Гость
Статьи
Кошку вырвало белым и …

Кошку вырвало белым и очень длинным червяком

Живу временно в одном городе. в сильную метель забрала дворовую кошку домой. Месяца 2-3 живет со мной.Ее кормили всем подъездом до этого.Кошка взрослая,умная и чистая.2 раза ее искупала.Кормила килькой,кормом,консервными мясами.Отлежавшись дома пару дней,она все время просилась гулять на улицу.Я ее выпускала,возвращалась через 2-3 дня. 10 дней назад улетела на праздники к себе домой.За кошкой приглядывали соседи(у нас общий балкон,там обустроила лежанку для нее).Приехала,пустила ее домой, и вдруг ночью ее вырвало длинным, белым червяком, где-то 5-7см. Не знаю теперь что делать. Кошка опять просилась на улицу, выпустила, подумываю больше не пускать домой.От глистов я когда-то лечилась, и теперь боюсь.Я ее не особо тискала. Гладила, но по морде не целовала. Рядом в обнимку не спала с ней, все равно, дворовая думала.Дайте совет.Глисты это болезненная тема для меня. Сейчас иду покупать пирантел.Нужно ли дома сделать уборку?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Кошку пролечите от глистов, сейчас много хороших средств.
У человека крайне редко бывают глисты, даже при наличии зараженной кошки. Просто сдайте анализы для начала.

Гость
#2

Всё. В тебе зародилась новая жизнь. Пересмотри фильм "чужой" и спокойно живи дальше.

Ви
#3

Гл.ст наверно проглистите ее к врачу на анализы поведите

Элла
#4

Пролечите бедную кошку и успокойтесь. Сейчас есть в зоомагазинах разные хорошие средства - достаточно одной таблетки.
Глистогониться и людям надо, хотя бы раз в год

#5

Слушала недавно интервью патологоанатома, он говорил, что за 20 лет работы паразитов у людей видел только несколько раз на вскрытиях. И то это были, в основном, посетившие экзотические страны. При нормальной гигиене риски почти нулевые.

#6

К ветеринару её надо.

Гость
#7

глист-то живой был?
отвратительно просто

Гость
#8
Бухие бухи

Слушала недавно интервью патологоанатома, он говорил, что за 20 лет работы паразитов у людей видел только несколько раз на вскрытиях. И то это были, в основном, посетившие экзотические страны. При нормальной гигиене риски почти нулевые.

а я в одной передаче слышала мол заражены 80% человек...

Гость
#9

автор а смысл ее глистогонить если она просится на улицу
будет по новой каждый раз заражаться

Чайлдфри
#10
Гость

а я в одной передаче слышала мол заражены 80% человек...

На самом деле глисты человеческие и глисты животных разные, и лишь небольшая часть способна жить и там и там

Гость
#11

У вас ничего не будет,фигнёй не страдайте.
Кошке милпразон для котят по весу купите

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема