Гость
Статьи
Помогите. Скажите …

Помогите. Скажите собака не замерзнет?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!я взяла с улицу собаку ,будки нет,но вместо будки есть большая клетка!мы клетку накрыли одеялами,во внутрь на стелили соломы,клетку поставили в коридор, но он не топится. Скажите собака не замерзнет, на улице -20

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно мерзнет, можете свитер старый на собаку одеть. Они очень мерзнут.

Гость
#2

Будьте в клетке и поймете замерзнит ли собака.

Гость
#3

Будете сытно кормить - не замерзнет.

Гость
#4

Заберите в дом! Это большой мороз. Любой мороз ниже нуля опасен. Если не погибнет, то всё равно суставы воспаляться и будут болеть всю жизнь. И воспаление лёгких может быть.

#5
Гость

Заберите в дом! Это большой мороз. Любой мороз ниже нуля опасен. Если не погибнет, то всё равно суставы воспаляться и будут болеть всю жизнь. И воспаление лёгких может быть.

Нормальные люди собак держат в вольере, а не в квартире или доме

Гость
#6

А что вам мешает на период морозов собаку в доме держать и просто выгуливать периодически?

Как вообще в голове могут быть мысли собаку в -20 держать в неотапливаемом коридоре? У вас в голове вообще что? Хоть чуть-чуть адекватность присутствует? Поражаюсь жестокости людей. Хуже зверья

Верочка
#7

и зачем брать собаку с улицы и запирать в клетке на морозе? так бы ее кто, может, в подъезд запустил, а вы еще больше издеваетесь(( это ж не игрушка, а животное, живое существо. залезьте сами в клетку на морозе и через недельку напишите замерзли или нет. для честности накиньте кофточку легкую, у собаки то шерсть есть, чтоб равносильно было

Гость
#8
Трёхцветная кошечка🐱

Нормальные люди собак держат в вольере, а не в квартире или доме

Себя в вольер посади в -20
Дурa

#9
Гость

Себя в вольер посади в -20
Дурa

А ты себя в студию 2 на 2, ***

#10
Трёхцветная кошечка🐱

А ты себя в студию 2 на 2, ***

И$иотка

#11
Гость

Себя в вольер посади в -20
Дурa

У меня шерсть что ли есть?

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

У меня шерсть что ли есть?

Таких тупых и отбитых как ты только вольере или в клетке на морозе держать. Автору напиши. Может, и для тебя найдет.

#13
Гость

Таких тупых и отбитых как ты только вольере или в клетке на морозе держать. Автору напиши. Может, и для тебя найдет.

А где надо, раз ты такая умная?

Гость
#14

Не замерзнет, стены клетки утеплите тоже соломой

#15

Пусти в дом жадина!

Продавшица из Пятёрочки
#16

Собака взрослая?
Нет. Не замёрщнет.

#17

Если клетка в коридоре, не на улице же. Это уже далеко не минус 20. Вы создали ей комнату одеялами и сено как диван. Покушать побольше и теплой водички. И нормально. Здоровья песику.

Лу
#18
Трёхцветная кошечка🐱

Нормальные люди собак держат в вольере, а не в квартире или доме

Какая ты тypая, фантастика прям

Лу
#19
Трёхцветная кошечка🐱

У меня шерсть что ли есть?

Ни шерсти, ни мозгов нет у тебя

Лу
#20

Если нет возможности пустить дальше коридора, то купите ей плотную куртку (в интернете закажите) или в любом зоомагазине и приобретите электрогрелку. И поставьте термометр в коридор, чтобы точно знать температуру. На этой неделе еще несколько очень холодных дней обещают. А так вы молодцы, что приютили собачку. Не злитесь на людей: им жалко пса, которому холодно, но у вас, думаю, ему все равно лучше, чем на улице. Там и опасно, и голодно

Гость
#21

Не замерзнет. В клетке, накрытой одеялом, да на соломке-ничего с ней не случится. Правильно сделали, что взяли собаку с улицы, одним счастливым и довольным жизнью существом стало больше. Ни в коем случае не пускайте в дом. Ну и будку сделайте, конечно

#22

Собаки на снегу спят, а тут одеяло, сено, еда.В будке,в вольере, разве, по другому как-то?

Гость
#23

То, как вы описали устройство у собаки клетки-это хорошо, конечно. Ну ничего, не сказано самой собаке, какая у неё шерсть длинная, короткая, может, она облезла, может, она истощённая, может, она чем-то болеет. Ну так как вы этого ничего не сказали, можно посмотреть только 1 главное, чтобы у неё всегда было тёплое питьё и тёплая еда. Ну и чтобы вентиляция в накрытой клетке была соответствующая ибо от её дыхание там, может быть, очень влажно и быстро оцереет и солома изнутри одеяло изнутри, и она просто застудит себя весь организм.

Гость
#24

Смотря какая шерсть у собаки. В деревнях живут и в -30, но у меня всегда сердце разрывается на них смотреть

Гость
#25

Мерзнут. О том, сколько можно находиться на улице/в холодном помещении написано у ветеринарных врачей - https://https://goodhands.vet/blog/voprosy/skolko-mozhno-gulyat-s-sobakoy-zimoy/?sphrase_id=44327/utm_source=www.woman.ru%2Fhome%2Fanimal%2Fforum%2F%3Fsort%3Dnew&utm_medium=refferal&utm_campaign=%D0%B2%D0%B4%D1%80 . Лучше придумать что-нибудь получше.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: