Гость
Статьи
Устала от своей собаки

Устала от своей собаки

Скажу сразу, зоозащитники, пройдите мимо этой темы, пожалуйста.

С мужем ответственно подошли и все обдумали, когда заводили чихуахуа. Любили её и продолжаем любить, НО

Почему же я устала за 8 лет?
1. Вечная шерсть. Она везде. Вся одежда не выстирываться. Пылесошу каждый день- бесполезно. Мои носки превращаются в шерстяные стоит лишь пройти 1 раз по квартире. Чёрную одежду стараюсь не носить. Стоит собаке прислониться ко мне- я сама ком шерсти. Вычесывай- все бесполезно.
2. Куски какашек. Я не знаю, как так получается, но они застревают у неё на волосках или в …... И в любой момент эти микрокусочки падают на пол. Мы можем не заметить и наступить. Боже, я ребенку объясняю, что любая коричневая крошка на полу- это может быть ***, а не шоколад. Не трогай!зови меня!
3. Течка. С каждым годом у собаки «сносит крышу» все сильнее. Все эти 2-3 недели собака скулит, метит всё, что на полу или стаскивает и метит, гадит.
4. Раздирает мебель. Ограждения не помогают. Свои же лежанки уничтожает быстро.
5. Выгуливание. Она метит (КРУГЛОГОДИЧНО все 8 лет жизни) улицу, траву, забор, дорожки-всё. Другие собаки просто гуляют, моя каждых 10 шагов встает на передние лапы и метит, местами гадя себе же на пузо. Стыдно ездить с ней на природу, так как будет помечена каждая травинка.
6. Запах. С возрастом она пахнет все сильнее. Моем её часто. Все, где она полежит, пахнет псиной, стирай, хоть застирайся.
7. Ковры. Их нет уже 7,5 лет. Потому что всегда они ассоциируются с улицей и она сразу же сцыт на них. Если едем к родственникам на выходные, я молюсь, чтоб комнаты с коврами всегда были закрыты. А я ХОЧУ ковёр.

Я просто хочу чистоты. Я хочу ходить босиком по квартире и не трясти ноги перед тем, как в кровать лечь. Хочу носить черное.
Скажите, я имею право устать? Я знаю, что я в ответе за тех, кого приручила. Но я же человек и имею право жить для себя.
Мы 2 дня назад переехали на новую квартиру, сделали ремонт, собака тут 27 часов и уже весь пол в шерсти. Я просто реву уже

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Сочувствую.А шерсть нельзя укоротить,подстричь,вы так описываете,словно шерсти на собаке неисчерпаемое количество.Я как-то сидела с детьми знакомой,ей надо было уйти на подработку.Оказалось,у них кошка...мамочки,на всех диванах кошачья шерсть,я пришла домой,она была на одежде....и ещё там у них разрешается кошке залазить на стол на кухне,я в шоке была ...я бы вообще не смогла,наверное ,иметь дома животное...я честно признаюсь,брезгливость во мне сильнее желания иметь питомца...если вам очень тяжело,собаку можно отдать в хорошие руки,ведь есть такие любители животных, что на все согласны Так,как вы описали,это очень неприятно Но ,повторюсь,почему бы для начала не подстричь собаку,чтоб меньше шерсти по квартире ваоялось

Гость
#3
Гость

Нет, ***, ты не имеешь права устать.
Ты имеешь право здохнуть если выбросишь беззащитное животное

Где написано про «выбросить»?

Гость
#4

Вот и с некоторыми людьми живешь в квартире как в хлеву, ни гигиены, ни приличий, ни чистоты.
Так что отсутствие собаки - не гарантия, что можно будет ходить босиком по квартире. Некоторые люди хуже собак бывают - как крысы в мусоре живут и этим мусором обрастают.

Гость
#5
Гость

Сочувствую.А шерсть нельзя укоротить,подстричь,вы так описываете,словно шерсти на собаке неисчерпаемое количество.Я как-то сидела с детьми знакомой,ей надо было уйти на подработку.Оказалось,у них кошка...мамочки,на всех диванах кошачья шерсть,я пришла домой,она была на одежде....и ещё там у них разрешается кошке залазить на стол на кухне,я в шоке была ...я бы вообще не смогла,наверное ,иметь дома животное...я честно признаюсь,брезгливость во мне сильнее желания иметь питомца...если вам очень тяжело,собаку можно отдать в хорошие руки,ведь есть такие любители животных, что на все согласны Так,как вы описали,это очень неприятно Но ,повторюсь,почему бы для начала не подстричь собаку,чтоб меньше шерсти по квартире ваоялось

Она и так короткошерстная. Мы наивные думали, что от них меньше шерсти. Но нет. Линька круглогодичная, чем только не корми.

Гость
#6
Гость

Она и так короткошерстная. Мы наивные думали, что от них меньше шерсти. Но нет. Линька круглогодичная, чем только не корми.

Если она короткошёрстная,откуда столько шерсти Вы так описали,что ее прямо тонны везде

Гость
#7

У нас тоже девочка, мы её кастрировали, это самое лучшее, Сильвы могли бы сделать. Собаку можно отдать на стрижку или самой возле попы выбрить.
Мы купили пылесос и он сам раз в день или каждые два дня пылесосит.

Гость
#8

Собака часто воняет из-за корма. Добавляйте в корм вареную картошку и морковку.Ещё хорошо добавлять масло специальное, шерсть потом не лезет сильно.
Сводите собачку к ветеринару.

Гость
#9
Гость

Если она короткошёрстная,откуда столько шерсти Вы так описали,что ее прямо тонны везде

Вы не поверите, но действительно много. Она густая и короткая. Если погладить собаку мокрой рукой, то рука будет шерстяной. Взять на руки- на майке останется след от собаки. Вчера её мыла, 4 тазика вылила в унитаз, потом вычесала, привезла на новую квартиру, итог- все в шерсти. Чистые вещи из стирки пронизаны шерстинками. Мы к этому привыкли, но сил нет моих уже
Сама заводчица говорит - да, вот витаминки вам, но не факт , что помогут.

Гость
#10

"Им говоришь, не заводи дома животных, а они заводят.
Им говоришь, не тащи домой кошек и собак, а они тащат." (с)

Ну 8 лет назад наверняка мама или другой добрый человек вас отговаривал заводить псину. Но вы же "ми-ми-ми, я хочу собатьку!!"
Так наслаждайтесь теперь.
У меня у самой 2 кота. Только у меня они сами завелись, я не заводила )) Так что я страдаю безвинно, в отличие от вас)

Гость
#11
Гость

У нас тоже девочка, мы её кастрировали, это самое лучшее, Сильвы могли бы сделать. Собаку можно отдать на стрижку или самой возле попы выбрить.
Мы купили пылесос и он сам раз в день или каждые два дня пылесосит.

Нам предложила заводчица её побрить, но не зимой же.
Там помимо шерсти много факторов, которые накопились и делают мне стрессы(

Гость
#12
Гость

Собака часто воняет из-за корма. Добавляйте в корм вареную картошку и морковку.Ещё хорошо добавлять масло специальное, шерсть потом не лезет сильно.
Сводите собачку к ветеринару.

Наш ветеринар- наш же и заводчик. Слушаем все её рекомендации исправно. Каждая собака индивидуальна все-таки

Гость
#13
Гость

"Им говоришь, не заводи дома животных, а они заводят.
Им говоришь, не тащи домой кошек и собак, а они тащат." (с)

Ну 8 лет назад наверняка мама или другой добрый человек вас отговаривал заводить псину. Но вы же "ми-ми-ми, я хочу собатьку!!"
Так наслаждайтесь теперь.
У меня у самой 2 кота. Только у меня они сами завелись, я не заводила )) Так что я страдаю безвинно, в отличие от вас)

8 лет назад я завела будучи замужем. И это было обдуманное решение с мужем. Да, за эти годы в моей голове многое изменилось

Гость
#14
Гость

Нам предложила заводчица её побрить, но не зимой же.
Там помимо шерсти много факторов, которые накопились и делают мне стрессы(

Вы просто эгоистка, автор.
Вы заводили собаку, потому что думали, что она будет вас радовать. А она не столько радует, сколько доставляет неприятные хлопоты. Ай, плохая собака!

Гость
#15
Гость

Вы просто эгоистка, автор.
Вы заводили собаку, потому что думали, что она будет вас радовать. А она не столько радует, сколько доставляет неприятные хлопоты. Ай, плохая собака!

Она радовала. Но соглашусь, за последние года 2 накопилась больше усталость, чем радость. Борю себя, сама виновата

Гость
#16
Гость

8 лет назад я завела будучи замужем. И это было обдуманное решение с мужем. Да, за эти годы в моей голове многое изменилось

А 8 лет назад вы не знали, что собаки живут по 12-20 лет? И вы берете практически ребенка себе. А жизнь длинная и многое может измениться, в том числе ваша голова.

Гость
#17
Гость

Она радовала. Но соглашусь, за последние года 2 накопилась больше усталость, чем радость. Борю себя, сама виновата

Себя бороть не нужно, ничего не выйдет все равно.
Нужно стараться видеть не только себя, но и других. Хотя бы вашу бедную собаку, которая своей хозяйке стала в тягость. Щеночком она вас радовала, а постарела и стала приносить огорчения. Животное тоже чувствует отношение, наверняка ей тоже не в радость вас раздражать.

Гость
#18

Фу - адище написали - да я тоже устаю от животных - и перестала их заводить - это красота жить без них - чисто - не надо кормить - тратить деньги. Мы любим не каждого человека - и не каждое животное. Да есть такие - кого всю жизнь помнишь - а есть той же породы - но как камень на шее. Ищите собаке другой дом. Не мучайте себя. Мы кота отдали - в него влюбилась женщина - а у нас с ним коннекта не было (взяли после смерти другого кота - не срослось) - в итоге счастливы все. Не мучайте себя - вы тоже живая.

Гость
#19

Автор, я вас очень понимаю. У нас в семье такая же проблема. Мы тоже очень устали. Моя подруга съела собаку обратно заводчику, у которого брала, но это было довольно быстро. А мы мучаемся уже 6 лет и никакого позитива от собаки не получаем. И мы ее не любим, и она нас не любит, мучаемся обоюдно.

Гость
#20

Стерилизуйте вашу собачку, проблемы с течкой точно пропадут и скорей всего, с метками. Сводите к ветеринару собаку, может у неё начальная стадия эндометрита, из-за этого и сцыт без конца и линяет круглый год (гормоны)

Гость
#21
Гость

А 8 лет назад вы не знали, что собаки живут по 12-20 лет? И вы берете практически ребенка себе. А жизнь длинная и многое может измениться, в том числе ваша голова.

Ребёнок вырастает, начинает понимать слова и перестаёт писаться довольно быстро. А собака нет.

Вика
#21

Автор, отдайте собаку в собачий приют. Пусть забирают те, кому приглянется.
Я люблю собак, но то что вы описали - это отвратительно. Не знаю, почему так у вас сложилась жизнь с животным дома, но это не жизнь. Не мучайте себя и семью.

Вика
#23

у меня кот, 8 лет, мейн кун, пушистый
1. ролик для одежды+грумер
2. опять же грумер
3. кастрация
4. за этим нужно было следить с самого начала и дрессировать животное, но тк вы решили что это аксессуар и милый песик и его не нужно приучать к элементарным вещам, то есть профессиональные средства, типо антигрызин
5. кастрация
6. специальный шампунь под её породу, может собака болеет даже
7. тоже есть спрей, но надо было по-хорошему изначально с собакой заниматься
сами себе проблемы придумываете, вместо того чтобы заняться собакой

#24

У меня кошка шерсти тоже много,но для нас это не проблема.У нас правила такие:

Прикосновения к кошке только в домашней одежде,то есть,пока не придём и не переоденемся,сложив в шкаф одежду,не трогаем её.Поэтому шерсти нет.Дома носим не шерстяную одежду,поэтому липнет шерсть,но не сильно.И иногда чистим роликом для шерсти.На стол на кухне не разрешаем прыгать и она слушается.Также она спит на нас,но мы всегда следим,чтобы она лежала только на одеяле сверху,не допускаем попадания шерсти на простыню и наволочку.Да,шерсти много,но мы не обращаем уже на это внимание,здоровье от этого не ухудшается и ладно.Ах да,я никогда не понимала людей,которым нормально ходить дома босиком,всегда в тапках на твердой подошве.

Гость
#25
Гость

Собака часто воняет из-за корма. Добавляйте в корм вареную картошку и морковку.Ещё хорошо добавлять масло специальное, шерсть потом не лезет сильно.
Сводите собачку к ветеринару.

Верно, от корма запах бывает. Мне отдавали собаку на 10 дней. Запах был поразительный, дышать тяжело было. Я кормила натуральной едой и вернула собаку с едва заметным запахом. Хозяйка заметила и больше кормом не кормит.

Продавшица из Пятёрочки
#26

"С мужем ответственно подошли и все обдумали, когда заводили чихуахуа. "
Автор ты довбойобка

Продавшица из Пятёрочки
#27

Собак в маленькой квартире держат только иди оты.

Гость
#28
Гость

Вы просто эгоистка, автор.
Вы заводили собаку, потому что думали, что она будет вас радовать. А она не столько радует, сколько доставляет неприятные хлопоты. Ай, плохая собака!

Стесняюсь спросить, с какой целью, думаете, другие заводят собак — чтобы страдать? Я автору очень сочувствую, понятно, что человек просто устал, собака либо по здоровью проблемная, либо действительно что-то не так автор делает. У моей сестры две чухуахуа, но шерсти не так уж много и собаки не метят и проблем с течкой нет, хотя две девочки. Сама я не фанат такой породы, но сестра своих обожает.

Продавшица из Пятёрочки
#29

У меня было 9 собак.
9! И все с трудными характерамм. Там к ним я и сама боялась подходить!
4 отравили недавно сратттые догхвнтеры или дэбылы соседи, а эти 4 продили со мной уже 6 лет! . Так вот щас 5 собак.
А эта довбойобка автор завела одну малявку и скулит теперь сидит на форуме
Автор, иди нах!
Выкинешь собаку - твои дети сдохнут.

Паркоход
#30

С собакой можно гулять в парках аж дважды в день!

Денис
#31

Летом отвези за город и выпусти

Гость
#32

Почему вы не стерилизуете собаку, хотя бы проблему с течкой решите, плюс возможно запах псины уйдет...

Продавшица из Пятёрочки
#33
Денис

Летом отвези за город и выпусти

Ты когда на сво, ссыккло?

Продавшица из Пятёрочки
#34

Автор, если верить буддизму,то ты испортишь себе карму. Хотя с кем говлрить? Ты ж мясо жрёшь? Ты уже вся в крови

Вика
#35
Денис

Летом отвези за город и выпусти

надеюсь тебя в старости дети за город отвезут и выпустят

Продавшица из Пятёрочки
#36

Мясо -энергия смерти.
Жрёте мясо? Тогда вы ничем не отличаетесь от убийц!

Гость
#37

Половину проблем решит стерилизация собаки, еще одну треть грумер, и оставшиеся кинолог. Заниматься животным нужно.

Продавшица из Пятёрочки
#38

Всё что посеешь в этой жизни - пожрёшь в следующей!

Продавшица из Пятёрочки
#39

Я вот и мышек не обижаю.
У меня одна дома живёт, я её назвала Матильда Петровна. Она землеройка.
Жрёт вместе с моими кошками. Они её не трогают. Так как ленивые до одури.
И вот мои кошки лежат кверху пузом, а Матильда Петровна бежит к тарелкам!
Один раз она свалилась в горшок кошачий с водой, визг стоит! Я чуть не обрссраоась, а она вылезти не может, горшок глубокий, ну я её и пендалем оттуда. Она побежала вся как мокрая засссеруха.а кошки дрыхли в это времч.

Продавшица из Пятёрочки
#40
Продавшица из Пятёрочки

Я вот и мышек не обижаю.
У меня одна дома живёт, я её назвала Матильда Петровна. Она землеройка.
Жрёт вместе с моими кошками. Они её не трогают. Так как ленивые до одури.
И вот мои кошки лежат кверху пузом, а Матильда Петровна бежит к тарелкам!
Один раз она свалилась в горшок кошачий с водой, визг стоит! Я чуть не обрссраоась, а она вылезти не может, горшок глубокий, ну я её и пендалем оттуда. Она побежала вся как мокрая засссеруха.а кошки дрыхли в это времч.

А знаете как они жрут смешно))) сидит так жрёт однажды,пузо уже большое.
Ядумала а вдруг беременна баба? Нг вроде нет.
Или вдруг это ваще не Матильда Петровна, а Петрович нах!

Гость
#41

Ну странно не понимать всех минусов, заводя животное. У моих родителей живет кот, и я с подросткового возраста прекрасно знаю, что кот - это оборванные обои, ободранные диваны, перегрызанные провода, перевернутые баночки-вазочки-елки-телевизоры, ШЕРСТЬ. Наш еще, слава Богу, не воняет, т.к. научился ходить в унитаз. А у других еще и воняет жилье кошачьей сс*ниной, хоть замойся лоток. И это даже не собака - не надо гулять (и оттаскивать от других собак в процессе этих прогулок, с лаем и стрессом), не надо серьезно воспитывать.

Когда у меня появилось свое жилье и хороший ремонт - я как бы сильно ни любила кошечек, не завожу себе никого уже около 7 лет. И дальше не планирую.

Животные дают очень много радости и любви, это правда. Но это подходит тем, кто легко относится к поломке дорогих вещей (или не имеет таковых вовсе), кому не важен уют, комфорт, красота жилья, свой внешний вид. Такие люди есть и вот вся эта тема с животными - для них. Если вы трясетесь за каждую шерстинку на полу или на платье - какие вам животные. Включите вечером ютуб и смотрите на чужих, умиляйтесь.

Гость
#42
Гость

8 лет назад я завела будучи замужем. И это было обдуманное решение с мужем. Да, за эти годы в моей голове многое изменилось

А вы не интересовались минусами жизни с животным, принимая решение взять собаку? 8 лет назад интернет как бы уже был широко доступен.

Гость
#43

Если жилплощадь позволяет, определите одну комнату, в которое животному нельзя заходить, вам психологически уже станет проще. Сможете постелить ковер. Вообще не понимаю, что животному делать в спальне, для этого есть гостиные (ну или жилые комнаты, где вы проводите большую часть дня).

Гость
#44
Гость

А вы не интересовались минусами жизни с животным, принимая решение взять собаку? 8 лет назад интернет как бы уже был широко доступен.

Интересовалась и принимала их. Повторюсь, за 8 лет в моей голове многое изменилось, как и отношение к тем самым минусам жизни с животным. Но собака уже есть, она со мной и ничего уже не изменишь

Гость
#45

Вы сами не стерилизовали собаку теперь ноете. Терпите уже,8 лет довольно пожилой для чихуа

Гость
#46

Автор, сочувствую вам очень. Я один раз брала дикую кошку в квартиру и. через неделю плакала от неё. И запах сильный от лотка, но основная неприятность - шерсть. На руки возьмешь погладить и всё платье в шерсти. Она наверное еще от стресса сильно линяла, что заперли её в квартире. Она умная была, к лотку сразу приучилась, а может уже была приучена до нас. Отдали кошку знакомым за город. Я поняла, что животные не для меня, хотя кошек люблю. Еще несвобода, уехать нельзя. Это не жизнь. Дети вырастают, а животное вечный ребенок.
Дайте объявление, может кто-то возьмет вашу собаку, есть любители.

Денис
#47
Продавшица из Пятёрочки

Ты когда на сво, ссыккло?

Сразу после тебя сыкунья

Продавшица из Пятёрочки
#48
Денис

Сразу после тебя сыкунья

Що за бабу прячешься,трус?
Страшно?

Гость
#49
Гость

Почему вы не стерилизуете собаку, хотя бы проблему с течкой решите, плюс возможно запах псины уйдет...

У меня подруга стерилизовала неудачно, в итоге у собаки было недержание. Пришлось усыпить 😢

Денис
#50
Продавшица из Пятёрочки

Що за бабу прячешься,трус?
Страшно?

Очень страшно что такие ebanutye бабы как ты есть. В жизни не контачу с такими главное)