Гость
Статьи
Сколько времени нужно, …

Сколько времени нужно, чтобы смириться со смертью питомца ?

Я была в отъезде и позвонила мама и сказала что вот снова не ест и не Пьет, и задние лапки не держат . К сожалению я хотела верить , что это просто ее очередные манипуляции ,но нет . я поняла что делать дальше , но шла с котом завернутым в полотенце с мыслью , что я несу его просто на диагностику .
До этого неделю назад была жара пару дней и кот пил только молоко , но это было каждое лето так и проходило как только холодало .
В этот раз после жары он снова начал есть , и снова перестал , начинала давать ему детское питание пюре и оно ему очень нравилось , тогда я думала что все хорошо .
Далее мама сообщает что он даже это не ест . А я все еще убеждаю себя в том , что все будет хорошо . Придя домой после сообщения мамы о его лапках поняла что это возможно конец , взяла его на руки и испугалась того , что вообще не чувствовала его веса , взвесившись сначала сама а потом с котом определила что кот потерял 1,200 кг и что его 4 м кг уже нет .
Взяла и понесла к ветеринару и по дороге я уже была в истерике , передними лапками кот давал понять как его лучше держать , задние дрыгались непроизвольно .врач позвала и сказала класть кота на стол , выяснилась язва в нижней части пасти которую не сразу увидишь , в только очень хорошо открыв пасть и отодвинув губы . Далее сказали что дикое обезвоживание , так как мой котик уже дико похудел , было ощущение что все органы торчат , и ветеринар сказала что почки уже в последней стадии и уже сильно уменьшились. И что есть вариант поддерживающей терапии , но это лишь протянет время , после звонка маме и ее разговора с ветеринаром все хором решили что пора закончить его страдания . Как только укол эвтаназии был введен , сердце Марусика остановилось сразу . Я знала что день его смерти однажды придет . И даже почти представляла как это будет . Ему было 19 лет . Теперь я не понимаю как вернусь домой , а он не встречает меня возмущенным мяуканьем , не могу принять факт что мне больше не надо убирать за ним его туалет #питомец #каксмириться

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Очень тяжело потерять питомца. Когда умер мой любимый пес (ему было 15 лет) от терминальной почечной недостаточности, горе было как по человеку. Он мне 2 года снился, как будто живой, пока я не завела нового пса. Только новые животные и спасают. Не ждите, заводите. Много брошенных кошек, котов и котят, которые ищут дом, чтобы не замерзнуть насмерть зимой, сделайте доброе дело и им и себе.

Гость
#4

Попробуйте поумнеть. Посмотрите, как страдают болеют и умирают люди. И что вы кушали на завтрак. Вмиг сытый идиотизм слетит с вас.

Гость
#6

У меня заняло больше 10 лет прийти в себя после смерти кошки. Она перестала мне сниться тоько в этом году, а умерла в 2009.

Гость
#7
Гость

Попробуйте поумнеть. Посмотрите, как страдают болеют и умирают люди. И что вы кушали на завтрак. Вмиг сытый идиотизм слетит с вас.

Это если автор на эмпатию способна

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: