Гость
Статьи
Нормально ли брать …

Нормально ли брать деньги

Планирую купить квартиру в ипотеку, на первоначальный взнос пока нет денег. Поэтому рассматриваю и другие варианты (купить комнату и сдавать). Решила посоветоваться с мамой. Она предложила взять кредит и передать эти деньги мне для первоначального взноса, я сказала, что мне будет сложно платить ипотеку и одновременно отдавать ей деньги за кредит. Мама заявила, что отдавать ей ничего не нужно - это её и папы помощь мне. А я не могу у родителей просто так взять деньги. Не люблю быть должной. Так не только с родителями, живём с парнем несколько лет вместе, бюджет раздельный и он говорит, если нужны деньги попроси. А я не могу просить. Прост

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё правильно автор рассуждаете, у родителей брать точно не надо, а вот парень с его раздельным бюджетом (подбивающий вас взять деньги о родителей) меня что-то смущает 🤔

Захария
#3

подарки от родителей, пусть и серьезные, на мой взгляд , нормально, естественно
если это укладывается в их возможности
но не кредит же

Гость
#6

Копите сами на первый взнос. Безо всяких кредитов. Если вы не можете накопить на первый взнос, как вы собираетесь платить ипотеку?

Гость
#7
Гость

Копите сами на первый взнос. Безо всяких кредитов. Если вы не можете накопить на первый взнос, как вы собираетесь платить ипотеку?

Я-то как раз могу, у меня есть деньги на первоначальный взнос на комнату в коммуналке, а на полноценную квартиру не хватает. Поэтому и думаю, купить комнату в ипотеку, ее сдавать и покрывать расходы на ипотеку. А параллельно откладывать на взнос на нормальную квартиру, ну и позже комнату можно будет также продать и деньги вложить в ипотеку. А мама считает, что это сложно и предлагает помочь взяв кредит. Такая себе помощь. Деньги родителям не отдать я не смогу

Гость
#8
Захария

подарки от родителей, пусть и серьезные, на мой взгляд , нормально, естественно
если это укладывается в их возможности
но не кредит же

В мое понимание нормы такие подарки не укладываются - не важно кредит или просто деньги

Гость
#9
Гость

Всё правильно автор рассуждаете, у родителей брать точно не надо, а вот парень с его раздельным бюджетом (подбивающий вас взять деньги о родителей) меня что-то смущает 🤔

Он не подбивает у родителей брать. Он говорит, если нужно могу попросить деньги у него. Не только на ипотеку, а в целом на любые мои расходы - ногти, макияж, стрижка, фитнес. Для меня просить что-то у кого-то это унизительно и стыдно

Гость
#10
Гость

Он не подбивает у родителей брать. Он говорит, если нужно могу попросить деньги у него. Не только на ипотеку, а в целом на любые мои расходы - ногти, макияж, стрижка, фитнес. Для меня просить что-то у кого-то это унизительно и стыдно

Я бы отимел тебя в твой скромный рот

Ольга
#11

Нам тоже не хватало на первоначальный взнос, родители добавляли. Мы сэкономили на ипотеке, тк взяли льготную в альфе, по ней % меньше и платеж соответственно. Смогли и ипотеку платить и родителям деньги возвращать

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема