Гость
Статьи
Ненавижу свою собаку

Ненавижу свою собаку

Я завела собаку 2 года назад. Я долго о ней мечтала, но что-то руки не доходили завести. Пошла на выставку просто чтобы провести там свободное время. И купила я там себе прекрасного щенка чихуахуа. Это был прекрасный чистокровный кобель, он был привит даже. Ему тогда 2 месяца было, такой кроха. Покупала я его дорого. Принесла домой. Я была счастлива, всем хвасталась, мол, смотрите, и у меня теперь собачка есть! Работаю я с восьми до шести. Когда малышом был, отпуск взяла. На пелёнку я не приучала его ходить, чтобы не мучать его и не портить жизнь, ведь все же собаки должны гулять. Сначала он боялся, потом стал уверенно расхаживать, как петух. А сейчас это создание превратилось в монстра. Он гавкает своим противным голосом на каждый шорох, бывает даже просто по улице идёт и гавкает. Дома иногда метит, лапу на обои поднимает, скоро наверное переклеивать даже придётся. Девочку он себе захотел. Иногда пробует это с моей ногой или мягкими игрушками. Один раз прямо на глазах у сына (8 лет) начал это делать, мужа это прямо выбесило, он его за шкирку взял и в ванной запер. Мне даже жалко его стало, но правда так делать нельзя. По улице идёт и поводок тянет, рвётся не пойми куда, гавкает. Иногда сын помогает с ним гулять, если мне и мужу уж некогда. И стыдно с этой псиной на улицу-то даже выходить. Команды он выполняет только дома и если видит еду. Его сложно чему-то учить. Мужа он вообще бесит, он его за поводок дёргает сильно постоянно. И Луи короткошёрстный у меня, а одежду не любит. Вообще не любит ничего одевать, мы ему вообще вроде в этом году ошейник не снимали. Его надо держать втроём, чтобы он не вырывсля, а этот дурень и кусается ещё. Вчера вот решила пойти ему навстречу и пошла с ним гулять подольше. Пошла с ним в магазин, за хлебом просто буквально. Вот я на секунду отвлась на что-то, а он уже рядом с хаски, задирает его. И я его прямо сильно поводком дёрнула, он аж полетел, да и на всю улицу крикнула "козёл!". У магазина его привчзываешь, а он орать начинает.

Уфффф
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедное животное, попал к ибанатам.
Отлайте собаку в добрые руки, или к Заводчику. Пусть переустроит 🐕.

Не заводите больше животных никаких. Вам нельзя.

Гость
#2

Мать, ну это провал. Не справиться с микрособачкой - это прям стыдно.

Гость
#3

Вот ты и поняла, что псина не нужна
Что делать, сам догадаешься, или подсказать?

Гость
#4

У одних знакомых тоже чихуахуа не адекватная, всю прогулку постоянно лает, без перерыва. А у соседки вот наоборот очень милая собачка, очень приветливая и контактная

Гость
#5
Гость

У одних знакомых тоже чихуахуа не адекватная, всю прогулку постоянно лает, без перерыва. А у соседки вот наоборот очень милая собачка, очень приветливая и контактная

Так если еще хозяева сами ебо бо. Отражение хозяев. Тем более не воспитывают собаку. Их упущение. Виноват человек.

Гость
#6
Гость

Так если еще хозяева сами ебо бо. Отражение хозяев. Тем более не воспитывают собаку. Их упущение. Виноват человек.

Согласна, собакой нужно заниматься, независимо от породы

Гость
#7

3 человека чихуахуа удержать не могут? Поводок он тянет? Чего?

Уфффф
#8
Гость

3 человека чихуахуа удержать не могут? Поводок он тянет? Чего?

Ошейник не могут одеть, он кусается до крови

Уфффф
#9
Гость

Бедное животное, попал к ибанатам.
Отлайте собаку в добрые руки, или к Заводчику. Пусть переустроит 🐕.

Не заводите больше животных никаких. Вам нельзя.

У меня нет контактов заводчика, а взрослую собаку уже никто не возьмёт

Уфффф
#10
Гость

У одних знакомых тоже чихуахуа не адекватная, всю прогулку постоянно лает, без перерыва. А у соседки вот наоборот очень милая собачка, очень приветливая и контактная

Наверное у некоторых просто собаки дурные

Уфффф
#11
Гость

Так если еще хозяева сами ебо бо. Отражение хозяев. Тем более не воспитывают собаку. Их упущение. Виноват человек.

Я воспитывала его, командам учила. Он сначала мирным был, потом понеслось

#12
Уфффф

Я воспитывала его, командам учила. Он сначала мирным был, потом понеслось

почему вы его не кастрировали по возрасту? Одной проблемой сейчас меньше было бы

Гость
#13

Чихуа и шпицы это действительно отстой, орущие бестолковые чудовища

Гость
#14

Собаки вообще мерзкие создания - гадят, гавкают, насилуют ногу, задыхаются на поводке
А чихуахуа это вообще худшее что есть в собачьем роде
Посмотри на размер его головы и подумай какие там маленькие мозги
Что ты хочешь от этой крысы?

Гость
#15
Гость

Чихуа и шпицы это действительно отстой, орущие бестолковые чудовища

йорки еще

Гость
#16

Тебя б дуру дернуть со всей силы. Отдай собаку действительно нормальным людям. Неадекватам нельзя заводить животных.

Аня
#18

Не издевайтесь над животным, отдайте в ДОБРЫЕ РУКИ,то что вы творите это издевательство просто...не готовы к ответственности не берите себе никого

#19

С собакой надо заниматься, тогда проблем не будет

#20

С собакой надо заниматься, тогда проблем не будет

#21

Попробуйте пристроить. У меня у знакомой был терьер, из серии мини-доберман. Эта животина постоянно лаяла по поводу и без повода. Дак она ей подрезала связки. Лаять псина не перестала, но делала это почти беззвучно, пока все не зажило. Как там сейчас у них дела не знаю, не общаюсь.

Гость
#22
Гость

Собаки вообще мерзкие создания - гадят, гавкают, насилуют ногу, задыхаются на поводке
А чихуахуа это вообще худшее что есть в собачьем роде
Посмотри на размер его головы и подумай какие там маленькие мозги
Что ты хочешь от этой крысы?

Дети тоже гадят и пакостят больше чем собаки. А,еще в мезких взрослых превращаются, пополняют тюрьмы., убивают и воруют.
Чихи норм собаки. Со всеми надо ЗАНИМАТЬСЯ, обучать ! Все вопросы к человеку- хозяину .

Гость
#24
Гость

Дети тоже гадят и пакостят больше чем собаки. А,еще в мезких взрослых превращаются, пополняют тюрьмы., убивают и воруют.
Чихи норм собаки. Со всеми надо ЗАНИМАТЬСЯ, обучать ! Все вопросы к человеку- хозяину .

нечему их обучать, они необучаемы
вонючие лупоглазые создания, вечно дрожащие от холода, на ножках-спичках

Гость
#25

они позорят само звание собаки, хотя оно и не бог весть какое почетное...

Гость
#27
Гость

нечему их обучать, они необучаемы
вонючие лупоглазые создания, вечно дрожащие от холода, на ножках-спичках

Ну если для вас нечему,и для таких как вы, то да...А у других, животные дрессируются !

Облако в юбке
#28
Уфффф

Ошейник не могут одеть, он кусается до крови

Ну, автор, собака с вами с двух месяцев. Это вы ее такой вырастили. Могли вырастить нормальным животным.

Гость
#29
Гость

йорки еще

И той терьеры. Пучеглазые, даже мордочка несимпатичная. Еще орут вечно то ли от страха , то ли из-за говнохарахтера. У одних соседей крупный пес- деликатная собака, у других мелочь, мелочь постоянно орет, как будто его насилуют. Не понимаю, как можно добровольно это завести?!

#30

Как жаль собаку(((

Гость
#31
Гость

Ну если для вас нечему,и для таких как вы, то да...А у других, животные дрессируются !

чеж вы их не дрессируете тогда?

Уфффф
#32
Гость

И той терьеры. Пучеглазые, даже мордочка несимпатичная. Еще орут вечно то ли от страха , то ли из-за говнохарахтера. У одних соседей крупный пес- деликатная собака, у других мелочь, мелочь постоянно орет, как будто его насилуют. Не понимаю, как можно добровольно это завести?!

Решили мне устроить обсирание всех декоративных собак? Брысь.

Гость
#33
Уфффф

Решили мне устроить обсирание всех декоративных собак? Брысь.

само брысь

Гость
#34

Добрый день, посмотрите « кто в доме хозяин» (на ютубе некоторые выпуски есть)
На улицу идёте - кормите за правильное поведение,неправильное игнорируйте

У меня тоже чихуахуа,тоже монстр , эта передача мне помогла.
Когда он орет- не даёте еду,когда молчит- даёте
Мой чих изменился до неузнаваемости
Удачи!

Гость
#35
Гость

чеж вы их не дрессируете тогда?

Тоже так думала до появления чихуахуа, на самом деле ,если заниматься - нормальная обычная собака

#36

Таким людям, как вы, ни в коем случае нельзя заводить животных, даже рыбок! А уж тем более, такое умное животное, как собака! Из Вашего текста, понятно то, что Вы не заморачивались и собака росла, как трава, а сейчас Вы ненавидите её, за все СВОИ ошибки! Чихуа - декоративная собачка, но Вы не потрудились ни к одежде ее приучить, ни к лотку. Вы не приучили собаку к адекватному поведению дома и на улице, не кастрировали вовремя кобеля, а теперь беситесь, что ему нужна самка! Вы и Ваш муж - жестокие и не особо умные люди, тк завели себе живую игрушку, а сейчас удивляетесь с раздражением, что игрушка - ЖИВАЯ и имеет свои потребности и желания! У меня не хватает цензурных слов, для таких, как Вы! Найдите собаке другого хозяина, который умеет обращаться и понимает собак и породу, в частности. Объясните всю ситуацию и пусть ею занимается тот, кто ЛЮБИТ И ПОНИМАЕТ СОБАК! И НИКОГДА, НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ЗАВОДИТЕ СОБАК!

#37
Гость

Бедное животное, попал к ибанатам.
Отлайте собаку в добрые руки, или к Заводчику. Пусть переустроит 🐕.

Не заводите больше животных никаких. Вам нельзя.

Вы абсолютно правы! Невероятная несправедливость, что собаку, может завести любой кретин...просто пойти и купить, как вещь(. Считаю, что перед приобретением собак(любых), все будущие кандидаты, должны проходить специальную школу, по типу " Школы Приемных Родителей", которую обязывают проходить, всех желающих взять ребенка из детдома. При прохождении курса такой школы, отсеивается порядка 70% желающих и это правильно. Меньше было бы таких вот, полудурошных, которые под настроение, покупают собаку, а потом ее ненавидят, за свои же ошибки...

#38
Уфффф

У меня нет контактов заводчика, а взрослую собаку уже никто не возьмёт

Дайте объявление в волонтерскую группу помощи чихуахуа, в VK, или на Авито и отдайте собаку тем, кто умеет с ними обращаться и скорректирует поведение Вашей собаки. Бедный пёс, агрессивен от хронического стресса, от недостатка воспитания. Воспитанная собака - это счастливая собака, её мир подчинён хозяину и она спокойна, чувствуя себя защищённой. А у Вас, собака живёт в анархии: вроде и всё можно, но всё равно на неё орут и наказывают... И нелюбовь в семье, собака очень чувствует и даже может мстить. Собаку нужно любить и с любовью и строгостью - воспитывать, как и детей! У Вас есть сын, так позволяйте ему всё, не приучайте к порядку и правильному поведению, не требуйте, пусть растёт, как сорняк. А потом, когда он вырастет и станет каким-то хулиганом неуправляемым, то начните тоже его ненавидеть, за ВАШИ ОШИБКИ!

#39
Гость

Собаки вообще мерзкие создания - гадят, гавкают, насилуют ногу, задыхаются на поводке
А чихуахуа это вообще худшее что есть в собачьем роде
Посмотри на размер его головы и подумай какие там маленькие мозги
Что ты хочешь от этой крысы?

В твоей огромной башке, мозгов меньше, чем у крысы. К твоему сведению, крысы - одни из умнейших теплокровных! Они умеют решать логические задачи, у них очень хорошая память и высокий уровень социальных связей. Крысы, в своем семейном сообществе, приносят еду, не только своим детям, но даже старым родственникам, которые уже не могут выйти из своих нор. А люди, часто своих родственников бросают, или голодом морят, чтоб помер быстрее ...

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: