

Я бы не полагалась на разные комнаты, не всегда возможно уследить за закрытой дверью, мало ли сквозняком откроет или гости забудут закрыть. Лучше не выпускать хомяка из клетки

Гость
#4

Нормально

Гость
#5
Гость

Так а разве хомяков выпускают из клетки на свободный выгул по квартире? Они обычно сразу залезают в щели, под мебель, за шкафы и умирают там. Поэтому хомяк должен быть в закрытой клетке всегда. А кот может ходить, где хочет.

А не вы не так поняли, у хомяка была очень маленькач клетка и у него есть огромный контейнер с высокими стенками а в этом контейнере стоит сама клетка с лестницей, хомяк может туда сюда бегать и гулять ему нравится) вопрос в том все ли было бы хорошо и с котом и с ним

Непсихолог
#6

хомяка при таких раскладах вообще выпускать из контейнера-клетки нельзя
иначе кот по-любому его настигнет

Непсихолог
#7
Гость

Так а разве хомяков выпускают из клетки на свободный выгул по квартире? Они обычно сразу залезают в щели, под мебель, за шкафы и умирают там. Поэтому хомяк должен быть в закрытой клетке всегда. А кот может ходить, где хочет.

кот не должен ходить где он хочет
дверь надо держать закрытой Всегда иначе смерть джунгарику 90проц