Гость
Статьи
Много букв,совсем не …

Много букв,совсем не новогодняя история,как мы купили собаку

Добрый день, ситуация очень неприятная. Прошу выслушать и не осуждать,себя как могу я уже осудила,почти нервный срыв. Мы с мужем решили взять щенка к заводчиков,10.12 приехали выбрали щенка,отдали за него немалую сумму(всю)+ сумму на проживание,мы планировали забрать его 30.12,он остался у хозяев,договор не заключали,нам только отдали ветпаспорт и карту РКФ. В течение 6 дней я понимаю и осознаю,что я не готова к собаке от слова совсем, звоню заводчикам,прошу вернуть сумму за минусом суммы на содержание, мне отказ,что только половину вернут либо берите и продавайте сами. В итоге мужа уговорили,а мне стало только хуже, перестала спать,есть, очень сильно похудела, постоянно на работе клонило в сон,начала подозревать нервное расстройство. Мы решили съездить 23.12 и лично поговорить с этими заводчиками, на что я услышала,какая я плохая и эгоистка,и всячески "выкручивать"мне руки, вы должны его взять,вы полюбите. Денег мы вам совсем не вернём,хотите забирайте и продавайте сами. Очень навязчивые люди и было ощущение,что нам просто хотят сбагрить собаку.
В итоге мужу позвонили,чтоб забрать сегодня,но я совсем слегла,и попросила его не брать, т.к. мне становилось хуже,не хочется ,чтобы потом и щенок страдал,что я его не люблю и он меня тяготит.
Чтобы не общаться с ними,я написала им в телеграмм,что мы не забираем, документы отправлю по почте. Заблокировали их номера.
Денег обратно требовать не будем,пусть это будет как компенсация. Но есть и переживания,вдруг пойдут писать заявление в полицию,что мы документы не отдали в руки, а отправили по почте,и придут они только после праздников.
Никакого настроения, с мужем дико расстроены.
В общем мега отвратительная ситуация.
Заранее спасибо за советы! #нуженсовет

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не понимаю как можно было взять и передумать если собака у вас еще не жила ни дня
какая порода хоть? если йорк или мопс то забейте на деньги, такое добро даром не нужно

Гость
#2

Разводчики - самые мерзкие, лицемерные люди, которые не хотят работать.

Гость
#3

А чего им переживать? Щенка они все равно продадут, так или иначе. Это они должны переживать, что денег вам не вернули и вы в полицию пойдете.

Гость
#4

А вообще я вас понимаю: сама не хочу домашних животных принципиально. На уговоры мужа "давай возьмем котика" категорически не ведусь.

#5

Да всё правильно, раз не готовы, письмо нужно было только заказным отправить.

Гость
#6
Гость

не понимаю как можно было взять и передумать если собака у вас еще не жила ни дня
какая порода хоть? если йорк или мопс то забейте на деньги, такое добро даром не нужно

Лабрадор, моя огромная вина в том,что я не посоветовалась со знающими собаководам приняла решение о такой большой собаке. Никогда дома не было животных,потому что и без них комфортно. Ради мужа решили,но потом я поняла,что не смогу,это очень большая ответственность и очень маленькая квартира.
Уже все глаза выплакала,до чего же ужасная ситуация ((((

Гость
#7

Ну нельзя же быть такими лохами. Щенячью карту, даже если потеряется, заводчик сможет сделать дубликат. А деньги свои, за щенка уплаченные нужно возвращать. За передержку нет, а за щенка - да. Разблокируйте и напишите, что в полицию пойдёте, если деньги не вернут.

Гость
#8
Гость

А чего им переживать? Щенка они все равно продадут, так или иначе. Это они должны переживать, что денег вам не вернули и вы в полицию пойдете.

Ну вот я переживаю о том,что письмо то поступит числа 9.01,вдруг они побегут писать заявление об упущенной выгоде? Что за праздники продали бы,к примеру.

Гость
#9
Мёртвая тишина

Да всё правильно, раз не готовы, письмо нужно было только заказным отправить.

Письмо первым классом с уведомлением,им смс придет,когда оно на почту поступит

Захария
#10

описали заводчика- разводчика
Ничего такие не сделают
Какое еще заявление?
Истерика на ровном месте у потенциальной хозяйки
Ттт, чтобы никогда не надумала брать собаку
Припадочная

Гость
#11
Гость

Лабрадор, моя огромная вина в том,что я не посоветовалась со знающими собаководам приняла решение о такой большой собаке. Никогда дома не было животных,потому что и без них комфортно. Ради мужа решили,но потом я поняла,что не смогу,это очень большая ответственность и очень маленькая квартира.
Уже все глаза выплакала,до чего же ужасная ситуация ((((

Абсолютно правильно сделали, что отказались.

Потому что сейчас муж просит собачку, как маленький мальчик, а когда он поймет, что собаку нужно дрессировать, воспитывать, лечить, кормить, выгуливать - он это все скинет на вас и глазом не моргнет.

И деньги тоже возвращайте.

#12
Гость

Письмо первым классом с уведомлением,им смс придет,когда оно на почту поступит

Тем более, чего переживать то.

Гость
#13
Гость

Ну вот я переживаю о том,что письмо то поступит числа 9.01,вдруг они побегут писать заявление об упущенной выгоде? Что за праздники продали бы,к примеру.

отдали за него немалую сумму(всю)+ сумму на проживание// какая упущенная выгода, вы бредите что ли?

Гость
#14
Гость

А вообще я вас понимаю: сама не хочу домашних животных принципиально. На уговоры мужа "давай возьмем котика" категорически не ведусь.

А я повелась,и это было моей большой ошибкой,муж сильно обижен,с трудом со мной общается

Гость
#15
Гость

отдали за него немалую сумму(всю)+ сумму на проживание// какая упущенная выгода, вы бредите что ли?

Мне кажется,что уже да,похоже нервы совсем сдали

Гость
#16
Гость

Ну вот я переживаю о том,что письмо то поступит числа 9.01,вдруг они побегут писать заявление об упущенной выгоде? Что за праздники продали бы,к примеру.

Какая упущенная выгода? Выгоду они уже получили - у них и деньги, и собака.

Гость
#17
Гость

Лабрадор, моя огромная вина в том,что я не посоветовалась со знающими собаководам приняла решение о такой большой собаке. Никогда дома не было животных,потому что и без них комфортно. Ради мужа решили,но потом я поняла,что не смогу,это очень большая ответственность и очень маленькая квартира.
Уже все глаза выплакала,до чего же ужасная ситуация ((((

ой, эти собаководы знающие вечно всех пугают, я 10 лет не решаюсь крыску завести, вроде крыса и крыса а если крысоводов почитать то крысу завести сложнее чем тройню родить, прям мегаответственность, сложно ***, надо миллион раз подумать... Может нагнетать не стоит? Собака это не только проблемы но и радость тоже. Но я бы конечно не завела - просто не люблю их

Гость
#18
Захария

описали заводчика- разводчика
Ничего такие не сделают
Какое еще заявление?
Истерика на ровном месте у потенциальной хозяйки
Ттт, чтобы никогда не надумала брать собаку
Припадочная

Так её ограбили. Реакция соответствует ситуации

Гость
#19
Гость

А я повелась,и это было моей большой ошибкой,муж сильно обижен,с трудом со мной общается

Пусть пойдет и пососет конфету класса "леденец на палочке". Захотел в квартиру не шпица, который норм сходить и на пеленку может, а лабрадора :)) Он бы еще сенбернара завел.

Для лабрадора нужен свой дом с огороженной территорией. Не заработал ваш муж на такую собаку.

Все эти собаки, хотелки детей и мужей, ложатся потом на женские плечи - в 99,9% случаев.

Захария
#20
Гость

Так её ограбили. Реакция соответствует ситуации

неа...
героиня опуса больше боится полицейского преследования, нежели о потраченных деньгах переживает

Гость
#21
Захария

неа...
героиня опуса больше боится полицейского преследования, нежели о потраченных деньгах переживает

Ну не проработан текст и версия, так это и не газета Правда

Гость
#22
Гость

ой, эти собаководы знающие вечно всех пугают, я 10 лет не решаюсь крыску завести, вроде крыса и крыса а если крысоводов почитать то крысу завести сложнее чем тройню родить, прям мегаответственность, сложно ***, надо миллион раз подумать... Может нагнетать не стоит? Собака это не только проблемы но и радость тоже. Но я бы конечно не завела - просто не люблю их

Вообще это верно. Если человек не готов, у него нет желания отвечать за живое существо - пусть это крыса, хомяк или даже кактус в горшке, то и заводить его не надо.

Не надо брать на себя ношу, которую заведомо брать не хочется, даже в таких мелочах.

Гость
#23

Нам на авито впарили котенка,который ссыт только на диван,и тоже не захотели назад забрать.Жалко конечно мне всех животных,это стресс конечно же.Но вы не сделали ничего плохого,не надо так расстраиваться.Успокаивайтесь.

Захария
#24
Гость

Ну не проработан текст и версия, так это и не газета Правда

что есть то и обсуждаем)
опус , согласна, так себе состряпан

Гость
#25
Гость

Абсолютно правильно сделали, что отказались.

Потому что сейчас муж просит собачку, как маленький мальчик, а когда он поймет, что собаку нужно дрессировать, воспитывать, лечить, кормить, выгуливать - он это все скинет на вас и глазом не моргнет.

И деньги тоже возвращайте.

Как минимум за щенком прийдется убирать,выгуливать раз 6 в день так точно месяцев до 6,приучать к улице,каждый день повторять команды часами,часто щенки еще не умеют оставаться дома одни,скулят или разносят квартиру,следить чтоб собака ничего не погрызла,но скорей всего все равно что-то сгрызет,особенно в маленькой квартире.У меня большой опыт с собаками,но тоже сейчас не готова завести опять.Большая ответственность,почти как новорожденный ребенок,если не готовы,не надо

#26

Что за бред. Никто ее не грабил, сама виновата, и деньги сама отдавала за собаку. Надо было сначала думать, а потом уже делать. А деньги можно вернуть, при желании.

Гость
#27

Какие -то вы безответственные. Хорошо, что собаку не взяли. Потом выкинули бы на улицу.

Гость
#28
Гость

Вообще это верно. Если человек не готов, у него нет желания отвечать за живое существо - пусть это крыса, хомяк или даже кактус в горшке, то и заводить его не надо.

Не надо брать на себя ношу, которую заведомо брать не хочется, даже в таких мелочах.

а почему эти "знающие ...воды" всегда уверены что никто кроме них не готов, а? А я тебе отвечу. Это снобизм, желание относить себя к определенной высокой касте и нежелание пускать туда других. Это высокомерие перед неофитами. Возьми абсолютно любую сферу - вязание, велосипед, плавание, походы, попугайчики - вечно будут эти "эксперты", ревностно охраняющие свое хобби от других. Вечно "вы не сможете, подумайте сто раз, это слишком серьезно, ах да вы всё неправильно делаете", высмеивание тех кто пока не слишком опытен и т д. Это не имеет отношения к сложности того, чем они занимаются. Это их мерзкие личности закомплексованные и ничего более

Гость
#29

у меня подруга тоже связалась с "заводчицей", та привезла котенка - грязного, с блохами. И еще учила подругу как правильно за ним ухаживать и каким конкретно кормом кормить. Не смешите людей-то

Гость
#30
Гость

а почему эти "знающие ...воды" всегда уверены что никто кроме них не готов, а? А я тебе отвечу. Это снобизм, желание относить себя к определенной высокой касте и нежелание пускать туда других. Это высокомерие перед неофитами. Возьми абсолютно любую сферу - вязание, велосипед, плавание, походы, попугайчики - вечно будут эти "эксперты", ревностно охраняющие свое хобби от других. Вечно "вы не сможете, подумайте сто раз, это слишком серьезно, ах да вы всё неправильно делаете", высмеивание тех кто пока не слишком опытен и т д. Это не имеет отношения к сложности того, чем они занимаются. Это их мерзкие личности закомплексованные и ничего более

Да ей просто не нужна собака. Она ухватилась за первый повод отказаться. Это муж продавливает идею

Гость
#31
Гость

Да ей просто не нужна собака. Она ухватилась за первый повод отказаться. Это муж продавливает идею

как-то глупо -сначала муж уговорил а в последний момент передумала
они же не за 5 минут решили собаку завести, наверняка обсуждали, доводы приводили какие-то
тут либо с головой что-то, либо реально ее кто-то напугал, судя по ее ссылкам на знающих собаководов вполне могли ее запугать

Гость
#32
Гость

как-то глупо -сначала муж уговорил а в последний момент передумала
они же не за 5 минут решили собаку завести, наверняка обсуждали, доводы приводили какие-то
тут либо с головой что-то, либо реально ее кто-то напугал, судя по ее ссылкам на знающих собаководов вполне могли ее запугать

Муж продавил, она не нашла доводов против сразу. Но кто ищет, всегда найдёт.

Гость
#33

Дебилка, надо было мужу забрать щенка, а тебя истеричку под зад коленом.

Гость
#34
Гость

Лабрадор, моя огромная вина в том,что я не посоветовалась со знающими собаководам приняла решение о такой большой собаке. Никогда дома не было животных,потому что и без них комфортно. Ради мужа решили,но потом я поняла,что не смогу,это очень большая ответственность и очень маленькая квартира.
Уже все глаза выплакала,до чего же ужасная ситуация ((((

Шикарная собака, умная, а ты фука и дура.

Гость
#35
Гость

А я повелась,и это было моей большой ошибкой,муж сильно обижен,с трудом со мной общается

Лучше бы муже от тебя вообще избавиться, Такая клизма только в попе хороша

Гость
#36
Гость

Муж продавил, она не нашла доводов против сразу. Но кто ищет, всегда найдёт.

да тут поводы против все на поверхности, че их искать

Гость
#37
Гость

Лабрадор, моя огромная вина в том,что я не посоветовалась со знающими собаководам приняла решение о такой большой собаке. Никогда дома не было животных,потому что и без них комфортно. Ради мужа решили,но потом я поняла,что не смогу,это очень большая ответственность и очень маленькая квартира.
Уже все глаза выплакала,до чего же ужасная ситуация ((((

Автор, пишите заявление в полицию, они Вам обязаны вернуть деньги.
Сколько заплатили, кстати?

Гость
#38
Гость

А я повелась,и это было моей большой ошибкой,муж сильно обижен,с трудом со мной общается

Развозитесь, муж неадекватен.
Это собака для дома с участком.

Гость
#39
Гость

Пусть пойдет и пососет конфету класса "леденец на палочке". Захотел в квартиру не шпица, который норм сходить и на пеленку может, а лабрадора :)) Он бы еще сенбернара завел.

Для лабрадора нужен свой дом с огороженной территорией. Не заработал ваш муж на такую собаку.

Все эти собаки, хотелки детей и мужей, ложатся потом на женские плечи - в 99,9% случаев.

👍

Гость
#40
Гость

Развозитесь, муж неадекватен.
Это собака для дома с участком.

*разводитесь - автозамена «шпарит»

Ш
#41

Вы только пожалуйста никогда не рожайте.

Гость
#42
Ш

Вы только пожалуйста никогда не рожайте.

Как скажете, вас одного за глаза нарожали

Облако в юбке
#43

Радуйтесь, что вовремя выпутались из этого всего. Заводчики явно плохие. Щенки у таких обычно больные.

Гость
#44

Боже, ты дура, ты совершеннейшая дура!
Кто хотел собаку, разве он не знал, что это малый ребёнок. Но потом, если правильно воспитал, это беспроблемный вернейший друг и помощник.
Муж хотел? Почему он не взял заботы на себя, почему не объяснил что надо потерпеть до 8 месяцев?
Идиоты, так вам и надо.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: