Гость
Статьи
Как обезопасить свою …

Как обезопасить свою собаку от психов?

Планирую завести собаку, пока в очереди на щенков. Вступила в местную группу собачников в соц.сети, почитала посты, и... я в шоке. Бойцовская без намордника и хозяином-пофигистом покусала овчарку, она в тяжелом состоянии. Албай выбежал и загрыз маленькую собачку пожилой женщины, пару отравлений догхантерами, и намордник не помог, потому что собаке достаточно нюхнуть отраву... Стало страшно. Как обезопасить свою собаку и себя от всяких психов-догхантеров и неадекватов с их собаками, которых не дрессировали? Собака у меня планируется 25+ кг - на ручки не возьму, если что, и что делать в чс случаях? Платная дрессировка и намордник будет, но толку, если другая собака без этого всего? Собачники, буду благодарна за советы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Свисток и перцовый балончик. В первом случае френдли фаер, но это чрезвучайная. второй случай быстро отогнать и уйти. и хозяину, и собаке.
намордник от гвоздей.

Гость
#2

Ну про просто понюхать это не правда, просто большинство намордников такие, что лизнуть собака в них всё-таки может
Так что просто бдить, и при первых подозрениях нестись в ветеринарку. А от злобных собак, если дрессировать свою будете - попросите инструктора вас научит заодно и драться с собаками, объясните свою ситуацию, что уже есть пострадавшие. Снискать славу "невменько", и в агрессоры сами обходить вас десятой дорогой будут.

Грешница
#3

Носите баллончик.

Гость
#4

Собачники все неадекваты, заводить вечно сруще-лающую дрянь только безмозглый дурак может.

Гость
#5

Меня такие жуткие истории научили на прогулке не расслабляться, держать ухо востро, научилась крутить головой на 360',бесконечно оглядывая свободное пространство вокруг на предмет потенциальной опасности - больших и малых собак, кошек, детей, велосипедистов ,курьеров,почтальонов ,
выработала командный громкий голос и могу заорать " Стой!" так , что останавливаются даже машины и велосипедисты ,
вобщем ,для меня прогулка с собакой - это квест))

#6

Глаза боятся, а руки делают - как появится щенок сразу станет все на свои места. На мою собаку нападали несколько раз другие собаки и старуха.
Мне помогает продумывать негативные моменты заранее: просчитать на что способен оппонент и что Вы будете делать в том или ином случае?
Всему научитесь! 💪
* какой породы собаку собираетесь завести?

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: