Гость
Статьи
Как отучить лошадь от …

Как отучить лошадь от плохого поведения?

Как отучить лошадь вырывать еду из рук, когда она не предназначена для неё, а так же лошадь может толкнуть, наступить на человека. Как отучить от нежелательного поведения? Позволительно ли ударить её хлыстом сразу после плохого поведения? Я боюсь сделать лошади слишком неприятно и больно. Есть ли более гуманные способы отучить от нежелательного поведения?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

бить не вариант, надо к зоопсихологу, либо прицельно кормите только из рук повкуснее, чтобы недолго было. Эти крокодайлы едят без конца, поэтому и надо вкусное, чтобы быстрее отвалился

#2

Отобрать у нeдoyмков, влепив штраф, и отдать тому, кто знает, как с лошадью обращаться.

#3

не в коем случае хлыстом не надо, лошадь потеряет к вам доверие, и это усугубит проблему.
Можно повысить голос и силой надавить немного, чтобы отошла, показать ей, что хозяин тут вы, типа как с собакой. После хорошего поведения дать вкусняшку, после плохого вкусняшку не давать..

Гость
#4
دود گد

Отобрать у нeдoyмков, влепив штраф, и отдать тому, кто знает, как с лошадью обращаться.

Я если что только вот начала коммуницировать с лошадьми в конюшне, не знаю почему их воспитанием никто не занимался

Гость
#5
Зюзя

не в коем случае хлыстом не надо, лошадь потеряет к вам доверие, и это усугубит проблему.
Можно повысить голос и силой надавить немного, чтобы отошла, показать ей, что хозяин тут вы, типа как с собакой. После хорошего поведения дать вкусняшку, после плохого вкусняшку не давать..

Я так и делала, это не помогает
Слышала просто что с лошадьми построже надо быть

#6

Наверное смешно, но я справлялась с попрошайками очень просто. Достаточно было пару, тройку раз, вместо вкусняшки, дать навоза. Изумление, непонимание в глазах и результат, осторожное отношение к моим рукам

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: