Гость
Статьи
Креветки и др. …

Креветки и др. морепродукты!

Деченки!!! Помогите! У знакомых пробовала салатик с креветками было вкусненько...точно были помидоры, маслины и соевый соус. Может кто знает подобный рецептик? Да и вообще рецептам холодных закусок из морепродуктов буду рада:)

Машуля
58 ответов
Последний — Перейти
Mama Natasha
#1

Крабовые палочки, тертый сыр и мелко порезанный красный сладкий перец (все пропорции по вкусу) перемешиваются с майонезом.
Эту смесь порционно заворачивать в листочки салата кулечками.
Очень вкусно, свеженько и красиво

Anonymous
#2

на мелкой терке натереть сырую морковь, сыр, чеснок и сваренные в крутую яйца. Добавить соль, черный молотый перец и майонез. Все хорошенько перемешать.
Фарширование: раскрутить крабовые палочки, нанести на внутреннюю поверхность (она белая внутри) фарш и закрутить.
2 пачки крабовых палочек. Для фарша:2-3 моркови средней величины, 50гр твердого сыра,2 яйца,3ст ложки майонеза,соль и черный молотый перец по вкусу, 2 зубца чеснока.

Anonymous
#3

крабовые палочки 100 г., кукуруза консервированная 1 банка, свежие огурцы 2 шт., яйца 3 шт., яблоко 1 шт. (крупное), майонез по вкусу, соль по вкусу.: Hарезать крабовые палочки, смешать с кукурузой и мелко порезанными вареными яйцами. Добавить мелко же порезанные свежие огурцы и яблоко (желательно кисло - сладкое, но можно взять любое, имеющееся под рукой). Все хорошо перемешать и заправить майонезом.

Anonymous
#4

Мусс креветочный
креветки очищенные - 400г; семга холодного копчения - 300г; сливки жирные (33\%) - 100 мл;
желатин - 6г; сока лайма - 3-4 ст.л.; сухое белое вино - 1 стакан (200мл); душистый и черный перец, соль - по вкусу; свежая зелень укропа, орегано, тимьяна - по вкусу (примерно по 1-2 веточке);
Креветки припустить в сухом белом вине с добавлением зелени укропа, душистого перца, сока лайма и веточки свежего тимьяна. Припущенные криветки откинуть на дуршлаг, половину мелко порезать и в миксере приготовить мусс из креветок и сливок. Заправить мелко рубленой зеленью укропа, орегано и свежемолотым чёрным перцем. Ввести предварительно распущенный в воде желатин.
В форму для мусса уложить тонкие ломтики сёмги, сверху заполнить муссом и поставить на холод для застывания. Готовый мусс подавать с оставшейся частью креветок.

Anonymous
#5

Коктейль из креветок
1 яйцо, огурец свежий 30 г, креветки очищенные 50 г, яблоко свежее 30 г, китайская капуста 30 г, 70 г майонеза, долька лимона, зелень, маслины для украшения.
В миску выкладываем очищенные креветки. Добавляем нарезанную соломкой
китайскую капусту. Свежий огурец и яблоко, не очищая от кожицы, нарезаем кубиком и выкладываем к креветкам. Затем добавляем нарезанное кубиком вареное яйцо. Заправляем салат майонезом, перемешиваем и выкладываем в креманку. Украшаем коктейль листочком салата, долькой лимона, маслинами и веточкой петрушки.

Anonymous
#6

Коктейль с креветками
Мясо антарктической креветки вареномороженое - 1 пачка (100 гр.) или креветки сыромороженые неразделанные 400 гр., яйца - 3 шт., майонез - 2 ст. ложки, сметана - 2 ст. ложки, соус томатный или кетчуп - 2 ст. ложки, зелень рубленая - 2 ст. ложки, лимон - 1/2. шт.
Креветки сыромороженые неразделанные слегка размораживают на воздухе и отваривают в кипящей соленой воде в течение 5-10 минут. Отварные креветки разделывают на мякоть. Мясо антарктической креветки вареномороженое уже готово к употреблению. Яйца варят, отделяют желтки от белка и измельчают в отдельности. Для приготовления соуса смешивают майонез, сметану, соус томатный и белки яиц. В бокал кладут креветки, заливают подготовленным соусом, посыпают желтком яйца и рубленой зеленью. Край бокала украшают тонким кружком лимона.

Anonymous
#7

Салат из креветок с ананасами
Салат укладывается на порционную тарелку (т.е. 1 тарелка - 1 порция). На
тарелку стелется собственно салат, листья. В один слой. сектор в 120 градусов
остаётся "незастеленным". Hа это свободное место выкладывается смесь ваpёных,
очищенных кpеветок и мелких кусочков ананаса. Hа листья салата выкладывются
тонкие ломтики помидоpов и сладкого пеpца. Свеpху на кpеветки кладётся тонкий
кpужок лимона, очищенного от кожуpы, и весь салат слегка посыпается петpушкой; пpичём петpушку нужно не кpошить ножом, а pазpывать на отдельные листики pуками (это не стpашно, т.к. петpушки нужно немного). В заключение, салат слегка поливается оливковым маслом. Кpеветки солятся в пpоцессе ваpки, а сам салат √ в пpоцессе поедания, если соли, содеpжащейся в кpеветках, покажется маловато.

Anonymous
#8

ОСТРЫЕ КРЕВЕТКИ
(холодная закуска)
На 6 порций
Время приготовления ≈ около 8 минут при мощности 100\%
1 маленькая луковица; 3 веточки сельдерея; половина красного перца; 25 г сливочного масла; 200 г маленьких креветок, (если мороженые ≈ разморозить); 50 г свежих хлебных крошек; 5 г горчичного порошка; 1,25 красного перца; щепотка соли; около 30 мл майонеза; лимон; цельные креветки.
Очистите от кожицы и тонко нарежьте лук, порежьте сельдерей. Тонко порежьте перец, удалив черенок и зерна.
Положите масло в небольшую жаропрочную посуду и готовьте около 1 минуты, пока не растопится.
Смешайте все ингредиенты, кроме лимона и цельных креветок, добавив столько майонеза, чтобы смесь стала однородной.
Разложить на тарелки.
Разложить кругом на вращающийся поддон и готовьте в течение 6-7 минут, пока не начнет дымиться.
Подавать с кусочками лимона и креветками.

Марина
#9

ЧИТАТЬ ЭТОТ ФОРУМ НЕТ НИКАКИХ СИЛ!!!!!!
хочу в ресторан, причем срочно :))

Кальвадос
#10

Оч быстрая и вкусная закусь. Разогреть смесь слив. и олив. масла, бросить туда разрезанный вдоль зуб чеснока и разрезанный вдоль же острый перчик (кол-во смотрите по вкусу), слегка пожарить, чтобы аромат перешёл, и выкинуть. В масле быстро обжарить чищенные и размороженные креветки, посыпанные солью и перцем. Кинуть в миску, выдавить сверху пол-лайма (если нет, лимон), посыпать петрушкой, жадно съесть)

Кальвадос
#11

Холодное тож вкусно (эт пред. рецепт). А ещё - с коктейльным соусом, классика. Самое простое - добавить в хороший кетчуп хрена по вкусу, немного лимонного сока, ложку коньяка, перчик, и лопать с любыми морскими гадами.

Крекер
#12

А как запекать креветки с сыром, лимоном и пр.? (Пробовала в кафе - очень понравилось)

Натали
#13

Я могу посоветовать такой рецепт: отворить креветки 500 гр. Остудить почистить. Помидоры большие не очень мягкие- помыть, срезать (со стороны прикрепления ветки) шляпку, и вычистить ложкой все внутри, но чтобы стенки остались плотные, потому что потом надо начинать салатом. То что вырезали внутри помидора порезать, порезать креветки, перемешать вместе с помидором, добавить мелко-мелко нарезанный или лучше натертый чеснок и перемешать с майлнезом, можно еще добавить чуть-чуть резанной петрушки. Всю эту смесь запихать обратно в помидоры и наккрыть "шляпкой", которую вы до этого срезали, они получаются "как новенькие", только внутри салатик. Можно маленькие веточки петрушки воткнуть под каждую шляпку, чтобы они от туда привлекательно торчали. Помидоры выкладываются на тарелку и едятся как холодная закуска с огромным удовольствием. Не знаю насколько я понятно написала, но если что спрашивайте.

Нюся
#14

С креветками на ура идет авокадо.

lolitta
#15

privetik!!!moi milij nikogda ne probival salat iz krevetok,ja na vihodnih zdu ego v gosti..pomogite mne sdelatj emu prijatnoe..!!!zaranee vsem spasibki!!!busjki vam za pomos4!!!

Никита
#16

Салат листовой,креветки,ананас,курица отварная сыр тертый, соусом с шерри

Helen
#17

Креветки жаренные(очень вкусно):берете креветки,размораживаете их и немного ожимаете,что бы было как можно меньше воды.На сковороду наливаете оливковое масло и выкладываете туда креветки,но так что бы они все соприкосались с дном сковороды.Потом добавляете соль,приправу -где больше разной зелени,выдавливаете туда немного чеснока и добавляете немного соевого соуса.И все это перемешиваете и жарите пока креветки не приобретут золотистый румяный вид.Панцирь должен стать немного хрустящим.Попробуйте!Это очень вкусно( но немного муторно готовить,потому что жаришь маленькими порциями)

Anonymous
#18

научите готовить кальмаров!!! экстренно!!! плииииз(((((((

Anonymous
#19

poprobuem...

Anonymous
#20

Не сочтите за то, что к Вам придираюсь, нет такого слова "вкусненько". Есть слово "вкусно". Применяют его на форуме постоянно, звучит же "убогенько".

Leto
#21

Вчера себе приготовила. Поджаривается до полуготовности мелконарубленный чеснок, туда же идут сырые кребетки, когда они готовы заливаются смесью сметаны (1 ст. л.) или сливок и чили соуса. Если подать их с рисом, то пойдет как горячее.

Anonymous
#22

о, а горячие тебя не интересуют. Мидии тушить в моркови с луком и специями, а есть можно холодными, Объедение

Porter
#23

Креветки люблю просто в варёном в виде, но иногда готовлю так.
Креветки (можно не размораживая) закидываю на сковородку. Слегка обжариваю. Добавляю пару столовых ложек томата, нарезанный пучок зелёного лука, и несколько долек лимона (можно просто сок), и минут 5-7 протушиваю это всё. Солю, перчу по вкусу, а потом ложу мелко нарезанный чеснок (пару зубчиков), и через минутку снимаю с плиты. Лимон можно положить в процессе приготовления, а можно полить уже готовое блюдо. Я предпочитаю первый вариант.
Кушать можно как в горячем, так и в охлаждённом виде.

Anonymous
#24

Сколько же в общей скожности вы их готовите? Сначала слегка обжариваю, потом еще 5-7 минут, потом еще сколько-то... Креветки же нельзя долго готовить, они же становятся тугими и жесткими как и кальмары

Porter
#25

Я считаю что для того чтобы они стали жёсткими они должны быть целиком погружены в воду и там варится. В данном случае этого не происходит. Да и нужно же время чтобы они растаяли:)
Масла беру две столовые ложки. Пару минут на обжаривание (пропаривание, протушивание или как Вам угодно), и потом минут пять на общую готовку. Можно чуть меньше, я время никогда не засекаю.

Anonymous
#26

т.е. вы хотите сказать, что все вареные креветки жесткие, а жареные жесткими не могут быть априори? Каша у вас какая-то в голове. Они становятся жесткими, если их долгои готовить и не важно каким способом.

Porter
#27

Уважаемая(ый) Anonymous. Девушка спросила рецепт, я рассказал как я готовлю. Вы можете изменять рецепт так, как Вам хочется. Можете, зажаривать до корочки, можете есть сырыми, а можете вообще не есть.
Я считаю, что для больших и сырых креветок, 5-10 минут не так уж и много. Особенно учитывая то, что они не будут полностью погружены в кипящую воду или масло.

Anonymous
#28

Портер прав!

Anonymous
#29

Ой и правда, чего это я? Даешь резиновые креветки!

ПИОН
#30

Совсем недавно на форуме был рецепт салата с креветками под названием "Лондон".Просто улет! Гости были в восторге. Пожалуйста,автор,отзовитесь и еще раз дайте рецептик. Я потеряла запись,помню примерно.

Anonymous
#31

мясо мидий и лук обжарить ( совсем недолго) в оливковом масле,в конце добавить чеснока. вкусненькооо

инна
#32

А мы с мужем подсели на спагетти: смесь морских гадов поджарить с лучком, туда же соус (томаты с базиликом) и потом спагетти (сварить, конечно, сначала!). все перемешиваем и посыпаем зеленью (по желанию). 10 минут - и отличный ужин! Едим сковородками :)))

инна
#33

забыла, еще сметанки грамм 200 в соус.

35
#34

А ели ли вы такие черные ракушки, их продают в вакуумной упаковке?

Anonymous
#35

Мидии

Anonymous
#36

200 грамм сметаны... Обалдеть. Мне 2 ложки положить кажется преступлением.

слон
#37

Креветки + кубиками авокадо + свежий огурчик + кедровые орешки. Заправка: сметана + выдавленная долька чеснока ( можно 2 по желанию) + мелко нарубленная зелень. Приятного! :)) Наш любимый салатик!

Anonymous
#38

Слон, а смесь авокадо и сметаны не будет очень жирной? А кедровые орешки вы обжариваете?

слон
#39

39: а разве авокадо жирное? По-моему, со сметаной всё ж салаты полезней, чем с майонезом..Хотя в этом рецепте именно сметана! Орешки не обжариваю - так прям из пачки и кидаю :)

Anonymous
#40

Авокадо очень жирное, но и очень полезное. Можно заправлять лимонным соком или обезжиренным йогуртом.

инна
#41

37, не клади вообще, сметана нынче дорогая. Какие проблемы?

35
#42

36 спасибо, как их готовят?

Anonymous
#43

Вся возня на кухне с креветками займет примерно до минут 30-45. Для всего понадобится:
стакан-чашка маргарина (если любите пожирней да по-вкусней, ну и если это с картошечкой делать будете, то я бы посоветовала маргаринчика побольше- чтоб соуса больше получилось)
2 ст.л. французской горчицы (или Дижон)
1 ст.л. свежевыжатого лимонного сока
1 ст.л. мелко нарезаного чеснока (можно, конечно и выдавить через пресс, но я бы посоветовала всё же его нарезать- аромат лучше раскрывается и остроты как-то больше добавляет)
1 ст.л. мелко нарезанной зелени петрушки
и примерно килограмм (я делала наполовину меньше- жаба задавила) очищенных креветок (можно использовать и сырые и неочищеные серые креветки, только их надо предварительно опустить в кипящую воду на несколько минут и потом, вынув и остудив, очистить от шкурки)
Разогреваем духовку до примерно 230 градусов.
Пока духовка греется, выкладываем на сковородку маргарин, горчицу, лимонный сок, чеснок и петрушку, ставим всё это на средний огонь и, помешивая, ждем когда маргарин растопится. Как только он растопился, сковородку убираем, огонь выключаем.
Раскладываем креветки в посудине, которую мы в духовку поставим. Я использовала форму для пирога. Вобщем то, в чем печем и что в духовке нагрев выдержит. Заливаем поверху растопленым маргарином и ставим в духовку на минут 10-15 (креветки ещё больше порозовеют и немного потемнеют).
Подаем с макаронами или картошкой. Кому как нравится. В оригинальном варианте- спагетти, но я делала просто со скрученными макаронами. С картошкой тоже будет очень даже славненько, просто маслица побольше надо добавить.
Приятного аппетита!

Anonymous
#44

Инна, если в вашем селе сметана дорогая, то зачем вы ее кладете в таких обьемах? Меня больше поразила излишняя калорийность. Так же как и смесь сметаны, авокадо и кедровых орехов. Если ето единственный прием пищи в течение дня, тады ой... но что-то я сомневаюсь в этом.

Anonymous
#45

Что за рецепты у вас такие? Там 200 гр. сметаны, тут чашка маргарина... Неужели это все вкусно, если так жирно?

Оксана
#46

А нам очень нравится такой салатик (он не дешевый, но вкусный):
1. Отваренные ощищенные креветки;
2. Отваренные кальмары (обязательно до варки снимается пленочка). Кальмары правда,не варятся, а когда только закипят, обдать холодной водой. Порезать размером с креветку;
3. Пачка большая (или две маленьких) крабовых палочек "Снежный краб";
4. Очень мелко нарезанная кит. капуста (чуть-чуть). Все же основа креветки и кальмары.
5. Немного мелко нарезанной зелени;
6. Майонез;
7. Красная икра (гд-то 1-2 столовых ложки).
Этот салат можно подавать, как в салатнице, так и порционно на листочках салата. Очень изысканно и вкусно. Моим гостям нравится.

Оксана
#47

Так же очень вкусный салат из море продуктов. Любых, какие вы любите + мелко нарезанные свежие помидоры, много зелени, сок одного лимона, маонез легкий (можно с маслицем, кто-как любит). Кушать охлажденным! Летом, в жару - незаменимая вещь!!!

Anonymous
#48

оксана, очень хороший последний рецепт! а какую зелень и какие морепродукты лучше? а замороженные пойдут?

ксюшкин
#49

у меня есть 2 рецепта с креветками.
1-й.
рис отварить. добавить очищенные и сваренные креветки, (можно взять те ,которые в банке), добавить кукурузу(креветки и кукурузу немного размять вилкой) ,посолить, поперчить и заправить майонезом.
точного рецепта не помню. готовлю на глаз .пол стакана риса, 200-250 гр креветок, пол банки кукурузы и немного майонеза ,чтобы салат не "плавал".
2-й.
делаем так-же как и оливье, но вместо мяса добавляем креветки (опять таки "баночные") очень вкусно и намного легче усваиваеться ,чем оливье.

Тоже жена
#50

А не подскажите,что можно придумать с копчеными креветками и мидиями? Так с пивом они не пошли. Не вкусные. Может их надо вымачивать в чем-то и салатик какой-нибудь из них сделать? Подскажите, а то лежат в холодильнике... пропадут :(

Следующая тема
Предыдущая тема