Гость
Статьи
Как люди решаются …

Как люди решаются завести второе животное?

Если уже есть одна кошка, зачем заводят еще одну? Не боятся, что кошка будет ревновать? Речь о случаях не когдя люди с улицы спонтанно подобрали котенка, а когда планировали, думали взять еще одного, обычно они породистые. Или понимаю, когда есть котик, а всю жизнь мечтали и о собачке, например. Но когда уже есть свой котик или кошечка, разве она/он не кажется одним/одной единственным/ой любимым/ой и неповторимым/ом?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про первого животного надо уточнить сначала. Со вторым то ясно все. Человек с поехавшей кукухой.

Гость
#2

Я хотела завести как раз для компании, чтобы кошка одна не скучала. Но сразу не решилась, а теперь не уверена уже, что ей нужна компания.

#3

Я и первую не собиралась.Они обе с улицы.И да,полосатая пушистую иногда гоняет,но вполне уживаются.Я больше первую люблю,а дети в восторге от пушистой,потому что она ласковая

Гость
#4

Тема бред) берут и заводят, и, если правильно подбирать характеры, то вдвоем им гораздо веселее и интереснее.

Гость
#5

Есть одна наглая пушистая морда. Хочу ей завести подружку ибо одна она скучает, под дверью караулит, когда кто-нибудь вернётся домой.
Но пока не можем решить кого ей в компанию взять.

Гость
#6
Гость

Есть одна наглая пушистая морда. Хочу ей завести подружку ибо одна она скучает, под дверью караулит, когда кто-нибудь вернётся домой.
Но пока не можем решить кого ей в компанию взять.

У вас девочка или мальчик?

Гость
#7
Гость

У вас девочка или мальчик?

Девочка)
Норвежская лесная кошка. С питомника привыкла к компании и активному вниманию, а нас дома часто не бывает.
Игрушек накупила, один фиг, пока одна не играет, скучает.
Как прихожу домой, так радость и активность))) Похоже всё-таки нужна ей такая же пушистая компания)

Гость
#8
Гость

Девочка)
Норвежская лесная кошка. С питомника привыкла к компании и активному вниманию, а нас дома часто не бывает.
Игрушек накупила, один фиг, пока одна не играет, скучает.
Как прихожу домой, так радость и активность))) Похоже всё-таки нужна ей такая же пушистая компания)

Берите ей в компанию мальчика. Тк девочка с девочкой будут выяснять, кто же из них главнее - такова иерархия кошек. И смотрите на характер, двое заводил разнесут вам дом, двое пугливых будут шугаться друг друга. И тд.

Гость
#9

Хотела завести какое-то животное, на собаку не решилась т.к. дети были маленькие. Завели кошку. Через год все-таки завели собаку. Кошка - это мягкая, теплая мурлыка на ручках. Собака - это прогулки и бесилово по квартире. Между собой они особо не дружат, просто сосуществуют друг с другом. Собака на улице тянется к сородичам поиграть, дома ей бывает скучно. Вот рассматриваем вариант какое третье животное приобрести, чтобы песель не скучал дома. Можно завести хорька (там свои плюсы и минусы) или еще одну собачку, но поменьше размером. Если заводить вторую собаку, то как с ними гулять вдвоем, а если хорька, то ... там тоже много вопросов. В любом случае, решение о приобретении животного, первое оно или третье или пятое, должно быть взвешенным. А по какой причине их заводят, у каждого эти причины разные.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: