Гость
Статьи
Приготовить медовуху..
Обсуждение закрыто

Приготовить медовуху..

Я вот не знаю,сначала сделать квас и влить в него медку,что ли?

медосладкая
13 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Как это было у Вас? Прошу поделиться опытом,мой муж изменил мне, когда дочке исполнился месяц,семью я сохранила,но сама пережить это не в состоянии.Проблем с сексом у нас не было даже во время беременности и тд.Он сам рассказал мне, чтобы сохранить доверие,с его слов он меня любит, но я должна быть менее ревнивой и более свободной в вопросах секса, проще ко всему этому относиться, как в Европе например, типа потрахаться как высморкаться.Помогите советом, я на грани.

Нюся
#2

Кто-нибудь, дайте рецепт медовухи. Очень хочу на Новый год угостить гостей. Медосладкая, спасибо за идею, я бы не догадалась об этом спросить.

Наталья
#3

Рецепт медовухи
300 мл воды+цедра половины лимона+корица+ванилин(по желанию)+4 или 5 столовых ложек меда. Все это вскипятить.Выключить и сразу влить 100 мл водки, быстро закрыть крышку и дать остыть. Крышку не открывать пока не остынет.Результат Вас не разочарует.

Медосладкая
#4

Нюся,не за что,,Наталья,огромное спасибо..

Медосладкая
#5

2 Наталья:Ой,а корицу в каких пропорциях?!

Наталья
#6

Я кладу корицу "палочками", но чуть-чуть, чтобы не было очень пряно, да и процеживать легче.

Медосладкая
#7

еще раз спасибо большое:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Нюся
#8

А я пила какую-то медовуху, которую выдарживали 45 дней. В неё ещё хмель добавляют. Это как, возможно? Наталья, спасибо.

Наталья
#9

Нюся, ты пила медовуху сделанную по старинному рецепту, а я написала современный рецепт, ну некогда нам 45 дней настаивать, да еще где-то хмель искать

Суздальский медоваренный
#10

Никаких современных рецептов у медовухи нет.Тем более не надо вливать в неё водку.Так как когда появилась медовуха,никаких водок не было и в помине.При варке сусла(воды с мёдом и возможно,но необязательно пряностями)температура сусла не должна достигать и 40 градусов.Так как мёд разрушается при 40 градусах.Сусло варят сутки при низкой температуре.После чего дав остыть ставят в холодильник(погреб)на два месяца.Так как мёд перебродит в спирт,после окончания процесса брожения(1-2 месяца)в медовуху нужно добавить немного мёда для вкуса.Если у кого-то есть вопросы по варке медовухе-обращайтесь.Или пейте "Суздальскую медовуху".

carabas
#11

Добрый день! Суздальский медоваренный.
Прочитал ваш рецепт на форуме,но это не рецепт а общая рекомендация.Вы предложили:"Если у кого-то есть вопросы по варке медовухе-обращайтесь".Вот я и пишу вам.
Сосед из своего меда делает прекрасную медовуху,градусов 40-45.Пьется-диво.Голова чиста,сколько бы не выпил.Говорит,что только выбраживает ее, ничего не добавляя,но делает это определенным способом.Рецепт не дает.Как он это делает_ не пойму.Может Вы что-то знаете о методах?Знаю только,что сосед жуткий натурал и любитель природы,признает только естественные методы.
Заранее спасибо за ответ.
Карабас.

Anonymous
#12

Всем Добрый день!
Мед люблю с детства и недавно сделал свою первую буыль медовухи! Вот рецепт:
1)Мед и вода в соотношении 1:3
2)дрожжи (желательно сухие)30-50грамм
3)Варить на медленном огне помешивая и снимая пенку
4)через марлю разлить по емкостям и дать настояться в помещении при 20-25 градусах тепла(если хотите АЛКОГОЛЬНУЮ =)естественно) в течении 4-50 дней в зависимости от желаемой крепости
5)ГОТОВО К УПОТРЕБЛЕНИЮ!
Пейте на здоровье! Это единственный(кроме красного вина) полезный алкогольный напиток!

man
#13

http://vinum.narod.ru/statw31.htm

Предыдущая тема