Гость
Статьи
Порода Хаски

Порода Хаски

Как Вам?
Взяли бы себе?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 10 лет у моей одноклассницы была немецкая овчарка.
И я думала что Хаски такая же по размеру и росту, отличается только внешность.
Мне 20 лет, рост 160.
На даче встретила Хаски. Она мне по грудь, большая голова. Чтобы её погладить нужно поднять руку. Ведь она выше руки и локтя моего. Она зар.ы.чала и ушла. Не знаю есть ли хозяин.

Гость
#2

большая, волосатая, пахнет.
самая убегающая собака. валит при первой возможности.

Гость
#3

Я не думала что хаски такая высокая и большая. Мне по грудь.
И даже чтобы её погладить по голове мне надо поднять руку вверх. Вверх на уровне ниже моих плеч

Гость
#4

И мне кажется что собаке не понравилось что я так высоко поднимаю руку.
Но она мне по г.рудь, а у меня рост 160.
Чтобы её погладить нужно поднять руку вверх.

Гость
#5

если ты чукча или ненец - самое то

ей очень большие нагрузки надо - где ты их в городе найдешь?

Гость
#6

нет... эта собака для улицы

Гость
#7
Гость

если ты чукча или ненец - самое то

ей очень большие нагрузки надо - где ты их в городе найдешь?

Мой мужчина хочет собаку. Даже собаку девочку, типа ласковая.
А я сомневаюсь.
И собака должна вырасти не выше бёдер.
Может как овчарка, лабрадор. Точно не алабай.
А ещё в приютах много брошенных.

Гость
#8

Как кинолог отвечу. Хаски это ездовая собака. Ей необходимы очень большие нагрузки. Как физические, так и умственные. Невоспитанные хаски и недополучающие нагрузку могут испортить вам жизнь. Рвут поводки, лают целыми днями в одиночестве, запросто будут возить вас лицом по льду. Я не преувеличиваю. Если вы не можете гулять с ней 2 часа утром и 2 вечером, не заводите.Гулять не просто тихо на поводке, а дрессировать, давать собаке возможность бегать на свободе, бегать, играть. Даже в загородном доме ей будет не комфортно без долгих прогулок.
Вам вообще для чего собака нужна? Могу посоветовать породу.

Гость
#9
Гость

большая, волосатая, пахнет.
самая убегающая собака. валит при первой возможности.

Если за собакой ухаживать и не кормить всякой дрянью со стола, то ни одна собака не пахнет. Никакой породы.
А невоспитанные собаки все валят при первой возможности. Но хаски особенно.

Гость
#10
Гость

Как кинолог отвечу. Хаски это ездовая собака. Ей необходимы очень большие нагрузки. Как физические, так и умственные. Невоспитанные хаски и недополучающие нагрузку могут испортить вам жизнь. Рвут поводки, лают целыми днями в одиночестве, запросто будут возить вас лицом по льду. Я не преувеличиваю. Если вы не можете гулять с ней 2 часа утром и 2 вечером, не заводите.Гулять не просто тихо на поводке, а дрессировать, давать собаке возможность бегать на свободе, бегать, играть. Даже в загородном доме ей будет не комфортно без долгих прогулок.
Вам вообще для чего собака нужна? Могу посоветовать породу.

Мы живём в загородном доме. Дом мужа и он хочет собаку.
Брать из приюта или улицы взрослую опасаюсь.
Хочется знать что с детства щенка его не обижали.
И никакой будки. Я считаю охранять дом это бред.
От людей, во.ров есть полиция.
Есть ещё заборы. Но у нас деревня и официально между участками незаконно ставить высокий забор, непропускающий свет для соседей с двух сторон.
Собака для дружбы и дома. Спать дома и никаких будок.

#11

Воют здорово, глотка луженая.

Гость
#12

нам отдали в хорошие руки.
К нас свой дом. Но каких то цветочков лютиков нет. просто лужайка с газонной травой и деревьев немножко.
Когда я пришла вечером домой. я поняла почему...
Все вверх дном! если она так себя на улице ведет, погрызла тую, вырыла какой то окоп, у меня до этого такса была. они тодже темпераментные. но она таких безобразий не творила, что ж она с квартирой сотворит? Она же еще воет.Там проблемы с соседями будут.

Гость
#13
Гость

Как кинолог отвечу. Хаски это ездовая собака. Ей необходимы очень большие нагрузки. Как физические, так и умственные. Невоспитанные хаски и недополучающие нагрузку могут испортить вам жизнь. Рвут поводки, лают целыми днями в одиночестве, запросто будут возить вас лицом по льду. Я не преувеличиваю. Если вы не можете гулять с ней 2 часа утром и 2 вечером, не заводите.Гулять не просто тихо на поводке, а дрессировать, давать собаке возможность бегать на свободе, бегать, играть. Даже в загородном доме ей будет не комфортно без долгих прогулок.
Вам вообще для чего собака нужна? Могу посоветовать породу.

У наших соседей дворняги (я не против них)
на цепи и в будках на улице зимой.
Лают когда идешь возле их участков.

Гость
#14

Возьмите немецкую или бельгийскую овчарку - умная, не очень большая
только тоже учить надо
и у хороших заводчиков, а то разводили кто ни попадя

Гость
#15
Гость

Мы живём в загородном доме. Дом мужа и он хочет собаку.
Брать из приюта или улицы взрослую опасаюсь.
Хочется знать что с детства щенка его не обижали.
И никакой будки. Я считаю охранять дом это бред.
От людей, во.ров есть полиция.
Есть ещё заборы. Но у нас деревня и официально между участками незаконно ставить высокий забор, непропускающий свет для соседей с двух сторон.
Собака для дружбы и дома. Спать дома и никаких будок.

А какого размера собаку надо?

Гость
#16
Гость

У наших соседей дворняги (я не против них)
на цепи и в будках на улице зимой.
Лают когда идешь возле их участков.

В будках на цепи лают все собаки, потому что у них с психикой не все в порядке.

Гость
#17
Гость

Возьмите немецкую или бельгийскую овчарку - умная, не очень большая
только тоже учить надо
и у хороших заводчиков, а то разводили кто ни попадя

У НО сейчас с психикой не очень. Разводят всех подряд. А бельгийской тоже нужны большие нагрузки)

Гость
#18

лабрадор, аусси , дворняжка, к примеру очень хорошие породы.

Гость
#19
Гость

Мы живём в загородном доме. Дом мужа и он хочет собаку.
Брать из приюта или улицы взрослую опасаюсь.
Хочется знать что с детства щенка его не обижали.
И никакой будки. Я считаю охранять дом это бред.
От людей, во.ров есть полиция.
Есть ещё заборы. Но у нас деревня и официально между участками незаконно ставить высокий забор, непропускающий свет для соседей с двух сторон.
Собака для дружбы и дома. Спать дома и никаких будок.

вам черным по белому сказали ГУЛЯТЬ не меньше 4 часов вдень, а не просто держать ее на улице. Она должна выбегаться

Гость
#20
Гость

нам отдали в хорошие руки.
К нас свой дом. Но каких то цветочков лютиков нет. просто лужайка с газонной травой и деревьев немножко.
Когда я пришла вечером домой. я поняла почему...
Все вверх дном! если она так себя на улице ведет, погрызла тую, вырыла какой то окоп, у меня до этого такса была. они тодже темпераментные. но она таких безобразий не творила, что ж она с квартирой сотворит? Она же еще воет.Там проблемы с соседями будут.

У нас в деревне у многих собаки лают. Одна большая чуть с цепи не сорвалась увидев меня. Жизнь перед глазами пролетела.
С тех пор не хожу в магазины в деревне. Муж на машине привозит продукты.
А в городе, где квартира, тоже на улице бывают лающие нападающие собаки даже при хозяине это делают.
Т.е. в городе эта проблема тоже есть. В Минске.
Утром шла и собака лает, кидается, а за ней хозяйка идёт. И не извинилась.

Гость
#22

попробуйте этот сервис. достаточно хороший

Гость
#23
Гость

У нас в деревне у многих собаки лают. Одна большая чуть с цепи не сорвалась увидев меня. Жизнь перед глазами пролетела.
С тех пор не хожу в магазины в деревне. Муж на машине привозит продукты.
А в городе, где квартира, тоже на улице бывают лающие нападающие собаки даже при хозяине это делают.
Т.е. в городе эта проблема тоже есть. В Минске.
Утром шла и собака лает, кидается, а за ней хозяйка идёт. И не извинилась.

Я в городе живу.. После того, как у нас был доберман. который звуков не издавал. но зато легко перепрыгивал 2,5 метровый забор. я поставила электронный пастух. Звуками собака может достать, но со двора не выйдет

Гость
#24
Гость

Если за собакой ухаживать и не кормить всякой дрянью со стола, то ни одна собака не пахнет. Никакой породы.
А невоспитанные собаки все валят при первой возможности. Но хаски особенно.

не, она всегда пахнет, даже чистая.
хаски валят ради искусства. даже если на самовыгуле на острове, будет пытаться уплыть.

Гость
#25
Гость

А какого размера собаку надо?

Я хотела овчарку, у неё доброе лицо.
Среднюю. Мне до бёдер.
У меня рост 160 см.
У нас в деревне я встретила на улице Хаски. Она очень большая и высокая. Мне по гр.удь.
Чтобы её погладить я подняла руку и она зарычала. Я думала хаски ниже, как овчарка.
Уже пару лет хочет муж.
Но он много работает, а я не работаю. Значит убирать и гулять я буду.
Участок и дом свой.

Гость
#26
Гость

Мы живём в загородном доме. Дом мужа и он хочет собаку.
Брать из приюта или улицы взрослую опасаюсь.
Хочется знать что с детства щенка его не обижали.
И никакой будки. Я считаю охранять дом это бред.
От людей, во.ров есть полиция.
Есть ещё заборы. Но у нас деревня и официально между участками незаконно ставить высокий забор, непропускающий свет для соседей с двух сторон.
Собака для дружбы и дома. Спать дома и никаких будок.

хаски как раз в будке лучше, чем дома в духоте.
на заборы ей пофих, она копает.

Гость
#27
Гость

нам отдали в хорошие руки.
К нас свой дом. Но каких то цветочков лютиков нет. просто лужайка с газонной травой и деревьев немножко.
Когда я пришла вечером домой. я поняла почему...
Все вверх дном! если она так себя на улице ведет, погрызла тую, вырыла какой то окоп, у меня до этого такса была. они тодже темпераментные. но она таких безобразий не творила, что ж она с квартирой сотворит? Она же еще воет.Там проблемы с соседями будут.

Я раньше разводила мелкие цветы.
А теперь, прошлым летом, посадила три куста сирени. И цветы, и куст большой.

Гость
#28

собака и должна лаять, это нормально.
но хаски лает/воет/скулит/скрипит/пыхтит всегда. даже во сне.
во сне вообще может такие инфернальные звуки производить, что поседеешь.

Гость
#29
Гость

нам отдали в хорошие руки.
К нас свой дом. Но каких то цветочков лютиков нет. просто лужайка с газонной травой и деревьев немножко.
Когда я пришла вечером домой. я поняла почему...
Все вверх дном! если она так себя на улице ведет, погрызла тую, вырыла какой то окоп, у меня до этого такса была. они тодже темпераментные. но она таких безобразий не творила, что ж она с квартирой сотворит? Она же еще воет.Там проблемы с соседями будут.

У нас большой куст жасмина. Уже несколько лет у меня аллергия. Уже п.ар.лазин не помогает.
И вредители любят облипать сладкие цветы, и ветки с листьями тоже.
В этом году хочу посадить хвойные.
И красота круглый год зеленая и запах не сладкий

Гость
#30
Гость

Я в городе живу.. После того, как у нас был доберман. который звуков не издавал. но зато легко перепрыгивал 2,5 метровый забор. я поставила электронный пастух. Звуками собака может достать, но со двора не выйдет

В Европе говорят для коров сделали невидимый забор. Если перейдет границу электро шок

Гость
#31
Гость

Я раньше разводила мелкие цветы.
А теперь, прошлым летом, посадила три куста сирени. И цветы, и куст большой.

я имела в виду, что любая собакен цветы потопчет. у меня топтать нечего

Гость
#32
Гость

вам черным по белому сказали ГУЛЯТЬ не меньше 4 часов вдень, а не просто держать ее на улице. Она должна выбегаться

Я это всё поняла что написали

Гость
#33
Гость

В Европе говорят для коров сделали невидимый забор. Если перейдет границу электро шок

ну это он и есть.И почему в Европе. это по всему миру есть.
Только коровы его не шибко слушаются. Собаки. да

#34

объясните мне где у вас грудь? в википедии написано что рост хаски 50-60см...

Гость
#35

Нет

Гость
#36
Гость

Как кинолог отвечу. Хаски это ездовая собака. Ей необходимы очень большие нагрузки. Как физические, так и умственные. Невоспитанные хаски и недополучающие нагрузку могут испортить вам жизнь. Рвут поводки, лают целыми днями в одиночестве, запросто будут возить вас лицом по льду. Я не преувеличиваю. Если вы не можете гулять с ней 2 часа утром и 2 вечером, не заводите.Гулять не просто тихо на поводке, а дрессировать, давать собаке возможность бегать на свободе, бегать, играть. Даже в загородном доме ей будет не комфортно без долгих прогулок.
Вам вообще для чего собака нужна? Могу посоветовать породу.

А какой породе будет комфортно жить в квартире?

Гость
#37
Гость

А какой породе будет комфортно жить в квартире?

ЛЮБОЙ. При достаточный физический и умственных нагрузках.

Гость
#38
Гость

Я хотела овчарку, у неё доброе лицо.
Среднюю. Мне до бёдер.
У меня рост 160 см.
У нас в деревне я встретила на улице Хаски. Она очень большая и высокая. Мне по гр.удь.
Чтобы её погладить я подняла руку и она зарычала. Я думала хаски ниже, как овчарка.
Уже пару лет хочет муж.
Но он много работает, а я не работаю. Значит убирать и гулять я буду.
Участок и дом свой.

Вам выше написали. Лабрадор, аусси. А лучше дворняжку с приюта, если есть возможность посещать кинолога или самим дрессировать. Она к вам очень сильно привяжется, да и вы доброе дело сделаете.

Доброе лицо у овчарки.....какая глупость. У всех собак красивые морды. А овчарка служебная собака. Ей как и хаски необходимы нагрузки.

Задайте в инете подбор породы собак, у Пурина есть сервис, и посмотрите что выдадут.

ПС. Вам до бедер это большая собака а не средняя. Средняя собака это спаниель.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: