Гость
Статьи
Питомцы как члены …

Питомцы как члены семьи

Иногда мне хочется хлопнуть таком тех, кто осуждает людей относящихся к животным как к членам семьи. Как вы считаете, что им даёт это недовольство, они поскандалили и ушли, а неприятный осадок остался. Я столкнулась с этим при переезде. Говорили оставить кота, мол, с ним много возни. Ещё крик подняли, когда я сообщила, что без него не еду.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это бездушные люди.

Гость
#2

Я согласна. Кот - полноценный член семьи. А тем, кто говорит, типа, "оставь, возьни много" пусть нахрен идут. С их тупыми детьми тоже возьни много, но они же их почему-то не оставляют.
Более того, мы обязаны заботиться о своих питомцах, т.к. они зависимы от нас. Мы должны учиться понимать их, потому что они не смогут сказать нам о своих проблемах и недомогании. Мне больно от того, что люди относятся к животным, как к игрушкам, вещам, чему-то неодушевлённому. Называют себя "людьми", а сами даде понять не хотят, что у животных есть эмоции и чувства.

Гость
#3

пусть те кто говорят,своих тупых и вонючих опарышей оставляют!все равно от них ничего не будет хорошего!а животные-это совсем др! животное оно за себя постоять не сможет и не вырастет до осознанного возраста

Гость
#4

Для меня отношение к питомцам определят цивилизованность человека. Уровень эмпатии и ответственности. Украинские беженцы ехали с рюкзаком и с переноской с котейкой, или собачкой, беларуские айтишники после 2020 года вывозили даже беспородных дворняг, уезжая в никуда. Люди, не способные пожалеть питомца, не могут пожалеть человека!

Гость
#5

Все правильно сделали. А вы члены семьи чихать на ваши чувства хотели.

Гость
#6

Мы в ответе за тех, кого приручили! Наши животные от нас зависят, они не привыкли жить без нас, мы для них весь мир. Животные как дети, детей не оставляют при переезде и их не заменить другими животными, когда умирают. Это не "какая-то кошка или собака", это своя, родная кошка или собака, член семьи.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: