Гость
Статьи
Котëнка жалко

Котëнка жалко

Прошу совета!! Взяли котëнка, а он оказался больной. Своих 2 кошки: старая кошка 9 лет, и кот 1,8 лет, стерилизованы. Кошка кота не приняла (игнорит), а кот очень активный, кричит много, нужно играть ПОСТОЯННО (серьёзно, часа в день ему мало). Игрушки, мышки, лежанки — всë скучно. Мама решила взять котëнка, чтобы коту компания была. А котëнка, оказывается, нельзя было отдавать в семью с другими животными, т.к. он носитель какой-то опасной инфекции (сам не болеет, а окружающих заражает). У бывшей хозяйки табун своих животных, и кошки, и собаки, и она скорее всего знала, что мелкий больной, и точно знала, что у нас кошки, но ничего не сказала.

Наш кот, конечно, мяучить перестал, а так же перестал есть, играть, ходить в туалет... Короче повезли всех троих в лечебницу, за несколько дней отдали больше 15 тыс.. У котëнка вскрылась ещё пара болячек, в т.ч. лямблии, какая-то инфекция... Лечим всех третью неделю. Выдохнули, вроде всë налаживается, но тут у всей семьи появились странные язвочки на месте царапок (вырывается, когда таблетки даëм). Подозреваем, что от мелкого, т.к. наши здоровые, на улицу не ходят.

Мама плачет, говорит, надо обратно отдавать, типа он маленький, а уже весь больной, и с возрастом будет только хуже. Или в приют, если бывшая хозяйка не заберëт. А мне жалко безумно — котëнок ласковый, умненький, сдружился с котом, а ветеринар на приëме сказала, что он весь побитый (второй день у нас был, повезли, потому что понос не прекращался, но наши кошки не били, мы следили). Да и хозяйка бывшая ни к чëрту, за животными не следит, получается. В приют отдать как? — там-то тем более никто лечить не будет! А оплачивать их (их всех!) лекарства и лечение тяжело. Мы-то не рассчитывали, что котëнок болеет. Нам отдавали "здорового".

Подскажи́те советом, как лучше поступить? Отдать (псих травма бедному животному) или долечить до конца (средства, которых нет, и нервотрëпка)? Своих-то мы вылечим, и себя от язв тоже... Котëнка жалко.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лечите, все равно уже лечить начали. а на руки перчатки или варежки одевайте когда таблетки даете. язвочки могут быть потому что царапает глубоко

Гость
#2
Гость

лечите, все равно уже лечить начали. а на руки перчатки или варежки одевайте когда таблетки даете. язвочки могут быть потому что царапает глубоко

Я свою,когда даю лекарства,заматываю в большое полотенце или плед,чтобы не махала лапами.потуже сворачиваю и ей деваться некуда)такая злая колбаска получается!и таблетки и гель для десен так проще давать

Гость
#3

Обязательно лечите. Иначе совесть потом замучает.
А котёнок потом отблагодарит бесконечной любовью и счастьем.
Возможно, в этом и было предназначение всей вашей жизни - вот в этом моменте, в этой ситуации, выполнить этот кармический долг, сделать добро.
Даже мысли не допускайте оставить беззащитное животное в беде.
Это непростительно во всех возможных смыслах. Потому что его жизнь в ваших и только ваших руках. И вы либо спаситель, либо палач. Середины нет.

Гость
#4

Деньги все-равно уже наполовину выкинуты. Так что, может, лучше уже долечить его и поставить точку.

Гость
#5

Ну так выхаживайте раз взяли!! Или как проблемы так сразу не нужен? Ну и люди.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: