Гость
Статьи
нормально ли брать у …

нормально ли брать у мч деньги, чтоб купить ему же подарок

Живем вместе, я сейчас не работаю, собственных средств нет. На 14 февраля не ждала от мч ничего дорого, но, честно говоря, хотела или букет, или шоколадку. Брать же у мч деньги и покупать ему подарок, мне кажется, это некрасиво. В итоге мч, узнав, что я ему ничего не купила, сказал, что у него тоже подарка нет. Я попыталась объяснить свою позицию, что мне неловко просить у него деньги для покупки ему подарка, хотя мне безумно хотелось бы его порадовать. Он сказал, что надо было брать деньги. А мой подарок он выкинул, узнав, что я ничего не приготовила для него. Ситуация оставила неприятный осадок. А как вы считаете, нормально ли покупать подарки человеку на его же деньги? Мб это я действительно ненормальная такая

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
ника
#1

дибилтзм.мужик выкинул подарок(деньги на ветер) потому что его девушка ему ничего не приготовила взамен.

Бимбо
#2

нормально ли жить с таким придурком? Девушка что ж вы себя так не уважайте

Гость
#3

действительно,он у вас псих какой то. у психиатра не проверялся?!

Фиалка
#4

Обычно в таких ситуациях женщина откладывает из тех денег, что мужчина дает ей на повседневные расходы.

А так-то псих, конечно)) Может, ему кто на ухо присел на предмет "она тебя использует"... Похоже, вашего внимания и заботы ему не хватает.

Гость
#5

У меня была аналогичная ситуация с бывшим мужем. У нас в семье с ребёнком сидел он, а деньги зарабатывала я. Так вот хоть бы раз, хоть на один праздник мне что-нибудь подарил... А он, наверное, теми же принципами руководствовался, что и автор. Но мне такого не понять... Это реально проявление полного неуважения к человеку. Не в деньгах тут дело, а в самом отношении...

Гость
#6

ну,и бред! у вас мч ***** какая-то. и не подарками любовь меряется. любовью здесь иэне пахнет

1^_^1
#7

отношения: ты мне ложку- я тебе ложку. Ты мне вилку- я тебе ложку -пошла вон!
Ты мне- я тебе...А любофф где?

Гость
#8

Я когда дома сидела покупала подарки мужу на его деньги.Но у нас они лежат в месте доступным для обоих,т.е. мне не нужно спрашивать на подарок денег я просто их возьму.Тем более за бюджетом я слежу.А так если нет денег можно своими руками что-нибудь сделать,по крайней мере внимание.

Гость
#9

Кстати к посту 8.Я на 14 февраля ничего не подарила,т.к. не считаю это за праздник.

Авенида
#10

Я не работаю, у меня есть карточка, на которую муж перечисляет деньги, поэтому их просить не приходится, они всегда есть. Но я не считаю, что это его деньги. Однажды попыталась так сказать, но он возразил, что мы семья и значит, деньги наши, общие. Поэтому со спокойной совестью покупаю ему подарки на эти деньги)) Но бывали случаи, когда не дарила ничего, т.к. муж достаточно требовательный в отношении вещей. Если у него нет конкретных пожеланий - не дарю ничего. А вообще подарок - это как доброе дело, его надо дарить от души, не рассчитывая на взаимность. Подарил и забыл)) Поэтому ваш молодой человек повел себя очень некрасиво.

Гость
#11
Гость

У меня была аналогичная ситуация с бывшим мужем. У нас в семье с ребёнком сидел он, а деньги зарабатывала я. Так вот хоть бы раз, хоть на один праздник мне что-нибудь подарил... А он, наверное, теми же принципами руководствовался, что и автор. Но мне такого не понять... Это реально проявление полного неуважения к человеку. Не в деньгах тут дело, а в самом отношении...

Когда у меня были деньги, я ему постоянно что-то дарила, и по поводу, и без, я люблю радовать сюрпризами. Он же наоборот, если что и подарит, то только на праздник, не более. На мои подарки говорил все время, что я зря тратилась, ему и без подарков отлично. Поэтому мне и стало обидно, что я всегда дарила безвозмездно, не ожидая порыва в ответ, а он встал в позу, что я не имею права ждать подарка, раз сама ничего не подготовила. Тем более то, что он, по его словам, из принципа выбросил то, что купил мне

Гость
#12

Автор, а как вы справились с новогодним подарком?

Гость
#13

Я много лет не работаю. (Хотя бывали времена, когда я шла работать, а муж не работал.) Муж щедро содержит. Просто переводит мне деньги на счета. Я могу их смело тратить на себя, на семью или на подарки ему. Не вижу проблемы. "Булавочные" деньг - это уже мои деньги. И я вольна тратить их как вздумается, на себя, любимую, или на мужа, любимого.
Ваш МЧ - (как бы помягче сказать...) редиска. Выбросить уже купленный подарок только потому, что не дождался подарка от Вас может только нехороший человек. И уж тем более сказать об этом Вам из мести. Я бы очень усомнилась в его любви.

Гость
#14

А может у него и не было подарка вовсе?

Гость
#15

Выбросил подарок....... Если детей нет, то нужно срочно выбросить его. Это ненормально!!!!

Мурад Печальный
#16

Ваш мужчина обидчивый тип, это черта его характера и она не изменится

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем