Гость
Статьи
Отдали 15 тысяч за …

Отдали 15 тысяч за собаку, дома возник вопрос, не дворняга ли это вообще

Извините, я не по адресу, но уже не знаю куда обращаться.
Может кто-то сталкивался с подобным. Купили вчера собаку "шпица" 1 месяц. Женщина уверяла, что т.к маленький еще шерсть короткая и через пару недель он распушится. Я в собаках не разбираюсь , поверила.
в итоге отдали 15 тысяч пришли домой и возник вопрос не дворняга ли это вообще🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ ей написали можно ли вернуть, говорит нет. Гарантий на возврат не было и т.д
Мол найдет покупателей и они от нас заберут😭😭😭
Документов на собаку не было. Что в такой ситуации делать? Может кто подскажет

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

15 тысяч очень дешево. Скорее всего дворняга. Вам продали дворнягу по цене дворняги. Просто дворняга похожа на шпица.

Гость
#2

ну если вам так важно, шпиц, а не дворняга, зачем покупать без документов у какой-то левой тетки?

Гость
#3

Что делать? Наслаждаться. Вы или берите щенка у заводчика, или берите бесплатно в приюте. Как говориться, и рыбку слопать и вдоволь полежать - это для уникальных случаев.

🌜🪷🌛
#4

Что делать? Как вернуть? Боже, почему такие люди существуют!
Какая разница, какая порода!
В вашей семье появился песик, он неспроста попал в вашу семью!
Любите и цените его, он подарит вам столько любви, сколько ни один человек дать не может!
Зачем гнаться за этими породами?
Да и какой шпиц за 15 тысяч, вы издеваетесь что ли? Мои знакомые за 70 брали шпица, и то говорят, что им повезло, обычно дороже.
Если мне не удалось до вас достучаться, то, пожалуйста, хотя бы не выбрасывайте его! Разместите объявления. Бедный мальчик(((

Олька
#5

Автор, у Вас не шпиц, это однозначно. Возможно, помесь какая-то.

Исходя из минимальной цены на дорогую породу, отсутствия родословной, нежелания принимать питомца обратно уже можно было сделать вывод. За такую цену Вы настоящего шпица не найдёте. Не стоит верить сомнительным продавцам, проверяйте информацию сами.

Гость
#6
🌜🪷🌛

Что делать? Как вернуть? Боже, почему такие люди существуют!
Какая разница, какая порода!
В вашей семье появился песик, он неспроста попал в вашу семью!
Любите и цените его, он подарит вам столько любви, сколько ни один человек дать не может!
Зачем гнаться за этими породами?
Да и какой шпиц за 15 тысяч, вы издеваетесь что ли? Мои знакомые за 70 брали шпица, и то говорят, что им повезло, обычно дороже.
Если мне не удалось до вас достучаться, то, пожалуйста, хотя бы не выбрасывайте его! Разместите объявления. Бедный мальчик(((

Нет, тут с Вами не соглашусь про «какая разница». Есть люди, которым есть разница: 4кг собака весит или 40. Может брали с расчетом, что ребенок на поводке водить будет.
А с тем, что брать собак надо у нормальных заводчиков - да. Если нет денег на породистого щенка, то ждите какого-нибудь отказника взрослого. Там уже понятно, что за собакен, каких размеров, что за характер.

Гость
#7

Шпицы очень дорогие. 15 т.это не цена для этой породы собак. поэтому вполне и не шпиц

Гость
#8

Осталась какая-то переписка, где она утверждает, что это шпиц? Если да, и уверены, что это не так, закон на вашей стороне. Для начала просто пригрозите обращением в компетентные органы.

Гость
#9

Автор *ура. Какая разница теперь? Цените и подарите любовь собачке. Шпицов в 1 мес. не продают, а максимум с 2,5 и с 3 месяцев. Мы взяли шпица за 11 тыс. и всё норм. Немецкий. Мамка с документами и печатью, а папка без. Дети без доков. Тоже писала сюда темы что кусает и прочее, но мы это пережили и научили как правильно надо. Он пока маленький подождите потом полюбите и всё будет хорошо!

Уфффф
#10

Без документов любая собака дворняжка. Не выкидывайте его, найдите хорошие руки и скажите сразу, чт это метис. Но лучше оставьте себе. И не надо брать собаку, если не разбираетесь в них и тем более у безответственного заводчика в 1 месяц.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: