Гость
Статьи
Ветеринары и …

Ветеринары и неприятный осадок после них

Почему походы к ветеринарам такие сложные?
Другой случай - пришла в другую вет клинику, мне начинают супер дорогие и без действенные препараты впихивать или вкалывать в животное.
У собаки была аллергия, так ветеринар мало того, что сразу стала звать помощницу готовить уколы, вела себя так, будто это вопрос жизни и смерти, что собака вот-вот умрет. Но я то понимаю, не совсем тупая, что с собакой все в порядке. Отказываюсь от уколов, прошу их не ставить, просто объяснить что и где купить, что денег нет сейчас, есть только на прием, в

Другой случай, девочка совсем молодая, я час прождала мазок зверя, при этом при мне те же врачи обсуждали в очень не приятной форме девушку, которую они принимали в это время, потому что она слишком синтементальная и заплакала, когда усыпляла зверя. Пусть и не своего. В итоге через время у меня спросили "вы сможете придти через неделю?" Я испугалась очень, думала, что результаты не готовы, и будут только через неделю, что зря сидела столько времени ждала, а мне врач сказала - нет, я вам тут уже все приготовила. И начинает мне лекарства продавать, даже не сказав, чем болеет зверь, ни бумажки об исследовании мазка, ничего такого. Взяли за прием, за мазок (хотя я изначально на мазок пришла) и ещё за лекарства, сказали, цена точно как в вет аптеке. Я ради интереса позже смотрела цены и они оказались в два раза дороже, чем в вет аптеке, а это целая пачка корма, например.
Я часто переезжаю, поэтому так много ветеринаров.

Mya
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам просто такие попадались. Разводил сейчас безграмотных много, как и просто врачей, не ветеринаров. У меня 2 ветеринара хороших есть. Один, просто, на обычные вещи. Другой, хирург хороший. Например, привезу Светлане котиков своих на осмотр, она даже денег не берет с меня за это...но я все равно просто так не могу. Читайте больше отзывов перед походом к незнакомому ветеринару. На тех же яндекс картах..

Фостелька
#2

Согласна по всем пунтктам. Ветеринария бьет все рекорды по навязыванию ненужных услуг и по давлению на человека, чтобы он раскошеливался.
У меня было две собаки и много кошек, к ветеринарам ходили часто, бывало разное.
Например, мед.сестра при попытке поставить укол разбила ампулу. А в чеке указано было указано за 2 укола.
Я в некоторых ситуациях ругалась с ними, один раз отказалась платить.

Моя подруга училась на ветеринара, но по специальности не работает. Она мне рассказывала разные махинации и обман, которые в голове не укладываются.
Например, навязать оплату проведения полостной ненужной операции. Разрезать животное и зашить. А по факту ничего не сделано.
Или "спасение" животных, которые 100 процентов обречены.
"А давайте попробуем что-то сделать".

Бывало я встречала добрых толковых ветеринаров, их очень мало.

Mya
#3

Видимо мой текст оборвало по частям, а новую тему создать не получилось,
Почему походы к ветеринарам такие сложные?
Один раз прихожу и все окей, отзывчивый врач, все разжуют если надо и объяснят что к чему, советует лекарства не из личной выгоды, а из качественного лечения, а в другой раз приду, попадаю на другого врача и клещами тащить начинаю информацию, а врач ещё что-то такое невнятное или неприятное скажет на вопросы, будто это каждый в мире должен знать вообще-то. А прикол в том, что даже в интернете столько инфы и одна противоречит другой, для этого я и ветеринару вопросы задаю нужные, а не самолечением там всяким занимаюсь.
Очень не приятно.

Mya
#4
Nov50ru

Вам просто такие попадались. Разводил сейчас безграмотных много, как и просто врачей, не ветеринаров. У меня 2 ветеринара хороших есть. Один, просто, на обычные вещи. Другой, хирург хороший. Например, привезу Светлане котиков своих на осмотр, она даже денег не берет с меня за это...но я все равно просто так не могу. Читайте больше отзывов перед походом к незнакомому ветеринару. На тех же яндекс картах..

Отзывы всегда разные и не всегда понятные, живой это человек написал, или бот какой-то. Вроде больше положительных, а идёшь и оказывается все как в негативных комментариях.. ох.

#5
Mya

Отзывы всегда разные и не всегда понятные, живой это человек написал, или бот какой-то. Вроде больше положительных, а идёшь и оказывается все как в негативных комментариях.. ох.

Вы не с Москвы или Подмосковья?

Гость
#6

В нормальные клиники ходи, а не в шарашкины конторы.
Читай отзывы в инете, на яндекс-картах, спецфорумах про котов и т.д.
Где клиника не сможет удалить.
На врача тоже гугли отзывы.
Особенно если требуется сделать что-то сложное.
Отрицательные отзывы - там самая правда и есть.
Но если нет вообще ни одного отрицательного, только сладкая ванилька - это показатель, что отзывы написаны по заказу.
Поняла?

Гость
#7
Mya

Отзывы всегда разные и не всегда понятные, живой это человек написал, или бот какой-то. Вроде больше положительных, а идёшь и оказывается все как в негативных комментариях.. ох.

Всегда понятно, бот или чел.
И чел-копирайтер или обычный чел.
Кто не пишет слащавый отзыв или многословный отзыв ни о чем, как нейросеть, - тот чел.
Если много точных подробностей указано, без воды, без восхваления ту.пого, без подлизывания клинике, то это 99% норм чел писал.
Читай всегда начиная с отрицательных.
Там правда.
Вот если ты готова смириться с теми косяками, что написаны, то иди.
Может, там незначительные косяки, типа была очередь и т.д.

Гость
#8
Mya

Видимо мой текст оборвало по частям, а новую тему создать не получилось,
Почему походы к ветеринарам такие сложные?
Один раз прихожу и все окей, отзывчивый врач, все разжуют если надо и объяснят что к чему, советует лекарства не из личной выгоды, а из качественного лечения, а в другой раз приду, попадаю на другого врача и клещами тащить начинаю информацию, а врач ещё что-то такое невнятное или неприятное скажет на вопросы, будто это каждый в мире должен знать вообще-то. А прикол в том, что даже в интернете столько инфы и одна противоречит другой, для этого я и ветеринару вопросы задаю нужные, а не самолечением там всяким занимаюсь.
Очень не приятно.

Ну так записывайся к норм врачу сразу, запиши ФИО.
Если плановый прием.
А если форс-мажор, то тут уже не до выбирания врачей, тут беги в заранее проверенную клинику в надежде, что совсем туппари там не работают.

Mya
#9
Гость

В нормальные клиники ходи, а не в шарашкины конторы.
Читай отзывы в инете, на яндекс-картах, спецфорумах про котов и т.д.
Где клиника не сможет удалить.
На врача тоже гугли отзывы.
Особенно если требуется сделать что-то сложное.
Отрицательные отзывы - там самая правда и есть.
Но если нет вообще ни одного отрицательного, только сладкая ванилька - это показатель, что отзывы написаны по заказу.
Поняла?

Отрицательные отзывы иногда могут написать конкуренты. У нас 5-6 клиник, все находятся друг рядом с другом практически. В центре города. И у каждой как отрицательные, так и положительные комментарии есть. Как краткие по делу, так и ванильные с хвалебными отзывами. А к хорошему врачу если попадешь разок, то в другой у него очередью на месяцы вперёд расписание забито, а случай может не отложенный и бывает, что самый простой, укол плановый или уши почистить, а к горе специалисту идти в любом случае не хочется.
Понял(а)?