Гость
Статьи
Оставляю кота,так …

Оставляю кота,так жалко его

Уезжаю в отпуск, кота взять с собой не смогу, документы дорого покупать,в салон самолета не пустят.
Привезла бабуле,он ходит,кричит, что-то ищет, прячется. Не кушает. Завтра еще уезжаю,подумает, что я его предала. Так жалко его. Что делать?(

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в одной теме как то писала уже , одна пара знакомые уехали на отдыхе, когда приехали кот кричал а на следующий день сдох. Вот и думай как поступить.

Гость
#2

Ничего, привыкнет. Обычно дня два на адаптацию, и ок))

#3

Ничего, к сожалению( тоже оставляем своего кота когда нужно уезжать, но потом он адаптируется и вроде все хорошо у пушистого. Не переживайте, с ним все хорошо будет, главное, что о нем позаботятся

Гость
#4
Гость

Я в одной теме как то писала уже , одна пара знакомые уехали на отдыхе, когда приехали кот кричал а на следующий день сдох. Вот и думай как поступить.

Ну от 4 перелетов в багажном отделении я думаю он быстрее бы умер!!!

гость
#5

Привыкнет. Главное, что в тепле, сытый и не кто не издевается. Приедете, заберете. Может обрадуется, а может обиженный будет, но потом все устаканится.

Гость
#6

оставили кошку на 2 недели у родственников (впервые за 6 лет, раньше на время отъезда сестра всегда жила у нас и смотрела за кошкой, в этот раз не получилось). Вернулись, забрали - и через пару дней у кошки на подбородке началось акне, вся в болячках, лечим, врач сказал, от стресса.

Гость
#7

Я еще боюсь вдруг бабуля его потащит на дачу или окна откроет. Она никого не слушает,считает,что во всем права

Гость
#8

Может лучше не менять место, а оставить кому-то ключи, чтоб заходили, кормили, убирали? Кошаков больше пугает перемена обстановки, чем человека рядом.

Гость
#9

Мой котозайчик котосынок

Гость
#10

у нас по приезду кот так муркает,что теряет в итоге голос, вот как страдают животные без хозяев.

Гость
#11
Гость

Может лучше не менять место, а оставить кому-то ключи, чтоб заходили, кормили, убирали? Кошаков больше пугает перемена обстановки, чем человека рядом.

Да там такая ситуация произошла,отпуск разбит и первые 10 дней так и хотели сделать
Но соседи резко передумали,за 2 дня до вылета
Сюрприз такой был

М
#12
Гость

у нас по приезду кот так муркает,что теряет в итоге голос, вот как страдают животные без хозяев.

Да не без хозяев он страдает
А потому что бросаете в изоляции животное
Если б кот был на природе и мог добыть еду он бы не боялся
Люди всегда себя переоценивают )

М
#13
Гость

Уезжаю в отпуск, кота взять с собой не смогу, документы дорого покупать,в салон самолета не пустят.
Привезла бабуле,он ходит,кричит, что-то ищет, прячется. Не кушает. Завтра еще уезжаю,подумает, что я его предала. Так жалко его. Что делать?(

Да при чем тут предала?) коты имеют свою территорию
Вы его лишили своей территории
Неделю стресс будет изза этого у кота

Гость
#14

Он еще любит тянуть котмне лапки
Я наклоняюсь, он приподнимается и обнимает за шею,либо сам прыгает
Еще с лазером любит играть
И по утрам на шею ложиться мурчать
Кто это все будет делать месяц...
Потеряет,наверное, будет искать. Мы еще больше чем на 2 дня не расставались

Гость
#15
М

Да при чем тут предала?) коты имеют свою территорию
Вы его лишили своей территории
Неделю стресс будет изза этого у кота

ну это наверное лучше
Чем дома с этими безответственными соседями
Неизвестно что произойдет
Забудут про него вообще...
Зато дооома

Гость
#16

На целый месяц? Не жлобитесь и берите кота с собой. Тем более если он чувствительный. А то я подумаю, что Вам его вовсе не жалко. Даже мне и то больше его жалко!

Гость
#17

Что за бред? Я вожу своего в переноске, в салоне самолета. Так же провозят и мелких собак. Просто нужно позаботиться об этом заранее а не за пару дней. Я всегда все планирую с расчетом перевозки своего пушистого, ибо оставлять его никому не хочу

Гость
#18
Гость

На целый месяц? Не жлобитесь и берите кота с собой. Тем более если он чувствительный. А то я подумаю, что Вам его вовсе не жалко. Даже мне и то больше его жалко!

Я же пишу, что будет 2 места отпуска. 4 перелета. В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛУЧШЕ ??? Серьезно?!

М
#19
Гость

М
Да при чем тут предала?) коты имеют свою территорию
Вы его лишили своей территории
Неделю стресс будет изза этого у кота ну это наверное лучше
Чем дома с этими безответственными соседями
Неизвестно что произойдет
Забудут про него вообще...
Зато дооома

Лучше
Неделю кот привыкать будет к новой квартире
Но если бабушка окна откроет и кот выпадет то хуже

Гость
#20

Вы в Москве? Единственное, чем могу помочь - дать контакт девушки, которая берет на передержку животных. За денежку. И вроде очень ответственная и чистоплотная девочка. Сама ей никого не доверяла, т.к. нет домашних животных сейчас. Если надо - пришлю ссылку.

Гость
#21

Я уж промолчу о том, что эти перелеты около 15 тр будут стоить все вместе.стоит? Вы уверены,реально?

Гость
#22
Гость

Гость
На целый месяц? Не жлобитесь и берите кота с собой. Тем более если он чувствительный. А то я подумаю, что Вам его вовсе не жалко. Даже мне и то больше его жалко!
Я же пишу, что будет 2 места отпуска. 4 перелета. В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛУЧШЕ ??? Серьезно?!

Гость 17 тоже бред пишет?

Гость
#23
Гость

Что за бред? Я вожу своего в переноске, в салоне самолета. Так же провозят и мелких собак. Просто нужно позаботиться об этом заранее а не за пару дней. Я всегда все планирую с расчетом перевозки своего пушистого, ибо оставлять его никому не хочу

оййй да вы серьезно что ли?
Вы думаете я все это не поанировала,не рассчитывала??? Такие Вумные,что нервируете
Я собиралась изначально брать кота в салон самолета,не хотела никому оставлять!
Вес кота 7 кг,вес переноски с железной дверцей 2,5! ВЕС РАЗРЕШЕННЫЙ ДЛЯ ПРОВОЗА В САЛОНЕ 8 кг
Дальше посчитаете? Сделает вывод?!

Гость
#24
М

ГостьМ
Да при чем тут предала?) коты имеют свою территорию
Вы его лишили своей территории
Неделю стресс будет изза этого у кота ну это наверное лучше
Чем дома с этими безответственными соседями
Неизвестно что произойдет
Забудут про него вообще...
Зато дооома
Лучше
Неделю кот привыкать будет к новой квартире
Но если бабушка окна откроет и кот выпадет то хуже

Гость

Гость
На целый месяц? Не жлобитесь и берите кота с собой. Тем более если он чувствительный. А то я подумаю, что Вам его вовсе не жалко. Даже мне и то больше его жалко!
Я же пишу, что будет 2 места отпуска. 4 перелета. В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛУЧШЕ ??? Серьезно?!

Гость

Я уж промолчу о том, что эти перелеты около 15 тр будут стоить все вместе.стоит? Вы уверены,реально?

А зачем Вы пишете с разных аккаунтов под разными именами?

Гость
#25
Гость

Вы в Москве? Единственное, чем могу помочь - дать контакт девушки, которая берет на передержку животных. За денежку. И вроде очень ответственная и чистоплотная девочка. Сама ей никого не доверяла, т.к. нет домашних животных сейчас. Если надо - пришлю ссылку.

оставьте,на будущее, спасибо

Гость
#26
Гость

А зачем Вы пишете с разных аккаунтов под разными именами?

я пишу под именем гостя
Справа циферки
Следите

евгения
#27

шиза у вас автор. ему по фигу ,он даже не поймет что вас неделю не было

Гость
#28
Гость

ГостьМ
Да при чем тут предала?) коты имеют свою территорию
Вы его лишили своей территории
Неделю стресс будет изза этого у кота ну это наверное лучше
Чем дома с этими безответственными соседями
Неизвестно что произойдет
Забудут про него вообще...
Зато дооома
Лучше
Неделю кот привыкать будет к новой квартире
Но если бабушка окна откроет и кот выпадет то хуже

Гость

Гость
На целый месяц? Не жлобитесь и берите кота с собой. Тем более если он чувствительный. А то я подумаю, что Вам его вовсе не жалко. Даже мне и то больше его жалко!
Я же пишу, что будет 2 места отпуска. 4 перелета. В БАГАЖНОМ ОТДЕЛЕНИИ ЛУЧШЕ ??? Серьезно?!

Гость

Я уж промолчу о том, что эти перелеты около 15 тр будут стоить все вместе.стоит? Вы уверены,реально?

А зачем Вы пишете с разных аккаунтов под разными именами?
А полегче не можешь переноску найти? Моя 1,2 кг весит, дурная ты баба

Гость
#29

да идите нах вы и ваш кот

Гость
#30

Гость 24, извините. Это я авторице нашей неуравновешенной написала

Гость
#31
Гость

А зачем Вы пишете с разных аккаунтов под разными именами?
А полегче не можешь переноску найти? Моя 1,2 кг весит, дурная ты баба

дебилка ?
Еще оегче чем для твоего маленького кота?
Меньше килограмма ? Думай че говоришь дебилка

Гость
#32

Коту будет по фиг уехали вы или нет. Кто его покормит тот и хозяин. У меня подруга как то уезжала на месяц. Кота соседке оставила. Когда приехала кот прошел мимо неё как буд то и не узнал. Только не надо сейчас бред писать про то что он обиделся что его бросили на месяц

Гость
#33
Гость

Коту будет по фиг уехали вы или нет. Кто его покормит тот и хозяин. У меня подруга как то уезжала на месяц. Кота соседке оставила. Когда приехала кот прошел мимо неё как буд то и не узнал. Только не надо сейчас бред писать про то что он обиделся что его бросили на месяц

Коты разные бывают. Один помер, второй заболел - Вам тут как минимум 2 примера привели. Кому на самом деле жалко - тот придумает, как поступить, если кот действительно чувствительный. Потому что у кошек нервная система и психика очень близка к человеческой, у них очень большой спектр эмоций, отличается максимальным разнообразием оттенков. Надо как-то научиться различать и понимать, толстокожий кот или нет. Уж если так обременительно брать с собой, то хотя бы постараться надо что-то сделать, а не писать про то, что "жалко, но все равно оставлю". Ради чего пост тогда? Чтобы пожалели? Кого? Кота? Хозяйку?

Гость
#34
Гость

Коту будет по фиг уехали вы или нет. Кто его покормит тот и хозяин. У меня подруга как то уезжала на месяц. Кота соседке оставила. Когда приехала кот прошел мимо неё как буд то и не узнал. Только не надо сейчас бред писать про то что он обиделся что его бросили на месяц

еще проблема в том,что он боится чужих(( бабулю боится,прячется
Вроде по квартире ходит,смотрит,ему все интересно
Меня увидит выходит,мурчит
А на нее как то раз даже шипел
Боится ее походу больше,чем смену обстановки

Гость
#35
Гость

Уезжаю в отпуск, кота взять с собой не смогу, документы дорого покупать,в салон самолета не пустят.
Привезла бабуле,он ходит,кричит, что-то ищет, прячется. Не кушает. Завтра еще уезжаю,подумает, что я его предала. Так жалко его. Что делать?(

Автор, может, перед тем, как уехать на месяц, стОит оставить его у бабули пару раз и появиться на след. день? Он будет знать, что Вы скоро придете, и не успеет смертельно соскучиться. А если оставить сразу на месяц, то будет думать, что бросили навсегда, и расстроится до смерти.
А бабушку попросите оказывать ему те же знаки внимания, какие оказываете ему Вы. И все пройдет относительно безболезненно. А бабушка не сможет приезжать к коту? Ему было бы привычнее дома, конечно, люди правы.

Гость
#36
Гость

Коты разные бывают. Один помер, второй заболел - Вам тут как минимум 2 примера привели. Кому на самом деле жалко - тот придумает, как поступить, если кот действительно чувствительный. Потому что у кошек нервная система и психика очень близка к человеческой, у них очень большой спектр эмоций, отличается максимальным разнообразием оттенков. Надо как-то научиться различать и понимать, толстокожий кот или нет. Уж если так обременительно брать с собой, то хотя бы постараться надо что-то сделать, а не писать про то, что "жалко, но все равно оставлю". Ради чего пост тогда? Чтобы пожалели? Кого? Кота? Хозяйку?

Да я уже и игрушки ему и стоп-стресс и феливей
Боюсь,бабуля этого не будет делать
Она говорит сам привыкнет,у нее было много кошек
Я бы взяла его в салон,но это невозможно. Ему путь туда закрыт теперь насовсем
Он мейн-кун и еще растет.
В багаж сдавать это еще хуже,этого я думаю он может не пережить
Я читала что там холодно и давление другое
Им может быть тяжело дышать
Еще он звуков громких боится
А там шум
И последнее,он элементарно тяжелый для меня
10 кг с контейнером в руке нести это жесть
Я везла нго к бабуле в тканевой сумке
Еле дотащила,плечо отваливается

Гость
#37
Гость

Автор, может, перед тем, как уехать на месяц, стОит оставить его у бабули пару раз и появиться на след. день? Он будет знать, что Вы скоро придете, и не успеет смертельно соскучиться. А если оставить сразу на месяц, то будет думать, что бросили навсегда, и расстроится до смерти.
А бабушку попросите оказывать ему те же знаки внимания, какие оказываете ему Вы. И все пройдет относительно безболезненно. А бабушка не сможет приезжать к коту? Ему было бы привычнее дома, конечно, люди правы.

бабушка в соседнем городе
Мы ехали с пенесадками несколько часов
Она точно не поедет)
Я уеду не сращу на месяц
На 10 дней, потом на неск дней к бабушке и на полмесяца снова уеду..

Гость
#38
М

Да не без хозяев он страдает
А потому что бросаете в изоляции животное
Если б кот был на природе и мог добыть еду он бы не боялся
Люди всегда себя переоценивают )

Чушь полная - оставить кота на улице.
Вы всерьез полагаете, что домашний кот, оказавшись там, начнет добывать себе еду? Он забьется в подвал и будет там трястись от страха. Никакой еды он не добудет, разве что на помойке, но и оттуда дикие коты его погонят. О других опасностях для непривычного к улице кота я и не говорю.

Гость
#39
Гость

Гость
Автор, может, перед тем, как уехать на месяц, стОит оставить его у бабули пару раз и появиться на след. день? Он будет знать, что Вы скоро придете, и не успеет смертельно соскучиться. А если оставить сразу на месяц, то будет думать, что бросили навсегда, и расстроится до смерти.
А бабушку попросите оказывать ему те же знаки внимания, какие оказываете ему Вы. И все пройдет относительно безболезненно. А бабушка не сможет приезжать к коту? Ему было бы привычнее дома, конечно, люди правы. бабушка в соседнем городе
Мы ехали с пенесадками несколько часов
Она точно не поедет)
Я уеду не сращу на месяц
На 10 дней, потом на неск дней к бабушке и на полмесяца снова уеду..

Надеемся, что пожилой женщине хватит доброты по-человечески обойтись с Вашим котом. Ну, так получилось, что же делать?! Звоните ему по телефону, объясняйте, что Вы его не бросили, что приедете. Коты умные, надейтесь, что поймет и простит. Не корите себя, что не можете взять с собой. Это безумие - таскать 10 кг. Если бы уезжали навсегда, тогда забрали бы его, сколько бы он ни весил. Теперь уже как будет! Вы сделали все, что в Ваших силах.

Гость
#40

Оставьте тогда у бабушки на 10 дней, потом решите. Лучше уж бабушка все-таки, чем соседи. В Скайпе бабуля есть? И правда, выходите на связь с ней и с котом:-) Он хотя бы Вас видеть будет и слышать:-) Как и бабушка. И я не шучу.

Гость
#41

У меня нормально переносила разлуку, оставляла кошку каждое лето на долго, то подруге, то свекрови, она быстро адаптировалась, а с подругой спала в одной кровати, под одеялом и голова на подушке, как со мной, я даже заревновала, когда забирала, она ещё и ободрала меня, не хотела уходить, но домов уже любила меня, как раньше)

Гость
#42

Мы нашего малыша оставляли первый раз в отели для животных, второй раз дома, ключи у соседа были...как-то так...в след раз или отель или девушки соседки на передержку...это 2 здравомыслящих варианта...хотя котик у нас очень чувствительный, всегда орет на нас когда мы возвращаемся-ругает и жалуется;(((

Гость
#43

Вы когда кота бабушке привезете, гладьте его усиленно, разговаривайте. Как можно больше ласки. Валерьянки дайте котику. Все он поймёт. Я сама недавно котейку на два месяца отдавала, тоже думала умрёт из-за стресса. Но все обошлось, лаской её успокоила .

Гость
#44

Да,вы предали кота.Из-за того,что денег пожалели .При том прекрасно понимаете,что глупая старуха может его загубить.Но вам лишь бы жеппу погреть на солнышке.Случись что - вам на всю жизнь совестью мучиться.Потому,что она у вас всё-таки есть,иначе не чуствовали бы себя так некомфортно

Корица
#45

Когда свекровь попала на месяц в больницу, нам пришлось взять её кота к себе, при том что у нас собака большая. Ничего, за пару дней обвыкся, собаке по морде стал лапой давать, да и на детей стал в шутку нападать. Я уже сама дождаться не могла, когда его вернём. Не слушайте всякий бред, что кошку в путешествие нужно было брать, в багажном отделении действительно стесса больше, чем в новом доме. Комментарий перед моим - 44 - это вообще за гранью добра и зла)

Василиса
#46

Мне подруга отдавала свою кошку. 5 лет кошке, первый выезд из дома. Ничего, ночь посидела под диваном. На следующий день я целый день была на работе, а вечером на тренировке. Кот за это время все спокойно изучил, привык, нашел туалет, еду. И с этого момента чувствовал себя почти как дома. А через несколько дней начал приходить спать ко мне на кровать. Главное, чтоб бабуля не лезла к коту - не вытягивала его из убежища, если куда забьется поначалу, не приставала с тисканьями. Потом можно, а поначалу надо оставить его в покое и дать возможность освоится. И все хорошо будет.

Гость
#47
Корица

Когда свекровь попала на месяц в больницу, нам пришлось взять её кота к себе, при том что у нас собака большая. Ничего, за пару дней обвыкся, собаке по морде стал лапой давать, да и на детей стал в шутку нападать. Я уже сама дождаться не могла, когда его вернём. Не слушайте всякий бред, что кошку в путешествие нужно было брать, в багажном отделении действительно стесса больше, чем в новом доме. Комментарий перед моим - 44 - это вообще за гранью добра и зла)

Что там за гранью добра и зла?Что кота любить надо,что он тебя мамкой считает и страдает в разлуке?Что может заболеть от стресса или погибнуть от чужого разгильдяйства?Я 7 лет не езжу в отпуск - не могу оставить свою девочку ,она чувствительная,плакать будет,а вдруг что случится,никто же свой зад от дивана не оторвёт и не пойдёт к ветеринару!
представьте,что женщина своего ребенка отдала в детдом на месяцок,зная,что там его могут убить.Но ей же в отпуск ехать надо!

Вилка
#48

Ой начались сравнения котов с детьми.
Коты очень самостоятельные животные. Я свою очень часто оставляю на несколько дней одну, с автокормушками, автопоилками и прочими приблудами. И возила ее в разные страные тоже, и ничего - нормально она живет, пятнами не пошла, от стресса не померла. Кота вообще желательно оставлять на знакомой ему территории, а не таскать с собой аки чихуахуа.

Гость
#49

Я тоже так свою кошку оставила бабуле. Уехала на неделю. Приехала, а кошки нет! Бабуле стало меня жалко, что кошка много ест и гадит. Она меня решила так пожалеть и просто куда то дела её. Так я и поняла, что за своё животное нужно нести огромную ответственность и никому его не доверять.

Гость
#50
Гость

Уезжаю в отпуск, кота взять с собой не смогу, документы дорого покупать,в салон самолета не пустят.
Привезла бабуле,он ходит,кричит, что-то ищет, прячется. Не кушает. Завтра еще уезжаю,подумает, что я его предала. Так жалко его. Что делать?(

Блин, я уж думаю, вы его выкидываете. Автор, это еще не беда. Не накручивайте себя. Оставьте коту его любимую игрушку. Он психует больше не от того,что вас нет, а от того, что он на чужой территории - это реально стресс.
Что поделать, с животными и отпуском такие заморочки, надо пристраивать. Мы вот тоже поедем в Финку на три дня, так кота и пса хотим в зоогостиницу сдать. Конечно, переживаем, а что делать? Выезд за границу - кроме справки ф1 еще надо в Россельхознадзор переться через весь город с животным, там очередь стоять, 3 дня того не стоят.
Осенью на Каспий поедем на машине, собаку берем точно, насчет кота думаем, либо опять в отель, либо к свекрови, но не хочу быть должна ей, либо с собой возьмем, хотя ему этот Каспий не уср.ал.ся.