Гость
Статьи
Будете дальше …

Будете дальше романтизировать домашних животных?

Ну наконец женщина написала то что есть, а не идеализация домашних питомцев: "Ну отчасти это правда. У меня кот. Он все таки довольно ласковый если сравнивать с другими, но интерес я у него вызываю лишь тогда когда он хочет жрать.
Стены белые все в следах от его обтирания мордой, повсюду труха от наполнителя, приходится пылесосить через день.
Запах тоже есть, кто бы что не говорил, хоть каждый день убирай запах мочи очень едкий. Обои тоже местами подраны, любит зубами отрывать плинтуса ещё.
Кого то все это не смущает, как из детьми." Что думаете? Или будете дальше романтизировать домашних животных?

Лана
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причем тут романтизация и взрослая баба, которая на наполнителе экономит и с котом общаться не хочет/не умеет/не любит? Пылесос через день и без кота не повредит.

Захария
#2

у меня кошка тактичная...
Не будит, и вообще молчунья, от нее мяу не дождешься
утром не подходит
Но, когда я выхожу из душа и валюсь на кровать сохнуть, вспрыгнет..
Подрала угод дивана, но это я сама вовремя ей когтеточку не поменяла..
Ну что еще.. Шерсть, это есть, да. Она не прям гладкошерстная..
Любит, если чешут под шейкой, но не наглеет..
Любит "жить" на верху, по шкафам тусует...
Запах? Нет. Ну вот нет..
А вот собака у меня любила морду вытирать после еду о диван. Но тут ловить надо было, покормишь влажным кормом, вытирай морду
Это не романтизация или не романтизация
Это обычное дело..

Гость
#3

Типо дети вещей не ломают и мебель не портят-, ах да, им то можно, они ведь дети 😂🤦‍♀️

Лана
#4
Гость

Причем тут романтизация и взрослая баба, которая на наполнителе экономит и с котом общаться не хочет/не умеет/не любит? Пылесос через день и без кота не повредит.

С чего такие выводы? По вашему кошки не могут фигню творить сами, даже если с ними общаешься и даёшь им жрать, и наполнитель нормальный?

Лана
#5
Захария

у меня кошка тактичная...
Не будит, и вообще молчунья, от нее мяу не дождешься
утром не подходит
Но, когда я выхожу из душа и валюсь на кровать сохнуть, вспрыгнет..
Подрала угод дивана, но это я сама вовремя ей когтеточку не поменяла..
Ну что еще.. Шерсть, это есть, да. Она не прям гладкошерстная..
Любит, если чешут под шейкой, но не наглеет..
Любит "жить" на верху, по шкафам тусует...
Запах? Нет. Ну вот нет..
А вот собака у меня любила морду вытирать после еду о диван. Но тут ловить надо было, покормишь влажным кормом, вытирай морду
Это не романтизация или не романтизация
Это обычное дело..

Кошка походу очень тихая?

Лана
#6
Гость

Типо дети вещей не ломают и мебель не портят-, ах да, им то можно, они ведь дети 😂🤦‍♀️

Она написала, что кого-то не смущает фигня от питомцев, как от детей.

Захария
#7
Лана

Кошка походу очень тихая?

Да, она и котенком не мяукала... Ее нашли волонтеры вместе с ее братиками и сестричками. Вот эта молчунья

Гость
#8

а в чем для вас романтизация? вы не были в курсе что за животными нужен уход?

Гость
#9
Лана

С чего такие выводы? По вашему кошки не могут фигню творить сами, даже если с ними общаешься и даёшь им жрать, и наполнитель нормальный?

Фигню -запросто. Только кошка достаточно мелкий зверь, поэтому и фигню она творит неособо большую, в отличие от людей. Любое общежитие, что с кошкой, что с людьми, это всегда компромисс и всегда неудобства. Тут всё просто - если удовольствия больше, чем неудобств, то люди заводят детей, жён - мужей, хомячков, котов и алабая, если меньше, то смысл? У меня отец кошек панически боится, например, тут уж не до романтизации.

Бьюти
#10

Автор говорят животные копия хозяев
у меня кошечка ничего не портит
Она любит играть со мной
везде за мной ходит Мурлфыккает
а корм всегда стоит насыпан
она поест и дальше ко мне бежит играть

Бьюти
#11
Лана

С чего такие выводы? По вашему кошки не могут фигню творить сами, даже если с ними общаешься и даёшь им жрать, и наполнитель нормальный?

у меня кошка моя отрада
балдежная ласковая милая
Она мне лечила заболевания
я когдараньше ругалась в телефон она подходила и его лапой выбивала
И я прекращала орать
один раз на мужа кричу Кошечка подходит и говорит мяу мяу встала на лапки в лицо мне смотрит-перевожу-мама, зачем ты кричишь на папу Так я и перстала орать )

Лана
#12
Захария

Да, она и котенком не мяукала... Ее нашли волонтеры вместе с ее братиками и сестричками. Вот эта молчунья

Ну как бы от кошки, многие говорят, ожидаются эмоции что ли.

Лана
#13
Гость

а в чем для вас романтизация? вы не были в курсе что за животными нужен уход?

Не путайте. Уход это не романтизация. Романтизация это когда ты лижешь зад своей кошки т ставишь её выше всех существ в мире. И это полный психический бред.

Лана
#14
Лана

Не путайте. Уход это не романтизация. Романтизация это когда ты лижешь зад своей кошки т ставишь её выше всех существ в мире. И это полный психический бред.

И*

Лана
#15
Гость

Фигню -запросто. Только кошка достаточно мелкий зверь, поэтому и фигню она творит неособо большую, в отличие от людей. Любое общежитие, что с кошкой, что с людьми, это всегда компромисс и всегда неудобства. Тут всё просто - если удовольствия больше, чем неудобств, то люди заводят детей, жён - мужей, хомячков, котов и алабая, если меньше, то смысл? У меня отец кошек панически боится, например, тут уж не до романтизации.

Ты *** существо? Меньше забот, чем от людей? С человеком можно договориться и он умнее по факту. С кошаком, который крушит твою квартиру нельзя договориться и *** его за это бесполезно.

Лана
#17
Бьюти

Автор говорят животные копия хозяев
у меня кошечка ничего не портит
Она любит играть со мной
везде за мной ходит Мурлфыккает
а корм всегда стоит насыпан
она поест и дальше ко мне бежит играть

Говорят надо в унитаз головой... Вы тоже за? А по факту, своей башкой думаете, извините если кажется вам мой ответ грубым, опять же, ну а как ещё, надоели глупые ответы-вопросы. Вы же сами понимаете, что воспитание кошек превалирует. Ну а если взяли невоспитанную то ужас. Это не копия хозяев. И хозяева у кошек и у собак могут часто меняться.

Лана
#18

Да, можно воспитать кошку или собаку но опять же, понимать, что котёнок или щенок одно, а взрослое животное другое. Воспитать взрослое животное? Кому повезёт и будет терпение. А оно не у всех есть и мало кому это надо. Особенно, за свои деньги.

Захария
#19
Лана

Ну как бы от кошки, многие говорят, ожидаются эмоции что ли.

Ну она смешная.. Забавная... Милая... Красивая...

Бьюти
#20
Лана

Говорят надо в унитаз головой... Вы тоже за? А по факту, своей башкой думаете, извините если кажется вам мой ответ грубым, опять же, ну а как ещё, надоели глупые ответы-вопросы. Вы же сами понимаете, что воспитание кошек превалирует. Ну а если взяли невоспитанную то ужас. Это не копия хозяев. И хозяева у кошек и у собак могут часто меняться.

вы истеричка какая то

Лана
#21
Захария

Ну она смешная.. Забавная... Милая... Красивая...

Но и убирай вонючее гуано, потом корми, лечи... Убирай последствия её беспорядка в квартире

Захария
#22
Лана

Но и убирай вонючее гуано, потом корми, лечи... Убирай последствия её беспорядка в квартире

Я же написала, беспорядка от нее нет
Убираю, когда надо- лечу
А к чему это вы?
Я разве предлагала кому то другому это делать?

Гость
#23
Лана

Но и убирай вонючее гуано, потом корми, лечи... Убирай последствия её беспорядка в квартире

А сама ты типо не гадишь-, из опы бабочки вылетают? Ты сама не болеешь? И отличая от тебя кошка всякую х… ню не пишет.

Лана
#24
Захария

Я же написала, беспорядка от нее нет
Убираю, когда надо- лечу
А к чему это вы?
Я разве предлагала кому то другому это делать?

Раз ты у нас любительница кошек, предполагается что ты как и такие же будешь орать, что это же животное, целуйте его в зад и т.п. вы сами виноваты что такой шаблон создали.

Гость
#25
Лана

Не путайте. Уход это не романтизация. Романтизация это когда ты лижешь зад своей кошки т ставишь её выше всех существ в мире. И это полный психический бред.

Чем вас животные обидели? И что значит лизать зад

Лана
#26
Бьюти

у меня кошка моя отрада
балдежная ласковая милая
Она мне лечила заболевания
я когдараньше ругалась в телефон она подходила и его лапой выбивала
И я прекращала орать
один раз на мужа кричу Кошечка подходит и говорит мяу мяу встала на лапки в лицо мне смотрит-перевожу-мама, зачем ты кричишь на папу Так я и перстала орать )

Это хорошо и даже очень. Но самое плохое, что ты не знаешь я какая у тебя будет кошка и с каким характером
Увы
... И прекратите истерить, не думаю что мужу это всё нравится.

Лана
#27
Бьюти

вы истеричка какая то

И что? Это ваше мнение которое ге отражает даже поверхность моего характера.

Лана
#28
Бьюти

вы истеричка какая то

Не*

Гость
#29
Лана

Это хорошо и даже очень. Но самое плохое, что ты не знаешь я какая у тебя будет кошка и с каким характером
Увы
... И прекратите истерить, не думаю что мужу это всё нравится.

Выбирая породу можно выбрать и особенности поведения

Лана
#30
Гость

А сама ты типо не гадишь-, из опы бабочки вылетают? Ты сама не болеешь? И отличая от тебя кошка всякую х… ню не пишет.

Мда... Вообще-то я сама гажу в унитаз а не где придётся, как некоторые тупые кошки, которым поставишь сто лотков а они срут тебе в раковину или в ванную. Во вторых, я сама же и лечу себя, если я заболею за свои деньги. А что может кошка? Озираться тупыми глазами ой что она сделала чтобы не заболеть? Опять жрала всыкое гуано или была где не следует, и простудилась? А выхаживай её ты
И вообще домашние животные бесполезные создания. Есть да, от них эмоции но редко и мало. В остальном, гамна, хрени, бардака больше чем надо. И сами они ***.

Лана
#31
Лана

Мда... Вообще-то я сама гажу в унитаз а не где придётся, как некоторые тупые кошки, которым поставишь сто лотков а они срут тебе в раковину или в ванную. Во вторых, я сама же и лечу себя, если я заболею за свои деньги. А что может кошка? Озираться тупыми глазами ой что она сделала чтобы не заболеть? Опять жрала всыкое гуано или была где не следует, и простудилась? А выхаживай её ты
И вообще домашние животные бесполезные создания. Есть да, от них эмоции но редко и мало. В остальном, гамна, хрени, бардака больше чем надо. И сами они ***.

Всякое*

Гость
#32
Лана

Мда... Вообще-то я сама гажу в унитаз а не где придётся, как некоторые тупые кошки, которым поставишь сто лотков а они срут тебе в раковину или в ванную. Во вторых, я сама же и лечу себя, если я заболею за свои деньги. А что может кошка? Озираться тупыми глазами ой что она сделала чтобы не заболеть? Опять жрала всыкое гуано или была где не следует, и простудилась? А выхаживай её ты
И вообще домашние животные бесполезные создания. Есть да, от них эмоции но редко и мало. В остальном, гамна, хрени, бардака больше чем надо. И сами они ***.

Мурчание и мягкая шкурка дорого стоит)))

Лана
#33
Гость

Мурчание и мягкая шкурка дорого стоит)))

Шкурка вполне подходит на шубу, перчатки или ещё что. Это да)

Гость
#34
Лана

Шкурка вполне подходит на шубу, перчатки или ещё что. Это да)

Нет уж, предпочту гладить на моей кошке

Захария
#35
Лана

Раз ты у нас любительница кошек, предполагается что ты как и такие же будешь орать, что это же животное, целуйте его в зад и т.п. вы сами виноваты что такой шаблон создали.

Нет. Я у ВАС не любительница кошек. И вообще не любительница кошек
Вы с ума сошли?
Я ни разу не орала ничего подобного
И не слышала, чтобы орали
Вам кто то Кошкин зад в нос тычет? Где?

Лана
#36
Гость

Нет уж, предпочту гладить на моей кошке

Доброе решение. Вы не волнуйтесь, породистых нескоро наверное на шкурв возьмут, слишком затратно. Ну а если беспородная... Я если честно, не знаю может ли такое быть а обговариваю теоретические варианты событий. Они куда-то пропадают... У нас были кошки во дворе многих не стало. Какие-то живодёры видимо убили или кто-то взял себе.

Лана
#37
Гость

Выбирая породу можно выбрать и особенности поведения

Нет, это живые существа. Все разные. Сколько кошек мы не брали у каждой был свой, индивидуальный характер. А породы всего ничего, одно и тоже. Если хотите прямо запрограммированное существоя либо воспитывать полностью время уделять и это ещё талант нужен, либо робота завести и проблем нет.

Лана
#38
Захария

Нет. Я у ВАС не любительница кошек. И вообще не любительница кошек
Вы с ума сошли?
Я ни разу не орала ничего подобного
И не слышала, чтобы орали
Вам кто то Кошкин зад в нос тычет? Где?

Тогда если вы не любите кошек, почему у вас в доме живёт несчастное существо, которое не любят? Страшно за вас... Вы такая агрессивная. А кошка целиком зависит от хозяев...

Захария
#39
Лана

Тогда если вы не любите кошек, почему у вас в доме живёт несчастное существо, которое не любят? Страшно за вас... Вы такая агрессивная. А кошка целиком зависит от хозяев...

Эту я люблю
Она подобрана была волонтерами. Потом ее взяли из приюта. Потом человек не с мог с ней жить.
Любят ее, любят
Почему я агреесивна?

Гость
#40
Гость

Типо дети вещей не ломают и мебель не портят-, ах да, им то можно, они ведь дети 😂🤦‍♀️

А сами взрослые мебель не изнашивают своими толстыми задами?

Джафар
#41
Лана

Не путайте. Уход это не романтизация. Романтизация это когда ты лижешь зад своей кошки т ставишь её выше всех существ в мире. И это полный психический бред.

А я считаю что детей ставить выше всего психический бред, дальше что? Чем животное хуже человека, тем что вы планету первыми застолбили и оружие делать научились, чтобы зверей в узде держать? Ну не заводи животных, тебя заставляют что ли насильно? Да тебе, болезной, вообще противопаказаны животные, как ты о них отзываешься, не дай Бог к такой попадет.

#42
Лана

Шкурка вполне подходит на шубу, перчатки или ещё что. Это да)

Ты проводница которая твикса выкинула?

Гость
#43

Когда я родила ребёнка, то из зоошизы превратилась в нормальную женщину, мать. Все мои ресурсы и внимание на мне, ребёнке, доме, финансах, здоровье. Животные будут оттягивать ресурсы, а не наполнять меня. Но бывает и по другому.

Мать двоих, мачеха троих
#44
Лана

Да, можно воспитать кошку или собаку но опять же, понимать, что котёнок или щенок одно, а взрослое животное другое. Воспитать взрослое животное? Кому повезёт и будет терпение. А оно не у всех есть и мало кому это надо. Особенно, за свои деньги.

Ну так берут обычно котенка или щенка, а не взрослое животное и воспитывают с первых месяцев.

Джафар
#45

О, яжмамки меня заминусили, прелесть какая😂😂😂😂

Лана
#46
Джафар

А я считаю что детей ставить выше всего психический бред, дальше что? Чем животное хуже человека, тем что вы планету первыми застолбили и оружие делать научились, чтобы зверей в узде держать? Ну не заводи животных, тебя заставляют что ли насильно? Да тебе, болезной, вообще противопаказаны животные, как ты о них отзываешься, не дай Бог к такой попадет.

Дети это человеческий отпрыск. Он потенциально умнее животных
Ставить животных во главу угла это бредово.

Лана
#47
Гость

Когда я родила ребёнка, то из зоошизы превратилась в нормальную женщину, мать. Все мои ресурсы и внимание на мне, ребёнке, доме, финансах, здоровье. Животные будут оттягивать ресурсы, а не наполнять меня. Но бывает и по другому.

Так у многих. Вы такая не одна.

Гость
#48

Моему коту 4,5 года. В туалет ходит на улицу. Лоток с наполнителем стоит на всякий случай. Запаха от него никакого нет, нигде не отмечает,хоть и не кастрированный. Обои не рвал никогда, даже когда был маленьким и игривым. мордочкой ничего не обтирает. Но все животные разные. Знаю семью, где коты рвут обои на углу комнаты. Возможно мне очень повезло с моим котом, хотя я его даже и не воспитывала таким, он такой сам по себе.

Лана
#49
Гость

Моему коту 4,5 года. В туалет ходит на улицу. Лоток с наполнителем стоит на всякий случай. Запаха от него никакого нет, нигде не отмечает,хоть и не кастрированный. Обои не рвал никогда, даже когда был маленьким и игривым. мордочкой ничего не обтирает. Но все животные разные. Знаю семью, где коты рвут обои на углу комнаты. Возможно мне очень повезло с моим котом, хотя я его даже и не воспитывала таким, он такой сам по себе.

Да, вам повезло.

Гость
#50

Так никто их и не романтизирует. Что женщина честно описала? Что за животным нужно ухаживать? Вот это новости. Прям никогда такого не было - и тут вдруг откуда ни возьмись - на людей свалилось знание, что за животным нужно убирать, что в доме с животным прибираться не плохо бы чаще, чем в среднестатистическом жилье, что у каждого вида животного есть свои биологические потребности, отличные от человеческих, и с этим надо будет что-то делать. То есть когда чья-то мать не разрешает заводить животное, потому что от него будет грязь - вы ничего не понимаете, и считаете, что животное романтизирует, вас нужно мордой ткнуть в конкретно разбросанный наполнитель, который нужно подменить, в шерсть/перья опционально, которые нужно пылесосить каждый день, в ванну, которую моют после каждой промывки лап. Только тогда вы позволите, что вот молодцы, не романтизируют. Лепет первоклассника какой-то. "Ах вот, что имела в виду мама, когда говорила про грязь от кошечки". Ну поздравляю с озарением, автор,что тут ещё скажешь.

Гость
#51
Лана

Но и убирай вонючее гуано, потом корми, лечи... Убирай последствия её беспорядка в квартире

Ну и будем это делать. Романтизация тут при чем? )))))))