Гость
Статьи
Кошка-людоед! Что …

Кошка-людоед! Что делать?

Крик о помощи.
С конца марта у нас живет кошечка(если так важно-она с улицы, мама у нее мышеловка).
В феврале ей будет годик. Она с самого детства у нас агрессивная-сначала это просто были легкие укусы, потом начала по-тихоньку нападать на руки/ноги, а сейчас и вовсе может кинуться со всей дури.
Сидит на груди, мурлычет, просит, чтоб ее гладили, а потом резко впивается в руку..
Ее приходится в прямом смысле отдирать от руки, она потом еще раз может кинуться.
Пытались всяко разно ее воспитывать: и слово нельзя (сопровождалось хлопками в ладоши, и грубым голосом), потом полотенцем по попе ее слегка, потом просто по жопке слегла (знаю, что так делать нельзя, но если бы вы столкнулись с такой же ситуацией, когда кошка на ровном месте разгрызает вам руку…)
Далее был метод «игнора», это когда ее закрываешь в ванной на 5 минут одну, а потом игноришь ее-ей ***.
Играем с ней, игрушки есть, когтеточка есть, кормим хорошо, поим, в *** целуем, а в итоге получаем вот это.
Что делать?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пульверизатор, набрать холодной воды и брызгать на спину если кусает или шкодит

Гость
#2
Гость

Пульверизатор, набрать холодной воды и брызгать на спину если кусает или шкодит

Она воды не боится(

#3

Я думаю стоит свозить кошку к ветеринару для исключения медицинских причин. Так как возможно, у котика что-то болит и в следствии у неё появляются такие вот приступы агрессии. Так же агрессию животного может уменьшить стерилизация или кастрация.

Гость
#4

Покажите ветеринару. Может что болит

Гость
#5

Породистая? Вот и получаете теперь

Гость
#6

У меня был кот- черный и мудрый граф!! Преданный до конца жизни. Лечил и любил!! Существо дороже людей!!
Сейчас кошечка- пушистая ласка, мягкий игрушечный плюш!! Это релакс!!
Так получилось, что появилась еще одна кошка в доме--- трехцветная- агрессивная, любит сама делать, что хочет может расцарапать руки- она не релакс, не лечение, она сплошная проблема....
коты, как люди- с одними душа в душа, а от других хочется держаться подальше...

Гость
#7

Это охотничий инстинкт. Кошки могут кидаться именно на руки или на ноги(щиколотки),на тонкие части.
Почти у всех кошек бывают такие приступы агрессии (охотничий инстинкт)

Гость.
#8

Избавиться от кусачей твари. Вы не представляете сколько заживают кошачьи глубокие царапины и укусы.

Гость
#9

Я с кошкой по кошачьи: шиплю, рычу, рукой замахиваюсь как кошка. Смешно, но кошка пугается. Перестаёт делать.

#10

Стерилизовать. Ну и к годам 3 поспокойнее станет. У нас такой кот, сейчас ему 5 лет, остепенился.

Гость
#11

Сам кошатник, но это слишком. В деревню, на вольные хлеба, она просто дикая.

Гость
#12

Боюсь советовать, но так и вам и ей лучше будет. У меня был кот, порвал друга и подругу, в частном секторе всех соседей заепывал, воровал цыплят, пистил собак, переехали в квартиру, он сам съепнул.

Гость
#13
Бухие бухи

Стерилизовать. Ну и к годам 3 поспокойнее станет. У нас такой кот, сейчас ему 5 лет, остепенился.

Стерилизовали ее пару месяцев назад. Все также

Гость
#14
Гость

Породистая? Вот и получаете теперь

Нет, кошечка с улицы

Гость
#15

Не трогать значит. Палкой какой нибудь гладить можно.
Эх у меня тоже такая кошка была, уже умерла, все бы сейчас отдала чтобы ее погладить и пусть она Кусь потом...эх

Гость
#16

Не представляю как можно любить животное, что бы не дать п**ды после подобных выходок

Гость
#17

Первое, это постричь когти, второе это пулевизатором в морду брызгать а не на спину.

Гость
#18
Гость

Породистая? Вот и получаете теперь

Читать не пробовали ?!

Гость
#19

Сдать в поликлинику на опыты такую охотницу-хищницу.

кира
#20

Я не люблю кошек. У моих родных 3 кошки вот за 3 года было.
Первая умная, с характером. Ласкается, но может цапнуть если сильно возмутится.
Второй был кот. Таакой странный. Все в квартире вверх дном переворачивал. На руки не шел, был сам по себе. Ипанутый(так его прозвала)
Третья,как у автора. От уличной кошки. Такая мерзкая,ее никто так и не смог полюбить. Абсолютно сама по себе. Я как то приехала знакомится с ней. А я так очень ласково, осторожно, всегда гооворю с кошками. И вроде она привыкла ко мне. И руку я к ней осторожно поднесла, она Кааак вонзит мне коготь почти весь. Глубокая рана, кровь побежала. Я честно в шоке была. И ей хоть бы хны,пошла себе по делам.

Гость
#21
кира

Я не люблю кошек. У моих родных 3 кошки вот за 3 года было.
Первая умная, с характером. Ласкается, но может цапнуть если сильно возмутится.
Второй был кот. Таакой странный. Все в квартире вверх дном переворачивал. На руки не шел, был сам по себе. Ипанутый(так его прозвала)
Третья,как у автора. От уличной кошки. Такая мерзкая,ее никто так и не смог полюбить. Абсолютно сама по себе. Я как то приехала знакомится с ней. А я так очень ласково, осторожно, всегда гооворю с кошками. И вроде она привыкла ко мне. И руку я к ней осторожно поднесла, она Кааак вонзит мне коготь почти весь. Глубокая рана, кровь побежала. Я честно в шоке была. И ей хоть бы хны,пошла себе по делам.

Да кошки многие с характером
Не знаю как можно терпеть у себя дома существо, кормить его и убирать за ним г0вно когда оно на тебя кидается. При этом еще и пытаться его приласкать. Мазохизм какой-то

Гость
#22

Перестать писать разводки , вот что тебе делать .

Гость
#23

эллочка

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: