Гость
Статьи
куриные крылышки
Обсуждение закрыто

куриные крылышки

Поделитесь своими рецептами по приготовлению куриных крыльев

Антошка
11 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Обспыть карри, вегеттой классической (понемногу!), обмазать каждое крыло отдельно майонезом и запекать в духовке на противне минут 25 при высокой температуре.

Talaya Voda
#2

Ya delala po-raznomu, no samoy prostoy recept kazhetsya samym vkusnym - prosto posolit" krylyshki, poperchit" chernym percem, i zharit" na skovorode. Ob"edenie, osobenno kogda obrazuetsya korochka.

Полинка.
#3

Точно так же как и куры-гриль!

Ayleen
#4

Куриные крылышки
Крылышки промыть, кончик крыла отрезать, оставшееся разрезать по суставу на 2 части. В раскаленное (2-3 ст.л.) растительное масло уложить крылышки (в 1 слой), жарить 10 минут на среднем огне до корочки. Затем перевернуть и жарить еще 10 минут. Посолить, поперчить, посыпать приправой для курицы. Накрыть крышкой, сделать самый маленький огонь и тушить под крышкой еще 15-20 минут, до готовности. (Если очень сухо √ влить немного воды).

Алька
#5

Антошка, отдам тебе свой рецепт крылышек! Обязательно делай так: крылышки помыть, чуток посолить-поперчить, много куринной приправы! помешай на столе как тесто! сложи в кастрюльку и залей кефиром! через 3 часа (можно оставить на ночь) на застеленный фольгой протвень выкладываешь рядочками крылышки, немножко отряхни кефир, и сверху посыпь тертым сыром! Запекаешь минут 20! Если подашь еще и пивка - всЁ ОН ТВОЙ (или твоя???)! :)))))

Антошка
#6

Спасибо, милые барышни за ваши рецепты ! Мне они очень понравились. Я хочу выложить и вам пару рецептиков: 1) крылья разрезаем по фалангам, (из кончиков получается обалденный бульон) немного солим - перчим, кладём на разогретую сковороду и жарим до образования корочки. Пока крылья жарятся делаем соус : смешиваем соевый соус и мёд 1:1. Обжаренные крылья тщателно обмакиваем в соусе и запекаем в жарочном шкафу. 2)
Куриные крылья √300 г
Белое вино √ 30 г
Аджика грузинская √ 10 г
Масло кукурузное √ 60 г
Томатная паста √ 20 г
Соус "Ворчестер" - 1 г
Лук-порей √ 40 гр.
Крылья обработать, обмыть, обсушить. Из остальных ингредиентов приготовить соус, в котором замариновать крылья на несколько минут. Жарить на раскалённом гриле 20-25 минут.

Аля
#7

а я из них...шашлык делаю.... просто часик другой промариновать в майонезе со специми...нанизать на шампура протыкая каждое 2 раза и жарить...

Алёна
#8

Можно сделать в китайском стиле.Делаем маринад;
соевый соус,красное вино,коричневый сахар,можно добавить мёда,чеснок толчёный,можно добавить имбирь,перец чёрн.+красн. и положить крылья в эту смесь на пару часов.Потом запекать в горячей духовке вначале прикрыв аллюминевой бумагой,а в конце,когда они почти готовы - приоткрыть их,чтобы подрумянились. Да,крылышки,перед тем,как помещаем в маринад - натираем куриным порошком.

ната
#9

Подскажу очень хороший рецепт крылышек под пиво, мой муж обожает, кстати он меня этому и научил. Берете соевый соус Чин су обязательно с острым перцем и чесноком, на 1 кг. крылышек нужно 2 бутылки такого соуса, берете миску кладете крылышки, заливаете это соусам (можно немного подсолить) и под пресс, настояться часика 1,5. и в духовку, перед приготовлением можно полить оставшимся соусом.Очень вкусно, правда на любителя, для тех кто любит острую кухню

Ку-Ку
#10

Самый простой и верный рецепт:
Купить хорошие мясистые крылышки. Чем крупнее, тем лучше.
И замариновать в жидкой сое. Ничего больше, только соя. Оставить на час, полтора. Потом, запекать в духовке на решетке, под которую просто поставьте протвень, чтобы стекала жидкость. Главное, проверяйте почаще, чтобы не пересушить. Пробовала, оболдеть как вкусно и сочно! Хотя, все вышеуказаные рецепты довольно аппетитные:) Возьму на заметку

Ленка
#11

Народ, а как делать крылышки баффало или барбекю, которые есть в меню практически в каждой забегаловке, или вот, например, во Фрайдизе? Я так понимаю, нужен специальный маринад? Какой?

Следующая тема