Гость
Статьи
Мне кажется, что я …

Мне кажется, что я предала свою кошку

Кошечке мой было 17 лет, последний месяц своей жизни она была в самом страшном и ужасном состоянии, которое я когда-либо видела, ничего не помогало, она очень мучилась, поэтому было решено её усыпить. Когда мы привезли кошечку на усыпление, я просто не смогла смотреть на то, как ей вводят наркоз, я ушла, оставила её в руках ветеринара. Она так смотрела мне вслед, пока я шла из кабинета. Я не могу забыть эти глаза. Мы 17 лет были лучшими друзьями и в, возможно, самый страшный момент её жизни я просто ушла. Она не плакала, не брыкалась, просто смотрела. Мне стоило бы перетерпеть эти несколько минут, но провести их вместе с ней. Я её предала, кинула из-за собственного страха, оставила в последние минуты её жизни с незнакомыми людьми. Я очень раскаиваюсь. Единственное, что сейчас хоть немного успокаивает, это то, что кисуля уже в том мире, где больше нет боли и бессилия. Как бы вы поступили в такой ситуации, могли бы вы смотреть на то, как ваш питомец умирает? Как вы сами считаете, было бы это предательством?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо было на это смотреть

#2

думайте лучше о том, что, если бы вы остались, кошка бы чувствовала вашу панику, а это плохо сказывается на действии наркоза.
я всегда остаюсь со своими до последнего мига, но я умею держать себя в руках и волю слезам даю лишь после.

Гость
#3

Душа бессмертна, чего переживать? Нету тут предательства, просто человеческая слабость, фактически ты и была с нею до конца. Главное - любовь и забота, вложенные в течение жизни, а не какой-то один момент, тем более решение избавить животное от страданий абсолютно правильное и необходимое.

Гость
#4

Это просто ужас автор. Я не знаю как я такое переживу. У меня к родителям столько нет чувств как к кошке своей. Это мое дитя. Я бы там в панике сама не знаю что делала. Это какая то кошмарная ситуация , не вините себя. Вы себя не держали в руках.

#5

Не могут две минуты слабости перечеркнуть 17 лет любви. Думайте о той долгой счастливой жизни, что Вы ей подарили.

Гость
#6

Усыплялись. Не смогли смотреть

Гость
#7
Гость

Усыплялись. Не смогли смотреть

Усыпляли*

Гость
#8

Лучше всего кошке дома с хозяином умирать. Зря ушли конечно. Как ребенок.

Гость
#9

Вы не предали свою кошку. На процедуре хозяину очень тяжело находиться до конца, потому что невыносимо больно видеть последние минуты жизни любимца. Страшное зрелище, я никогда не смогу этого забыть. Хорошо запомнилось, даже несмотря на частичную слепоту от слез.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема