Гость
Статьи
как думаете, нормальны …

как думаете, нормальны ли такие отношения? (про разделение труда)

Всем привет! Мне 24 года, мч старше на 7 лет. Познакомились на работе, потом я уволилась (условия стали невыносимыми, да и он капал, что я убиваю там все нервы), сейчас сижу дома. Поиском работы не занимаюсь, потому что сейчас моя тогдашняя зарпалата делится пополам (из-за кризиса), а это сумма, которую я трачу за несколько дней, то есть, смысла вроде как нет. Учу английский и китайский с репетитором, занимаюсь дизайном и веду домашнее хозяйство (уборка, иногда готовка, химчистка и т.д.). Он по дому ничего не делает, но зарабатывает достаточно денег, чтобы я могла , не задумываясь купить, что захочу, например. Вопрос вот в чем - подруги капают мне на мозг, что он эксплуатирует меня, как бесплатную домработницу, сам ни за что не помоет посуду, а я прожигаю жизнь в уходе за мужчиной. Как вы думаете, они правы или же это нормально - если мужчина зарабатывает деньги, не ввязывать его в домашние дела, при том, что я не работаю? Когда я еще работала, я делала все то же самое по дому, плюс еще уставала на работе, и как это - бесплатная домработница, если у меня одни языки стоят больше в разы, чем зарплата домработницы?

джем
12 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

нормальные справедливые отношения, но стратегически уязвимые

мики
#2

Подружек в сад. Главное, чтобы Вас с паре все устраивало, а подружки, кто по глупости, кто по зависит в "уши дует"

франция
#3

Ваши подруги вам завидуют :-)

Гость
#4

3 - точно завидуют. У самой такие же зависливые подруги, когда работала завидовали большой зарплате и жалели мужа, что мало времени семье уделяю, когда стала домохозяйкой считают меня лентяйкой, что вешу на шее у мужа.

Эйва
#5

Он использует вас в качестве домработницы, а вы его в качестве кошелька. Всё по справедливости.

А раньше было не справедливо когда вы и работали и по дому.

Без Башни
#6

Нормально все. Если пойдете работать - тогда и посмотрите как дальше.

ло-ло
#7

Нормальные отношения у Вас! А подруг в сад, а желательно лесом!

#8

Ваш МЧ ,как я понимаю , вас полностью содержит и всё оплачивает.Так что , это вполне нормально , что именно вы домом и хозяйством занимаетесь .

Гость
#9
франция

Ваши подруги вам завидуют :-)

Согласна. Вам хорошо, вас обоих все устраивает, и это самое главное! А таких подружек надо бы огородить от своей личной жизни...))

Гость
#10

Автор, в семье существую домашние обязанности, обязанности по обеспечению семейного бюджета и обязанности по воспитанию детей, эти обязанности должны справедливо делиться между всеми членами семьи, если ваш муж обеспечивает семью, то домашние обязанности вы берете на себя, если вы работаете и получаете наравне с мужем, то, естественно, муж делит с вами домашние обязанности и т.д.

#11

никто вас не эксплуатирует,

вот Гость 10 все правильно объяснил

Кот
#12

мне б месяцок так пожить, чтоб на работу не ходить....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: