Гость
Статьи
Надоело ухаживать за …

Надоело ухаживать за собакой. Что делать?

У меня сейчас такая ситуация. Не знаю, что делать. У меня с сестрой Кавалер Кинг Чарльз Спаниель. Ей полтора года. Живем на съемной квартире. Обе молодые девушки. Но так устали от собаки, сил нет. Работаем 5/2, рано утром уходим, в 19 приходим. На собаку совсем нет сил и времени. После работы очень хочется просто отдохнуть в тишине, а собаке нужно гулять, она ждет, чтобы с ней поиграли, скулит, требуя внимания, а у нас нет никаких сил на это. Очень жалко собаку. Ей нужен рядом кто-то. Она у нас очень хорошо себя ведет, дома не пакостит, все свои дела делает на улице. Вроде и любим ее, переживаем, но нет желания за ней ухаживать. Да и я поняла, что не собачница. Да и в принципе не хочу в квартире держать животных. Сделали очень большую ошибку, купив собаку, нужно было взять сначала на передержку чтобы понять, справимся или нет. А сейчас понимаем, что не справляемся. Не хочу посвящать всю свою молодость собаке, очень устала, каждый день плачу. А кому ее отдать не знаю. Боюсь, что попадет в плохие руки, но наши я бы тоже не назвала хорошими. Можно было бы у родных и друзей поспрашивать, но боюсь осуждения. А оно конечно же будет, я и сама себя осуждаю, очень стыдно перед собой и собакой. Я понимаю, что мы безответственные уроды, взяли не подумав, переоценив свои силы. Но я реально уже не могу больше жить с собакой, надоело всю свою жизнь подстраивать под нее. К тому же денег не хватает, хочу найти подработку, но это невозможно из за собаки.

164 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите людей, которые часто дома. На удаленнее, на пенсии. Скажите, что собака скучает сильно. Хотите отдать с отслеживанием ее судьбы

Золотая Рыбка
#2

Ну что же теперь делать? Найдите для собачки хорошего хозяина. Отдайте бесплатно.

Яяя
#3

Обычно отдают родителям, если у них есть возможность.
Ну или ищите добрые руки, может через домовой чат, чтобы кто-то из соседей взял или неподалеку чтобы видеться иногда.

Гость
#4

Вот все тоже самое напишите на авито или вашем местном форуме, мы вам ничем помочь уж точно не сможем.

Гость
#5

Да, жалко животных. Люди безответственные, не думают, что животному нужна ласка, любовь и время.
Вы можете дать объявление, есть такие люди, которые за маленькую денежку выйдут днём с собакой погулять и поиграют с ней. Только надо будет ключи от квартиры дать. Мы такое практиковали, собака была довольна и мы.

Захария
#6

сестра разделяет вашего желание отдать собаку?
отдавайте
Ищите по отзывам хорошие группы по устройству в добрые руки

#7

Собака приносит не только заботы. С ней не скучно бегать по утрам, компаньон в отпуске на даче и в выходные и она не предаст в отличии от людей.

#8
Захария

сестра разделяет вашего желание отдать собаку?
отдавайте
Ищите по отзывам хорошие группы по устройству в добрые руки

Мы пока с ней это не обсуждали. Я боюсь ей в этом признаться, ведь это я уговорила ее завести собаку. Но собака считает ее своей хозяйкой. Но я вижу, что сестра тоже очень уже от нее устала, хотя любит ее

#9

Главное, что вы чесно признались самой себе в том, что вы хотите, а чего нет. Первое, в любом городе есть группы в соц.сетях по престройству животных. Попробуйте для начала обратиться туда. Второе, собака у вас породистая, найдите в тех же соц. сетях группу по конкретной породе (там обычно заводчики и обычные хозяева таких собачек делятся опытом) и напишите туда, обычно любители конкретной породы сразу забирают таких животных

#10

Мы в ответе за тех, кого приручили.

#11
Гость

Да, жалко животных. Люди безответственные, не думают, что животному нужна ласка, любовь и время.
Вы можете дать объявление, есть такие люди, которые за маленькую денежку выйдут днём с собакой погулять и поиграют с ней. Только надо будет ключи от квартиры дать. Мы такое практиковали, собака была довольна и мы.

Дело не только в прогулках и в том, что собаке нужно уделять время и ей одной скучно целыми днями. Мне становится неприятно жить в квартире с животным, думать про нее постоянно. Вместо того, чтобы заняться собой, своим хобби, общением с друзьями после работы или в выходные, я вынуждена постоянно думать о собаке, подстраивать свою жизнь под нее. Мне стыдно, что я не хочу уделять ее внимание, которое ей необходимо. Хотя понимаю, что если ее отдам, думать о ней я не перестану и буду за нее переживать.

MrSmit
#12

Вот так и рождается предательство. Сначала - собака, потом - мечта, потом - идеалы, а потом и до близкого человека дело дойдет.
Хороше начало, красавица! Продолжай!

MrSmit
#13
Kristina

Дело не только в прогулках и в том, что собаке нужно уделять время и ей одной скучно целыми днями. Мне становится неприятно жить в квартире с животным, думать про нее постоянно. Вместо того, чтобы заняться собой, своим хобби, общением с друзьями после работы или в выходные, я вынуждена постоянно думать о собаке, подстраивать свою жизнь под нее. Мне стыдно, что я не хочу уделять ее внимание, которое ей необходимо. Хотя понимаю, что если ее отдам, думать о ней я не перестану и буду за нее переживать.

Девушка, чтобы погулять с собакой ( которую я и не заводил, это решение жены, но она с детьми уехала на юг) я садился в самолет летел домой, гулял и кормил собаку потом опять садился в самолёт и летел на работу. И так каждый день (!!!) на протяжении месяца.

#14

Я вас очень понимаю и сочувствую. Когда мы только начали жить с мужем, и у меня случился какой-то гормональный всплеск, мы шли по магазину, а рядом бабушка пристраивала котят. Ну я и взяла котенка. Через 2 часа поняла, что натворила, пошла возвращать, а бабушки и след простыл...
Следующие 10 лет кошка жила с нами. Конечно, мы за ней ухаживали, все делали, но мне лично кошка была не нужна. Кошка была умная, ласковая, игривая. Приходишь с работы - она тебя встречает, ластится. А мне это просто не нужно. Равнодушна я к домашним животным и ласка мне кошачья не нужна.
Но мы адекватные ответственные люди и вопрос о том, чтобы кошку выкинуть или отдать кому-то, не стоял. Так и жили. Потом родился ребенок, и по мере взросления он стал кричать, кошка начала нападать на него. Под этим предлогом отдали кошку свекрови, кто она прожила счастливо 5 оставшихся лет. И я тоже очень счастливо прожила без нее:)
И не надо себя ругать, вы не плохой или черствый там человек. С вами и со мной все в порядке. Не всем нужны животные, не все их любят, и не обязаны их любить. Любить надо людей так то если, и только потом животных:)
Что делать в вашей ситуации я не знаю. С собакой еще больше хлопот, чем с кошкой, с ней надо гулять. Выкинуть ее тоже не вариант. Пристроить в добрые руки разве что.

Гость
#15

Отдайте. Я в такой ситуации отдала спаниеля в хорошую семью, люди так счастливы были... А то только мучала его и себя. И да, вы эту собаку потом не забудете, будете помнить, что не справились. Чувство вины, все дела. Но в интересах собаки лучше отдать ее.

Гость
#16
MrSmit

Девушка, чтобы погулять с собакой ( которую я и не заводил, это решение жены, но она с детьми уехала на юг) я садился в самолет летел домой, гулял и кормил собаку потом опять садился в самолёт и летел на работу. И так каждый день (!!!) на протяжении месяца.

А почему собаку нельзя было забрать с собой туда, где Вы были в командировке?😳

Гость
#17

Отдайте в приют, там о ней позаботятся люди, которые в принципе в этом заинтересованы и любят с животными возиться, не злы к ним.

#18
MrSmit

Вот так и рождается предательство. Сначала - собака, потом - мечта, потом - идеалы, а потом и до близкого человека дело дойдет.
Хороше начало, красавица! Продолжай!

Я понимаю, что это предательство, что я безответственная, не умеющая рассчитывать свои силы и думать наперед. Если буду искать новых хозяев среди родных и друзей, прекрасно понимаю, что они будут обо мне такого же мнения. Но вы считаете, что лучше себя и ее мучать еще как минимум лет 10, чем найти людей, которым она действительно будет нужна? Знаю, что найти новых хозяев для взрослой собаки не легко, хотя собака еще молодая. Но мне очень тяжело. Думаю и собаке тоже не легко, не повезло ей с хозяйками.

Гость
#19
Гость

Отдайте в приют, там о ней позаботятся люди, которые в принципе в этом заинтересованы и любят с животными возиться, не злы к ним.

В приютах для животных ужасные условия.

MrSmit
#20
Гость

А почему собаку нельзя было забрать с собой туда, где Вы были в командировке?😳

Потому что для собаки важен дом, а гостиница или хостел - это не дом...Она - заболеет, ее могут отравить, украсть и потом я не знал как долго продлиться моя командировка - дом ( и собака) были в Питере, а я сам работал в Москве. За тот месяц я накатался на сомолете на несколько лет вперед!

#21
Kristina

Я понимаю, что это предательство, что я безответственная, не умеющая рассчитывать свои силы и думать наперед. Если буду искать новых хозяев среди родных и друзей, прекрасно понимаю, что они будут обо мне такого же мнения. Но вы считаете, что лучше себя и ее мучать еще как минимум лет 10, чем найти людей, которым она действительно будет нужна? Знаю, что найти новых хозяев для взрослой собаки не легко, хотя собака еще молодая. Но мне очень тяжело. Думаю и собаке тоже не легко, не повезло ей с хозяйками.

Перестаньте слушать всяких придурков, навязывающих вам чувство вины. Вы не безответственная и это не предательство. Вы были бы безотвественной, выкинув собаку на улицу. Камон! Хватит себе голову пеплом посыпать. Все мы люди, и все мы совершаем ошибки и не всегда правильно оцениваем ситуацию. Да, вы совершили ошибку, но найдете собаке новый дом. Вторую собаку не заведете) все нормально

Гость
#22

Вы хороший человек. Признаете свою ошибку и безответственность. Исправляйтесь, найдите собаке хозяина. Но придется потрудиться.

Гость
#23
MrSmit

Потому что для собаки важен дом, а гостиница или хостел - это не дом...Она - заболеет, ее могут отравить, украсть и потом я не знал как долго продлиться моя командировка - дом ( и собака) были в Питере, а я сам работал в Москве. За тот месяц я накатался на сомолете на несколько лет вперед!

Тогда вообще чушь какая-то: можно было ездить на Сапсанах, это быстрее, с учётом времени, которое тратится на дорогу до и из аэропортов, ожидание рейса и т.д.
Каким образом украдут и отравят собаку, которая заперта в командировочных квартире/номере в отеле?🙄 И зачем? Почему ее не могут по такой логике украсить и отравить в той квартире, где она живет постоянно?

Гость
#24
Гость

В приютах для животных ужасные условия.

Приюты разные есть. Нормальные там условия в основном. Знаю кучу людей, которые брали себе питомцев из приютов и одомашнивали их легко т.к. такие животные людей не боятся. Животное в ужасных условиях будет злым и недоверчивым.

Гость
#25
Гость

Приюты разные есть. Нормальные там условия в основном. Знаю кучу людей, которые брали себе питомцев из приютов и одомашнивали их легко т.к. такие животные людей не боятся. Животное в ужасных условиях будет злым и недоверчивым.

Там собак не выруливают регулярно, а живут они в клетках.
Я не собачница и собаку никогда не заведу, но отдавать в приют - это трэш, нужно искать конкретную семью, которая захочет ее взять.

Гость
#26
Гость

Тогда вообще чушь какая-то: можно было ездить на Сапсанах, это быстрее, с учётом времени, которое тратится на дорогу до и из аэропортов, ожидание рейса и т.д.
Каким образом украдут и отравят собаку, которая заперта в командировочных квартире/номере в отеле?🙄 И зачем? Почему ее не могут по такой логике украсить и отравить в той квартире, где она живет постоянно?

украсить=украсть

Гость
#27
Гость

Там собак не выруливают регулярно, а живут они в клетках.
Я не собачница и собаку никогда не заведу, но отдавать в приют - это трэш, нужно искать конкретную семью, которая захочет ее взять.

Не на улицу же выкидывать животное, которое к людям привыкло. Приюты правда норм. Вы какая-то странная.

#28
Ярослав

Собака приносит не только заботы. С ней не скучно бегать по утрам, компаньон в отпуске на даче и в выходные и она не предаст в отличии от людей.

Я думаю, собака приносит не только заботы, если человек очень любит собак и ему с ней интересно проводить время. За 1 год, столько у меня живет собака, брала ее в 6 месяцев, я поняла, что не собачница, мне не нужны животные в квартире и мне с собакой не интересно. Мне она не приносит ничего, кроме обязательств. Я не хочу гулять с ней, даже 10-15 мин, хотя для собаки это очень мало и гулять надо намного дольше, но мне даже и это кажется очень долго. На выходных я хочу уделить время себе, заняться своим хобби, погулять с друзьями, общаться с людьми, а не с собакой. От этого мне очень стыдно и жалко собаку, она не виновата, что ее хозяйка только после того, как завела собаку, поняла. что ей не нужна собака, и вообще животные. Но я ничего не могу с собой поделать. Вот такая я, безответственная, бездушная, думающая только о себе. Но я не могу больше жить с собакой, хотя и люблю ее )

Гость
#29
Kristina

Дело не только в прогулках и в том, что собаке нужно уделять время и ей одной скучно целыми днями. Мне становится неприятно жить в квартире с животным, думать про нее постоянно. Вместо того, чтобы заняться собой, своим хобби, общением с друзьями после работы или в выходные, я вынуждена постоянно думать о собаке, подстраивать свою жизнь под нее. Мне стыдно, что я не хочу уделять ее внимание, которое ей необходимо. Хотя понимаю, что если ее отдам, думать о ней я не перестану и буду за нее переживать.

Я вам конкретно предложила вариант:
Найти человека, который за маленькую денежку будет выделять собаке час каждый день. Это может быть и студент, школьник, мама в декрете или пенсионер. Если с ней поиграют и выгуляют час, то она будет довольна.

#30
Конь в пальто

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Я понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но что ж теперь мучиться всем как минимум лет 10?

Гость
#31
Гость

Там собак не выруливают регулярно, а живут они в клетках.
Я не собачница и собаку никогда не заведу, но отдавать в приют - это трэш, нужно искать конкретную семью, которая захочет ее взять.

Выгуливают. У меня тетка собачница, у нее все животные из приюта, там нормальные условия. Взрослых собак не берут "с рук", только рожденных недавно, так что новую семью вряд ли найдет, на улицу что ли теперь выгонять.

Гость
#32
Kristina

Я понимаю, что мы в ответе за тех, кого приручили. Но что ж теперь мучиться всем как минимум лет 10?

Не слушайте этот бред. Сдавайте собаку в приют со спокойной душой, приюты и созданы для того, что всяко лучше там, чем на улице или с безразличным хозяином дома. Там и гуляют, и кормят, и поят. Приютам помогают спонсоры, все будет нормально, вас пугают здесь специально.

Гость
#33

от ребенка устанете - тоже в приют отдадите?

Гость
#34
Гость

от ребенка устанете - тоже в приют отдадите?

Ребенок это другое совсем.

Гость
#35
Kristina

Я понимаю, что это предательство, что я безответственная, не умеющая рассчитывать свои силы и думать наперед. Если буду искать новых хозяев среди родных и друзей, прекрасно понимаю, что они будут обо мне такого же мнения. Но вы считаете, что лучше себя и ее мучать еще как минимум лет 10, чем найти людей, которым она действительно будет нужна? Знаю, что найти новых хозяев для взрослой собаки не легко, хотя собака еще молодая. Но мне очень тяжело. Думаю и собаке тоже не легко, не повезло ей с хозяйками.

Да хватить себя бичевать и посыпать голову перлом. Ну ошиблись, бывает. Хорошо, что это не ребенок. Подумайте о собаке, а то как-то не так вы о ней думаете. Вы поняли что для нее будет лучше в других руках, так отдайте ее в другие руки. Смысл от вашего «ах, я не справилась, люди осудят». Люди свои ошибки делают только так, чтобы кого-то еще осуждать. Да и плевать на их мнение. Вот прям еще из-за мнения каких-то посторонних людей, вы будете мучать и себя и собаку? Они сегодня осудили, а завтра забыли и плевать им на вас, у них своя жизнь.

Гость
#36
Гость

Тогда вообще чушь какая-то: можно было ездить на Сапсанах, это быстрее, с учётом времени, которое тратится на дорогу до и из аэропортов, ожидание рейса и т.д.
Каким образом украдут и отравят собаку, которая заперта в командировочных квартире/номере в отеле?🙄 И зачем? Почему ее не могут по такой логике украсить и отравить в той квартире, где она живет постоянно?

Чего вы докопались до человека? О собаке он заботился. Какая вам разница как?

Гость
#37
Kristina

Дело не только в прогулках и в том, что собаке нужно уделять время и ей одной скучно целыми днями. Мне становится неприятно жить в квартире с животным, думать про нее постоянно. Вместо того, чтобы заняться собой, своим хобби, общением с друзьями после работы или в выходные, я вынуждена постоянно думать о собаке, подстраивать свою жизнь под нее. Мне стыдно, что я не хочу уделять ее внимание, которое ей необходимо. Хотя понимаю, что если ее отдам, думать о ней я не перестану и буду за нее переживать.

Блин, с детьми тоже самое...

Гость
#38
MrSmit

Девушка, чтобы погулять с собакой ( которую я и не заводил, это решение жены, но она с детьми уехала на юг) я садился в самолет летел домой, гулял и кормил собаку потом опять садился в самолёт и летел на работу. И так каждый день (!!!) на протяжении месяца.

Абрамович, ты ли это?)

MrSmit
#39
Kristina

Я понимаю, что это предательство, что я безответственная, не умеющая рассчитывать свои силы и думать наперед. Если буду искать новых хозяев среди родных и друзей, прекрасно понимаю, что они будут обо мне такого же мнения. Но вы считаете, что лучше себя и ее мучать еще как минимум лет 10, чем найти людей, которым она действительно будет нужна? Знаю, что найти новых хозяев для взрослой собаки не легко, хотя собака еще молодая. Но мне очень тяжело. Думаю и собаке тоже не легко, не повезло ей с хозяйками.

Дело не в собаке и не в чусве вины, которую тут мне навязывают. Дело в вас. Сейчас судьба ( Бог если хотите) проверяют вас на прочность. Рановато конечно, но каждый проходит это в отведенное ему время.
Я это прошел описанным способом, была тяжеловато, но я - справился.
Ну а вы...конечно вы избавитесь от собаки, а потом так же легко избавитесь от соей мечты, а потом не менее легко - от идеалов и любимого человека. И всему найдете оправдание, как сейчас - в отношении собаки.
И по другому не будет! И не надейтесь! Собака - выживет и даже возможно простит вас, но на вашей дальнейшей судьбе это никак не отразиться! Подумайте об этом!

MrSmit
#40
Гость

Тогда вообще чушь какая-то: можно было ездить на Сапсанах, это быстрее, с учётом времени, которое тратится на дорогу до и из аэропортов, ожидание рейса и т.д.
Каким образом украдут и отравят собаку, которая заперта в командировочных квартире/номере в отеле?🙄 И зачем? Почему ее не могут по такой логике украсить и отравить в той квартире, где она живет постоянно?

Потому что она на сигнализации. Но - не важно. Сапсан - слишком долго. Пять часов если учитывать дорогу до жд вокзала и от него. Самолет управлялся вдвое быстрее. Пришлось взять в Москве машину.
И вам этого не понять - и не пытайтесь...

Гость
#41
Гость

Чего вы докопались до человека? О собаке он заботился. Какая вам разница как?

Потому что это очень похоже на враньё, которым попрекают Автора темы.

Гость
#42
MrSmit

Потому что она на сигнализации. Но - не важно. Сапсан - слишком долго. Пять часов если учитывать дорогу до жд вокзала и от него. Самолет управлялся вдвое быстрее. Пришлось взять в Москве машину.
И вам этого не понять - и не пытайтесь...

Я живу в Москве и часто езжу с Санкт-Петербург, и на Сапсанах ездила и летала, поэтому знаю.

Гость
#43
MrSmit

Дело не в собаке и не в чусве вины, которую тут мне навязывают. Дело в вас. Сейчас судьба ( Бог если хотите) проверяют вас на прочность. Рановато конечно, но каждый проходит это в отведенное ему время.
Я это прошел описанным способом, была тяжеловато, но я - справился.
Ну а вы...конечно вы избавитесь от собаки, а потом так же легко избавитесь от соей мечты, а потом не менее легко - от идеалов и любимого человека. И всему найдете оправдание, как сейчас - в отношении собаки.
И по другому не будет! И не надейтесь! Собака - выживет и даже возможно простит вас, но на вашей дальнейшей судьбе это никак не отразиться! Подумайте об этом!

В чем "прочность"? Терпеть собаку, которая не нужна? А потом и мужика, который не нужен? Спустить жизнь в унитаз и терпеть, стиснув зубы? Ради чего???

MrSmit
#44
MrSmit

Дело не в собаке и не в чусве вины, которую тут мне навязывают. Дело в вас. Сейчас судьба ( Бог если хотите) проверяют вас на прочность. Рановато конечно, но каждый проходит это в отведенное ему время.
Я это прошел описанным способом, была тяжеловато, но я - справился.
Ну а вы...конечно вы избавитесь от собаки, а потом так же легко избавитесь от соей мечты, а потом не менее легко - от идеалов и любимого человека. И всему найдете оправдание, как сейчас - в отношении собаки.
И по другому не будет! И не надейтесь! Собака - выживет и даже возможно простит вас, но на вашей дальнейшей судьбе это никак не отразиться! Подумайте об этом!

Хотел бы добавить - Каждый выбирает свой путь добровольно, без принуждения! Но коли выбрал - терпи!

MrSmit
#45
Гость

Абрамович, ты ли это?)

В тот месяц я извел почти все сбережения на дорогу, мало спал почти не ел...Кое как справлялся с работой.
Заказчики вошли в положение и отпускали пораньше, пришлось перебрался в гостиницу рядом с аэропортом, работу почти всю перевел на ноутбук и телефон - в самолете пока летел работал. В общем экономил как только мог. Но - справился...

MrSmit
#46
Гость

Потому что это очень похоже на враньё, которым попрекают Автора темы.

Самолет вылетал из Внуково в 2120 Он и сейчас отдала летает АК Россия Прибыл в Пулково в 22 с копейками. Там у меня на браковке была машина. Чрез 40 минут ябцл уже дома . Это около 23. Ломило собаку и долго гулял с ней. Потом три часа на сон. Утром покормил и снова погулял , потом в машину вылет в 7:00. Прилетал во Внуково в 8:30. Там до гостиницы еде то минул двадцать ходьбы. Там же стояла нанятая мной машина. уезжал до Соларьево и пересаживался в метро. В 10:30 я был уже на работе. Часть работы делал в самолете пока летел. Перекосил с ноута на комп. И так весь месяц. Пару раз на выходные улетал на три дня. Собака была счастлива

MrSmit
#47
Гость

В чем "прочность"? Терпеть собаку, которая не нужна? А потом и мужика, который не нужен? Спустить жизнь в унитаз и терпеть, стиснув зубы? Ради чего???

Ради себя! Только ради себя самой! Предательство, в какие одежды его не ряди - это предательство, а предав единажды - будешь предавать ВСЕГДА!
Все и всех предашь, все что ты ценишь, любишь, о чем мечтаешь! Все пустишь под нож!
И не думай что где то ты предашь, а где то нет. Жизнь повернет имеет так, что другого пути у тебя не будет! И ты предашь снова... и снова... и снова...

Гость
#48
MrSmit

Самолет вылетал из Внуково в 2120 Он и сейчас отдала летает АК Россия Прибыл в Пулково в 22 с копейками. Там у меня на браковке была машина. Чрез 40 минут ябцл уже дома . Это около 23. Ломило собаку и долго гулял с ней. Потом три часа на сон. Утром покормил и снова погулял , потом в машину вылет в 7:00. Прилетал во Внуково в 8:30. Там до гостиницы еде то минул двадцать ходьбы. Там же стояла нанятая мной машина. уезжал до Соларьево и пересаживался в метро. В 10:30 я был уже на работе. Часть работы делал в самолете пока летел. Перекосил с ноута на комп. И так весь месяц. Пару раз на выходные улетал на три дня. Собака была счастлива

Это был ваш выбор. Я не понимаю,к чему были такие жертвы. Можно было попросить соседей кормить собаку. Но есть люди мазохисты, у всех свои тараканы.

Гость
#49

Автор,отдавайте собаку, если так получилось. Не все любят животных в доме. Найдите хорошие руки и отдайте.

MrSmit
#50
MrSmit

Самолет вылетал из Внуково в 2120 Он и сейчас отдала летает АК Россия Прибыл в Пулково в 22 с копейками. Там у меня на браковке была машина. Чрез 40 минут ябцл уже дома . Это около 23. Ломило собаку и долго гулял с ней. Потом три часа на сон. Утром покормил и снова погулял , потом в машину вылет в 7:00. Прилетал во Внуково в 8:30. Там до гостиницы еде то минул двадцать ходьбы. Там же стояла нанятая мной машина. уезжал до Соларьево и пересаживался в метро. В 10:30 я был уже на работе. Часть работы делал в самолете пока летел. Перекосил с ноута на комп. И так весь месяц. Пару раз на выходные улетал на три дня. Собака была счастлива

Все регистрации и прочее проходил электронно, посадочный талон распечатывал с телефона прямо перед посадкой.
И еще. за этот месяц я выучил составы ВСЕХ салонных экипажей летающих как в Питер там и в Москву как АК Россия так и Аэрофлота.