Гость
Статьи
Нормально ли взять в …

Нормально ли взять в квартиру дворнягу?

На даче подбросили щеночка. Маленький, красивенький, беленький и лишаястенький. Лечу пока мазями , планирую скоро повезти в город на прививку. Но лето кончится а что потом? Узнала кто подкинул, его мама размером с чихуашку, папа неизвестен. Дома кошка живет смесь перса с ангорой, 17 лет. Был дорогой кот из элитного клуба, прожил 5 лет всего и отказала печень. Я вот думаю ну пусть дворняга, зато здоровье крепче. А то как вспомнишь эту трагедию - потерю любимого кота и страшно уже породистых животных брать. Кормила дорогим кормом если что. У кого нибудь живут дворняги в городской квартире? Пристраивать с лишаем нереально, сначала вылечить надо.

Гость
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если небольшая и красивая собачка - чего не взять? у соседей долго жила здоровенная дворняга, лохматая, вонючая это жесть! после нее в подъезд не зайти было.такая на хрен не сдалась. еще и загадила нам все вокруг.

Фу
#2

Если одна в квартире живешь - заводи хоть черта. А если с людьми - то их мнение надо спросить, хотят ли в дополнении к кошке еще вонь и грязь?

Асти
#3

Как же можно разделять животных на породистых и непородистых. То есть вы боитесь вам будет стыдно за эту дворнягу? Не берите.

Мяу
#4

Вылечите и Забирайте!
Собаки это радость и счастье всегда!) Они отблагадарят за любовь своей. Дворняги по здоровью крепче и по интеллекту лучше схватывают

Гость
#5

Если мама маленькая,то и отец наверное небольшой,не с овчарку же размером,такой бы и не стал спариваться.Я бы оставила.

Фу
#6
Асти

Как же можно разделять животных на породистых и непородистых. То есть вы боитесь вам будет стыдно за эту дворнягу? Не берите.

Да очень просто. От дворняги вонять будет псиной страшно, плюс возможно неадекватное поведение - будет бегать за машинами и велосипедами и лаять

Гость
#7

У меня живет дворянская кошь, которую тоже подбросили котенком на дачу. Более умного, рассудительного, чуткого и веселого друга у меня не было. Мы все ее фанаты (муж, я, дочь), а она нам прям мамка, вот правда, она обо всех заботится по-своему, мы в надежных лапах:))

Асти
#8
Фу

Да очень просто. От дворняги вонять будет псиной страшно, плюс возможно неадекватное поведение - будет бегать за машинами и велосипедами и лаять

У вас никогда не было собак, не говорите чего не знаете. Собаконенавистники, не понимаю зачем вы лезете в такие темы.

Фу
#9
Асти

У вас никогда не было собак, не говорите чего не знаете. Собаконенавистники, не понимаю зачем вы лезете в такие темы.

У меня были собаки и я знаю, что говорю. Дворняги страшно воняют псиной.

Асти
#11
Фу

У меня были собаки и я знаю, что говорю. Дворняги страшно воняют псиной.

Любое животное пахнет, если вам собаки воняют, то незачем их было заводить.

Гость
#12

Пост 9! За собакой надо ухаживать,чтоб не воняла. Не умеете,не беритесь. И не важно породистая или нет. У нас были и те,и те за всю жизнь,никто не вонял.

Вермишель Макарон
#13

Почему бы и нет?! Моя бабушка только заводила дворняг - беспородные, ну и что, зато умные. И никогда собакой не пахло, в квартиру не заходила пока лапы не вытрет. Летом на даче тусуется.

Гость
#14

У меня в детстве юности была маленькая дворняжка,до чего умная,знала все команды,танцевала(крутилась на задних лапах),пела под губную гармошка.Очень очень умная была.Кто пишет что псиной пахнет,ничего такого не замечала,не пахло.Но мы за ней хорошо следили,ухаживали за шерсткой.Уже много лет прошло как не стало собачки,а как вспомню,сердце заноет,иногда снится во сне.

Гость
#15
Фу

Да очень просто. От дворняги вонять будет псиной страшно, плюс возможно неадекватное поведение - будет бегать за машинами и велосипедами и лаять

Вы описываетее чихуахуа и тойтерьеров. Дворняги умные, послушные и адекватные. Не говорите чего не знаете

Гость
#16

элитные породистые животные живут в элитных домах среди знатных особ. дворняги живут в бараках среди гопоты и бедноты.
не бойтесь показаться нищей, вы и есть нищая.

Гость
#17
Фу

Да очень просто. От дворняги вонять будет псиной страшно, плюс возможно неадекватное поведение - будет бегать за машинами и велосипедами и лаять[/quotВы описываетее чихуахуа и тойтерьеров. Дворняги умные, послушные и адекватные. Не говорите чего не знаете

точно!! Дворняги здоровее и с более устойчивой психикой. Но конечно надо заниматься собакой. Любой!!! Не только уход, но и дрессура. Тогда у Вас будет самый лучший друг.

Гость
#18
Гость

элитные породистые животные живут в элитных домах среди знатных особ. дворняги живут в бараках среди гопоты и бедноты.
не бойтесь показаться нищей, вы и есть нищая.

Если такое пишите это вы нищая,причём нищая духом!

гость
#19

у нас живет дворняжка дома, умней собаки не видела) и вовсе не пахнет. а воняет у тех кто не следит за ними.

Гость
#20
Гость

точно!! Дворняги здоровее и с более устойчивой психикой. Но конечно надо заниматься собакой. Любой!!! Не только уход, но и дрессура. Тогда у Вас будет самый лучший друг.

устойчивей к чему?)))) вы вообще читаете заданные условия, или лишь бы написать?

умная собака - это дрессируемая и воспитываемая поколениями. а так можно и свинью курить научить, конечно.

только та же овчарка сообразит в миллион раз быстрее, чем дичок в 10м поколении.

Гость
#21

Тут еще неожиданность такая.... Песик пока там на даче в прихожей живет и писяет и какает там же. У меня никогда не было собак, только кошки. Они так сроду не делали. На улицу песик вообще выходить не хочет хотя двери открыты. Ну какать в последнее время стал пореже, в основном выходит. А вот писять... Такое ощущение будто его пися с его мозгом пока никак не связана)))

Гость
#22

единственное преимущество - может быть здоровье.
зато внешность будет непредсказуемая))

Магистр
#23

У меня было 4 бездомные собаки в квартире. Очень умные и интилегентные. Здоровье крепче породистых. Если захочу завести еще собаку, то возьму с улицы или приюта для животных. Ща жирная котейка безпородная дома живет. Туша 10 кг-вая, но очень умная.

Гость
#24
Гость

элитные породистые животные живут в элитных домах среди знатных особ. дворняги живут в бараках среди гопоты и бедноты.
не бойтесь показаться нищей, вы и есть нищая.

Я не боюсь казаться нищей, наоборот устала постоянно доказывать налоговикам свою нищету))

Гость
#25
Гость

Тут еще неожиданность такая.... Песик пока там на даче в прихожей живет и писяет и какает там же. У меня никогда не было собак, только кошки. Они так сроду не делали. На улицу песик вообще выходить не хочет хотя двери открыты. Ну какать в последнее время стал пореже, в основном выходит. А вот писять... Такое ощущение будто его пися с его мозгом пока никак не связана)))

ну а чему тут удивляться? дворняги это как нищие из бараков. нищие тоже не моются, не браются, одеваяют как бомжихи и от них дурно пахнет. почти все испражняются в подъездах и лифтах. и это нормально для них. кто-то семки грызет и бросается их прямо на асфальт или курительный палочки с наркотиком употребляют и потом бросают то, что остается от палочки туда, где они находятся в данный момент. это может быть даже детская площадка. по газонам ходят. зачастую и нет у таких людей никаких газонов, везде все зассано и засрано.

Гость
#26

Ну почему нет, если душа лежит? Несколько лет на даче возле помойки бегал выводок щенков, одна была такая красотка шоколадная пятнистая, очень общительная, живая. До сих пор жалею, что не взяла её. Дворняги очень умные, преданные и неприхотливые, что немаловажно.

Гость
#27

Кто-то выше писал, что собаки гадят на участке-не знаю, у меня француз был- вылетал за ворота пулей, чтобы свои дела сделать. Чтобы он на газоне нассралл? Да никогда такого не было.

Гость
#28
Гость

ну а чему тут удивляться? дворняги это как нищие из бараков. нищие тоже не моются, не браются, одеваяют как бомжихи и от них дурно пахнет. почти все испражняются в подъездах и лифтах. и это нормально для них. кто-то семки грызет и бросается их прямо на асфальт или курительный палочки с наркотиком употребляют и потом бросают то, что остается от палочки туда, где они находятся в данный момент. это может быть даже детская площадка. по газонам ходят. зачастую и нет у таких людей никаких газонов, везде все зассано и засрано.

Только что прочитала что и чихуашки и шпицы так делают и прочая мелкота. Меня вот это больше смущает. Не имела дел с собаками. Однажды приютила помоечного кота, его не надо было ничему учить, сразу понял что такое лоток. Уже сделала вывод что от породности ум не зависит.

Гость
#29
Гость

Только что прочитала что и чихуашки и шпицы так делают и прочая мелкота. Меня вот это больше смущает. Не имела дел с собаками. Однажды приютила помоечного кота, его не надо было ничему учить, сразу понял что такое лоток. Уже сделала вывод что от породности ум не зависит.

Гость

умная собака - это дрессируемая и воспитываемая поколениями. а так можно и свинью курить научить, конечно.
только та же овчарка сообразит в миллион раз быстрее, чем дичок в 10м поколении.

причем тут коты????

ум собаки - это ее воспитание!
вот и думайте.

Гость
#30

Не знаю, у нас все кошки были с улицы подобраны. Первая прожила 13 Лет, вторая меньше - заболела. Третью недавно взяли котенком. Уличные все намного умнее, чем породистые и здоровье крепче. Вы же ищете себе друга , а друзей не выбирают по одежде или окрасу шерсти. Если душа к нему лежит - берите. Если нет - пристройте куда-то, в добрые ручки) не бросайте, раз уж взялись помогать ей)) спасибо автор за доброту!

Гость
#31

чихуа и шпицов почти никто и не воспитывает. мол, и та мелочь. вот и дурни. невоспитанная дворняга будет гораздо хуже.
но и доходить до дворняги будет медленней, чем до любой служебной собаки.
есть-собаки компаньоны с определенными другими уже чертами...понимаете?

Гость
#32

У нас уличный подобрыш. Уже 2 года. Нашли когда ему где-то годик был. Помесь терьеров какая-то.
Муж говорит у него явная травма головы, т к более дурашки встретить уже нельзя. Причём это совсем не злит. Но безумно добрый. Его абсолютно все обожают, детей оттащить от него вообще невозможно. Столько предложений забрать к себе. Все кто к нам приходит хотят увезти с собой.
За все время ни разу не написал внутри, за день привык к лифту, ничего не испортил, не гавкает. В квартире просто спит в своей кроватке большую часть времени. С котами пытается дружить. Не воняет, но мы его водим на стрижки, мойки, и у него шерсть как проволка малость. Не линяет особо.
Ходит за мной хвостиком.
Ваш ещё щенок, самое время взять. Но купите поводок и выгуливайте уже, чтоб знал что внутри писать нельзя.

Гость
#33
Гость

чихуа и шпицов почти никто и не воспитывает. мол, и та мелочь. вот и дурни. невоспитанная дворняга будет гораздо хуже.
но и доходить до дворняги будет медленней, чем до любой служебной собаки.
есть-собаки компаньоны с определенными другими уже чертами...понимаете?

А что вам надо, чтоб до собаки доходило? Не всем нужны собаки с навыками служебных. Меня полностью устраивает, что собака не делает свои дела внутри, нормально ходит на поводке, никуда не носится, знает команду нельзя и сидеть, не портит ничего. Все, мне этого с головой достаточно. Забыла - любовь дарит каждый день.

Гость
#34

Была дворняга, взяли щенком, мусорный контейнер за три метра обходила, потом была породистая пудель, постоянно нужно было следить чтобы что нибудь не с'ела на улице, так что автор если душа лежить к собаке, то сравитесь, а в туалет обычно после шести месяцев привыкают проситься. Удачи вам.

Гость
#35

Простите, ''лежит''

Гость
#36
Гость

Только что прочитала что и чихуашки и шпицы так делают и прочая мелкота. Меня вот это больше смущает. Не имела дел с собаками. Однажды приютила помоечного кота, его не надо было ничему учить, сразу понял что такое лоток. Уже сделала вывод что от породности ум не зависит.

Гость

умная собака - это дрессируемая и воспитываемая поколениями. а так можно и свинью курить научить, конечно.
только та же овчарка сообразит в миллион раз быстрее, чем дичок в 10м поколении.

причем тут коты????

ум собаки - это ее воспитание!
вот и думайте.

При чём тут воспитание? Выше писала о своём бульке, который ни разу не нагадил на дачном участке и интеллигентно, чуть ли не на цыпочках, бегал по тропинкам, не залезая на грядки. Его никто этому не учил никогда! Вообще даже мысли не было) И в машину сам запрыгивал и молча терпеливо ехал, сидя сзади на полу... Просто либо у животного есть мозг и самообучаемость, либо нет. Как и у человека.

Гость
#37

Ровно два года назад нам подбросили рыжий комочек. сейчас это пёс самый любимый и самый лучший на свете. и мне глубоко плевать на то, что он беспороден.

Гость
#38
Гость

чихуа и шпицов почти никто и не воспитывает. мол, и та мелочь. вот и дурни. невоспитанная дворняга будет гораздо хуже.
но и доходить до дворняги будет медленней, чем до любой служебной собаки.
есть-собаки компаньоны с определенными другими уже чертами...понимаете?

А что вам надо, чтоб до собаки доходило? Не всем нужны собаки с навыками служебных. Меня полностью устраивает, что собака не делает свои дела внутри, нормально ходит на поводке, никуда не носится, знает команду нельзя и сидеть, не портит ничего. Все, мне этого с головой достаточно. Забыла - любовь дарит каждый день.

+++

Гость
#39

Спасибо за комментарии. Теперь осталось вылечить и познакомить с моей кошкой. Дачные коты его уже полюбили и дружат с ним.

Алёна
#40

У кошки, наверное, будет стресс из - за щенка.

Алёна
#41

Пожалейте кошку, не молодая уже. А щенок, они все такие милые, когда маленькие. А вырасти может нечто совершено иное и не такое милое. Хотя, щенка и жалко. Но кошу больше.

Гость
#42
Алёна

Пожалейте кошку, не молодая уже. А щенок, они все такие милые, когда маленькие. А вырасти может нечто совершено иное и не такое милое. Хотя, щенка и жалко. Но кошу больше.

Не факт. Котам зачастую вообще плевать на щенков, смотрят снисходительно. Другой кот может быть большим стрессом, чем собака, особенно когда ей пару месяцев. Ну и можно разделить их на первое время.

Гость
#43
Гость

На даче подбросили щеночка. Маленький, красивенький, беленький и лишаястенький. Лечу пока мазями , планирую скоро повезти в город на прививку. Но лето кончится а что потом? Узнала кто подкинул, его мама размером с чихуашку, папа неизвестен. Дома кошка живет смесь перса с ангорой, 17 лет. Был дорогой кот из элитного клуба, прожил 5 лет всего и отказала печень. Я вот думаю ну пусть дворняга, зато здоровье крепче. А то как вспомнишь эту трагедию - потерю любимого кота и страшно уже породистых животных брать. Кормила дорогим кормом если что. У кого нибудь живут дворняги в городской квартире? Пристраивать с лишаем нереально, сначала вылечить надо.

У меня живет дворняга намного больше и старше, 3 года, рост 42 см в холке, взяла из приюта. Что тут удивительного-то? Полно дворняг в городских квартирах. Любит, благодарный, послушный. Грешки есть - мусорку может раздеребанить, если не убрать так, чтоб не подобрался. Мыться в первый день очень боялся, еле помыла, рвался из ванной. Но на второй день уже терпел. Сейчас спокойно дает мыть лапы, пузо, раз в месяц мою всего дегтярным мылом.
В остальном - чудный пес.

Гость
#44

Да, насчет "не доходит до дворняги" - выучили 11 команд за 2 месяца. Может, немецкая овчарка справилась бы быстрее, но меня и такой темп устраивает.

Гость
#45
Гость

ну если небольшая и красивая собачка - чего не взять? у соседей долго жила здоровенная дворняга, лохматая, вонючая это жесть! после нее в подъезд не зайти было.такая на хрен не сдалась. еще и загадила нам все вокруг.

Она была вонючая, потому что ее хозяин "удак. У меня бы она стала королевой. Мыла бы чаще, чесала бы каждый день фурминатором. И хозяин обязан убирать за собакой.
Не собаки виноваты, люди виноваты.

Гость
#46
Алёна

Пожалейте кошку, не молодая уже. А щенок, они все такие милые, когда маленькие. А вырасти может нечто совершено иное и не такое милое. Хотя, щенка и жалко. Но кошу больше.

Да, это тоже беспокоит как воспримет. Но щенок миролюбивый вроде. А кошечка жила не одна, с котом. Кот умер, она тосковала долго. Она вообще только временами жила одна, всегда с кем то. Но они и умирали и она снова оставалась одна. Это меня тоже беспокоит что рядом с ней никто не выживает. Может и не рисковать, вылечить и пристроить?

гость
#47
Гость

элитные породистые животные живут в элитных домах среди знатных особ. дворняги живут в бараках среди гопоты и бедноты.
не бойтесь показаться нищей, вы и есть нищая.

Полнейшая чушь!

Гость
#48

Конечно нормально! Сделаете счастливым и любимым одно живое существо

Гость
#49

Дворняги живучие, благодарные и умные. Понимаю боль по утрате любимца.
Если любите животных и есть характер к воспитанию и возможность содержать - надо брать. Если душа не лежит - дайте объявление, пристройте.

света
#50

что вообще за дикость, какая разница, породистая или дворняга!
это наоборот лучше, взять собачку, это же какое доброе дело.
я вообще принципиально не понимаю,зачем покупать животных,если столько несчастных и одиноких осталось.
это ваше счастье, и главное- вы для него все!
Конечно берите! Сделайте доброе дело( вот сейчас у меня собачка, сестра подобрала, все счастливы, ну а как иначе, не оставлять же было животное малое на улице, не простили бы себе)