Гость
Статьи
Почему раньше не было …

Почему раньше не было ожиревших кошек?

Я росла в конце 80х, начале 90х, все детство с кошками, и вот точно могу сказать, что не было раньше таких ожиревших кошаков как сейчас. Были упитанные, но чтоб прям ожирение и брюхо висело - такого никогда раньше не видела. А сейчас ожирение кошачье повсеместно. Волонтерю в нескольких приютах и регулярно вижу висячее пузо! Даже если по габаритам кошка вроде не толстая, но пузо висит огромной складкой и мотается из стороны в сторону при ходьбе. Это зрелище только из современности, раньше и не знала что так бывает! И это практически у всех кто старше 2-3лет. В хорошей форме только молодые животные.
Задумалась... А ведь причина наверное в кормах. Раньше кошек нормальной едой кормили..
И кстати никаких мочекаменных проблем никогда не было раньше. Буквально ни одного случая не помню из того времени ни у своих кошек, ни у знакомых, ни у дворовых котов..

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Корм другой был. Понятно, что быстрее и проще из пакетика насыпать, чем что-то готовить для животного, но результат вот такой.

Гость
#2

Население стремительно стареет, поэтому становится всё больше и больше с деменцией, которые кормят кошек, поэтому они толстеют

Гость
#3
Гость

Население стремительно стареет, поэтому становится всё больше и больше с деменцией, которые кормят кошек, поэтому они толстеют

*становится всё больше и больше бабок с деменцией

Гость
#4

Потому что кошки должны мясо есть свежее,они облигатные хищники и все что не является плотью-для них вредно.То что им насыпают из пакетов-это равносильно наркотикам для человека.Плюсом к тому раньше кошки сами себе еду добывали,соответственно тратили больше энергии и не имели возможность переедать.Если кошку кормить только мясом или птицей сырой,она никогда болеть не будет.В общем человек виновен.

Гость
#5

Раньше кошек стерилизовать было не принято. А жиреют они в первую очередь от стерилизации, и коты и кошки.

Гость
#6

Но как ни странно, сейчас коты и кошки очень долго живут. Раньше если кошка прожила 10 лет. считалось рекордом. А сейсач по 20 лет умудряются.

Гость
#7

Я вам больше скажу, недавно узнала, что кошки не только ожирением, но даже сахарным диабетом страдают

Гость
#8
Гость

Раньше кошек стерилизовать было не принято. А жиреют они в первую очередь от стерилизации, и коты и кошки.

Домашних котов всегда кастрировали. Они ж иначе метили все

#9
Гость

*становится всё больше и больше бабок с деменцией

Да, на этом форуме это особенно заметно!

Гость
#10
Гость

Я вам больше скажу, недавно узнала, что кошки не только ожирением, но даже сахарным диабетом страдают

У них те же болезни что и у людей,те же органы,только бактерии могут отличаться.Те же гнойно воспалительные заболевания,зубы гниют,камни в почках,поджелудка и диабет разумеется.Зрение падает,слух,нарушения неврологические и тд.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: