Гость
Статьи
Расстались с парнем …

Расстались с парнем осталась собака

Расстались с парнем, заводили собаку вместе - числимся как 2 хозяина.
Сначала я очень тяжело переживала расставание и предательство и выходила на улицу через силу, чтобы собака сделала свои дела, не давала ей должной нагрузки.

Сейчас из-за работы все равно не могу закрывать полностью ее потербности. она ничего не рушит - ей главное, чтобы кормили и гуляли, а так спит целыми днями. но собака лабрадор и физ нагрузка нужна, а я могу это дать только на выходных. бывший поддерживать не хочет ни финансово, ни приезжать с ней гулять. 
Иногда приходят мысли найти ей хорошую семью, чтобы ей было хорошо, но это будет жуткое предательство с моей стороны.Что мне ей дать, чтобы и меня не мучила совесть и моей собаке было хорошо, без нее я уже своей жизни не представляю, но и ограничивает меня она сильно в движении...

21 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну вы даете, чья была идея завести? А это мог бы быть ваш совместный ребёнок, кстати, тоже бы перекидывали друг другу?

Гость
#2
Delta bravo

Ну вы даете, чья была идея завести? А это мог бы быть ваш совместный ребёнок, кстати, тоже бы перекидывали друг другу?

Или искала бы совсестному ребенку семью.

#3
Delta bravo

Ну вы даете, чья была идея завести? А это мог бы быть ваш совместный ребёнок, кстати, тоже бы перекидывали друг другу?

эту собаку подарил мне он. я не готова была морально к собаке, хотя и говорила, что когда нибудь хотела бы завести ее.
тем не менее я ответственно относилась к ней, мы закончили с ней школу по послушанию, каждый практически долгие прогулки и дрессировка.

не сравнивайте с ребенком, пожалуйста.
дети имеют свойство вырастать и становится хоть немного самостоятельными.
эта малышка беспомощный друг, я ее очень люблю. и мысли о другой семье возникают только в случае очередных порывов от бессилия, что я ужасная хозяйка.
было бы мне на нее так сильно плевать, я бы здесь не писала.

#4
hwang

эту собаку подарил мне он. я не готова была морально к собаке, хотя и говорила, что когда нибудь хотела бы завести ее.
тем не менее я ответственно относилась к ней, мы закончили с ней школу по послушанию, каждый практически долгие прогулки и дрессировка.

не сравнивайте с ребенком, пожалуйста.
дети имеют свойство вырастать и становится хоть немного самостоятельными.
эта малышка беспомощный друг, я ее очень люблю. и мысли о другой семье возникают только в случае очередных порывов от бессилия, что я ужасная хозяйка.
было бы мне на нее так сильно плевать, я бы здесь не писала.

Плевать вам или нет, уже не особенно важно, раз вы собрались её пристраивать. Хорошо, если найдётся семья и ваша собака, по вашей дурости не попадет к заводчикам, где будет рожать дважды в год, пока ноги не протянет. Купил ваш парень, значит это и его зона ответственности. Привлекайте несмотря на его не хочу. С ребёнком сравнение адекватное, потому что вы безответственны оба.

Гость
#5
Delta bravo

Плевать вам или нет, уже не особенно важно, раз вы собрались её пристраивать. Хорошо, если найдётся семья и ваша собака, по вашей дурости не попадет к заводчикам, где будет рожать дважды в год, пока ноги не протянет. Купил ваш парень, значит это и его зона ответственности. Привлекайте несмотря на его не хочу. С ребёнком сравнение адекватное, потому что вы безответственны оба.

На ребенка можно содрать алименты хотябы, а собака только у кого совести больше

Гость
#6

Если работа неплохая, может платно выгуливать давать

Гость
#7
Delta bravo

Плевать вам или нет, уже не особенно важно, раз вы собрались её пристраивать. Хорошо, если найдётся семья и ваша собака, по вашей дурости не попадет к заводчикам, где будет рожать дважды в год, пока ноги не протянет. Купил ваш парень, значит это и его зона ответственности. Привлекайте несмотря на его не хочу. С ребёнком сравнение адекватное, потому что вы безответственны оба.

И как привлекать через не хочу, может нанять бандитов припугнуть?

#8
Delta bravo

Плевать вам или нет, уже не особенно важно, раз вы собрались её пристраивать. Хорошо, если найдётся семья и ваша собака, по вашей дурости не попадет к заводчикам, где будет рожать дважды в год, пока ноги не протянет. Купил ваш парень, значит это и его зона ответственности. Привлекайте несмотря на его не хочу. С ребёнком сравнение адекватное, потому что вы безответственны оба.

а как вы думаете, я ее почему не пристроила??? я же написала, что иногда бывают мысли такие, чтобы найти ей хорошую семью. но не написала, что хочу сейчас найти ей семью, чтобы отдать. была бы я безответственна, то забила бы на собаку с самого начала, а не занималась бы ее воспитанием и не окружала бы ее любовью.

а если вы сравниваете ребенка и собаку, то спросите любую мать, она вам ответит, что иногда тоже бывают минуты бессилия и грешные мысли, что без ребенка было бы спокойнее, а если не признаются, то врут, даже сами себе. я знаю таких много женщин, особенно в депрессии или оставшихся одних.

я очень желаю вам, чтобы вас жизнь никогда не поставила в такую ситуацию, чтобы у вас такие мысли возникли.

#9
Гость

Если работа неплохая, может платно выгуливать давать

у нас в городе, к сожалению нет таких услуг(( есть передержка, но там не будут особо заниматься качественной прогулкой.
хотя это было бы даже лучше, чем ничего.с
спасибо🌸

#10
Гость

И как привлекать через не хочу, может нанять бандитов припугнуть?

здесь отцы алименты детям не платят, а речь о собаке идет)))

Гость
#11
hwang

у нас в городе, к сожалению нет таких услуг(( есть передержка, но там не будут особо заниматься качественной прогулкой.
хотя это было бы даже лучше, чем ничего.с
спасибо🌸

Может по знакомым поспрашивать, студенты и старшие школьники, бы прыгали от радости. Объявление дать, на Авито типа.

Гость
#12
hwang

а как вы думаете, я ее почему не пристроила??? я же написала, что иногда бывают мысли такие, чтобы найти ей хорошую семью. но не написала, что хочу сейчас найти ей семью, чтобы отдать. была бы я безответственна, то забила бы на собаку с самого начала, а не занималась бы ее воспитанием и не окружала бы ее любовью.

а если вы сравниваете ребенка и собаку, то спросите любую мать, она вам ответит, что иногда тоже бывают минуты бессилия и грешные мысли, что без ребенка было бы спокойнее, а если не признаются, то врут, даже сами себе. я знаю таких много женщин, особенно в депрессии или оставшихся одних.

я очень желаю вам, чтобы вас жизнь никогда не поставила в такую ситуацию, чтобы у вас такие мысли возникли.

Это стандартное вуменский ответ, срубить с плеча, не разобравшись глубже.

Гость
#13
hwang

у нас в городе, к сожалению нет таких услуг(( есть передержка, но там не будут особо заниматься качественной прогулкой.
хотя это было бы даже лучше, чем ничего.с
спасибо🌸

Может кто передержкой занимается, и выгулом заинтересуеться.

Гость
#14
hwang

у нас в городе, к сожалению нет таких услуг(( есть передержка, но там не будут особо заниматься качественной прогулкой.
хотя это было бы даже лучше, чем ничего.с
спасибо🌸

Думаю в этом направлении, единственный морально компромиссный вариант, если материально он Вас не пугает.

Гость
#15
Гость

Думаю в этом направлении, единственный морально компромиссный вариант, если материально он Вас не пугает.

Ну или искать надёжных людей среди знакомых, с загородными домами, чтобы отдать насовсем, а не кому попало.

#16
Гость

Думаю в этом направлении, единственный морально компромиссный вариант, если материально он Вас не пугает.

дорогой гость)))спасибо вам за ответ😍
я сейчас открыла инсту и наша бывшая кинолог, которая раньше брала передержку, вернулась к ней. 5ч назад она выложила историю с этой информацией.
попробую с ней договориться, чтобы привозить малышку пару раз в неделю хотя бы, на качественные выгулы.
вы призвали помощь и решение😻

#17
Гость

Ну или искать надёжных людей среди знакомых, с загородными домами, чтобы отдать насовсем, а не кому попало.

и благодарю вас за адекватную реакцию и поддержку

Гость
#18
hwang

и благодарю вас за адекватную реакцию и поддержку

Приятно, получить обратную связь, удачи.

#19

детский сад ромашка. отдай собаку умным людям, не мучай животное, раз времени нет поиграть

Гость
#20
hwang

эту собаку подарил мне он. я не готова была морально к собаке, хотя и говорила, что когда нибудь хотела бы завести ее.
тем не менее я ответственно относилась к ней, мы закончили с ней школу по послушанию, каждый практически долгие прогулки и дрессировка.

не сравнивайте с ребенком, пожалуйста.
дети имеют свойство вырастать и становится хоть немного самостоятельными.
эта малышка беспомощный друг, я ее очень люблю. и мысли о другой семье возникают только в случае очередных порывов от бессилия, что я ужасная хозяйка.
было бы мне на нее так сильно плевать, я бы здесь не писала.

Тогда просто привезите ее к нему.

#21

Найдите ей другую семью, не мучьте животное. Только бесплатно не отдавайте. За деньги пусть и символические.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: