Гость
Статьи
Почему кошки обычно …

Почему кошки обычно против других животных?

На своей територии? Но не против людей? Потому что люди их кормят, убирают туалет, гладят, а в других кошках или животных они пользы не видят, боятся, что им будет меньше еды, внимания, и кот уже не будет царем квартиры, т.е. банальная ревность?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня кошка против людей, кроме хозяев.

Гость
#2

Борьба за ресурсы. Человек - источник ресурсов, значит, борьба за человека. Про ревность - глупо, животные не рассуждают, они живут инстинктами.

Гость
#3

Защищают свою территорию. Собаки тоже часто чужих не любят.

Гость
#4
Гость

Борьба за ресурсы. Человек - источник ресурсов, значит, борьба за человека. Про ревность - глупо, животные не рассуждают, они живут инстинктами.

Это типа как женщины вешаются на богатых мужиков, свекрови и невестки не любят друг друга, тоже идет борьба за ресурсы сына/мужа?) У кошек так же хотите сказать?

Гость
#5
Гость

Защищают свою территорию. Собаки тоже часто чужих не любят.

А люди на их территории им не мешают, потому что кормят и с рождения с ними? А как же реакция на рождение детей у кожаных или если подселится какой-нибудь родственник или человек приведет в дом мужа/жену?

Гость
#6
Гость

А люди на их территории им не мешают, потому что кормят и с рождения с ними? А как же реакция на рождение детей у кожаных или если подселится какой-нибудь родственник или человек приведет в дом мужа/жену?

Расскажи это моей кошке

#7

Ну вы же тоже не против кошек на своей территории, а если вам сейчас в вашу квартиру подселят соседа дядю Васю, вы тож фырчать будете:)

Гость
#8

Кошки считают квартиру их территорией. Мы завели взрослую собаку в октябре кошка 2 месяца не могла привыкнуть, месяц сидела в другой комнате, потом дралась и орала еще месяц. Сейчас они друзья на век, ходят везде за мной вдвоем

Гость
#9
LN

Ну вы же тоже не против кошек на своей территории, а если вам сейчас в вашу квартиру подселят соседа дядю Васю, вы тож фырчать будете:)

Но вы же по собственной воле заводите кошек, а кошку не спрашивают.