Гость
Статьи
Свекровь принесла в …

Свекровь принесла в дом больного кота. Что за болезнь у животного?

Здравствуйте, моя свекровь работает в магазине и у них постоянный клиент- кот уличный. Кормят его. Так вот вчера она принесла его в дом(к себе) мы были в гостях на выходных. Рассказала, что котика жалко. В то же время у нее на ветеринарку времени нет, даже на себя, мажет его какими то мазями... В общем дело не мое, совершенно. Но мой ребёнок с ним поконтактировал, теперь переживаю.
История: две недели назад у кота облезла кожа на носу до крови, в уголках рта и вокруг глаз, зрачки при этом стали постоянно большими, у кошек они же сужаются, то расширяются, а у него нет. Облезла кожа на задней лапе, хрипит, чихает, сопли....При этом ест, пьет хорошо, не агрессивен. Коту около двух лет. Он заразен? Что за заболевание? Какой прогноз у кота? Может посоветуйте чем лечить? Ещё раз повторюсь, это дело не мое и не моя головная боль. Могу купить лекарства, но бегать с ним по клиникам не буду. Поэтому решила спросить, может кто нибудь знает что это за болезнь и как ее лечить. #питомцы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

только вет диагноз поставит

#2

"Поэтому решила спросить, может кто нибудь знает что это за болезнь и как ее лечить" - болезнь головного мозга. Всё, что заканчивается фразой "поэтому решила спросить" - сразу к психиатру.

Гость
#3
Умнюк

"Поэтому решила спросить, может кто нибудь знает что это за болезнь и как ее лечить" - болезнь головного мозга. Всё, что заканчивается фразой "поэтому решила спросить" - сразу к психиатру.

А чем то интересоваться, это что, психическое отклонение? Вы странн(ый, ая).

Гость
#4

Дура в ветеринарку вали

Гость
#5
Гость

Дура в ветеринарку вали

А при чем тут я? Принесла свекровь для себя, а я должна ездить?

#6

Так ребенок ваш с котом контактирует. В любом случае без вет врача вам не обойтись. Так что если свекровь не повезет кота в клинику (ради своего внука), то это придется делать вам. Нет, ну можете конечно подождать пока (не дай бог) у вашего ребенка что то выскочит и пойти с ним к педиатру.

Лапуся
#7

Аллергия может быть или экзема, в том числе на корм, подкожный клещ но вряд ли. Загуглите свой вопрос, толку будет больше

Гость
#8
Лапуся

Аллергия может быть или экзема, в том числе на корм, подкожный клещ но вряд ли. Загуглите свой вопрос, толку будет больше

Я гуглила. Чем то на кальвицидоз похоже... Но я тоже не врач. Возможно, есть люди, которые держат кошек и сталкивались.

Гость
#9

Пусть свозит к врачу, назначит антибиотики скорее всего.
Ничего вашему пупсу не будет