Гость
Статьи
Как делать яблочный …

Как делать яблочный штрудель

Хочется сделать что-то отличное от традиционной шарлотки. Как в ресторанах - с корицей и сливками.

Николь
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

www.cooking.ru, www.gotovim.ru

Anonymous
#2

Вообщето в штрудель сливки не кладут! готовите слоеное тесто или покупаете готовое, яблоки нарезать кубиками, обжарить на сливочном масле, к яблокам добавить сахар, корицу и изюм. тесто тонко раскатать и выложить яблоки, свернуть рулетом.

Элизабет
#3

яблоки не обжариваю, но масло сливочное обязательно добавляю.Рекомендую перед выпечкой сверху смазать тесто заваркой.Цвет очень красивый получится.желтком не стоит.

Маруся
#4

Я мучное редко ем. А вот яблоки просто грызть надоедает. Рецепт запеченых яблок. Желательно кислый сорт. С одной стороны сделать отверстие и вытащить зерна. Специальный ножичек есть для этого. С другой стороны яблоко должно остаться целым. Внутрь кладем несколько клюковок (можно и без них обойтись), затем мед, сверху корица. И в духовку. Как стали мягкие-готовы:)Здоровое питание:)

Нюся
#5

А я вот интересуюсь, кто-нибудь знает как делать специальное, вытяжное тесто для штруделя??? Я пару раз пробовала, ни черта не вышло... Я прочитала рецепт в книге австрийской кухни. надеялась у вас узнать, может есть у кого свой, домашний, проверенный рецепт ТЕСТА??? Помогите пожалуйста.

нимфопищеманка
#6

чем заменить яйца в шарлотке?????? SOS!!!!

Anonymous
#7

ничем.шарлотка делается только с яйцами

нимфопищеманка
#8

не верю, должно быть что-то, пусть и в ущерб качеству!

Вера
#9

это будет уже не шарлотка,а яблочный пирог. поищу рецепт и напишу.

Вера
#10

для теста
150 г муки
150-200 г сахарной пудры
200 г манной крупы
1 г разрыхлителя "Санта Мария"
1 г ванилина "Санта Мария"
для начинки
800-1000 г яблок
50-100 г сахара(но можно и не класть его , а заменить половинкой чайной ложки ванильного сахара)
1,5 г молотой корицы
+ 80-150гр масла
Смешиваете в одной посуде муку, сахарную пудру, манку, разрыхлитель и ванилин.
В другую миску на крупной тёрке натрите яблоки, предварительно очистив их от кожуры и семечек, добавьте сахар и молотую корицу. Всё перемешайте.
Возьмите форму для выпечки, смажьте её маслом и укладывайте пласты, чередуя сухую смесь и яблоки, закончить надо сухой смесью. Сверху положить кусочки масла.
Выпекать в духовке при температуре 200-250 градусов, 20-30 минут. Масло, когда растопится, должно закрыть верхний слой полностью. Готовый пирог свеху посыпать сахарной пудрой. Очень быстрый пирожок,и непугайтесь "сухого" теста, всё получится!

Вера
#11

А вот еще одно тесто без яиц - дрожжевое это с www.veget.ru, по мотивам их булочек с корицей:
600 г пшеничной муки;
1/3 стакана растительного масла;
1 стак. овсяного молока;
2 стол. ложки коричневого сахара с патокой;
30 г свежих дрожжей.
Дрожжи развести в 1/3 стакана воды, добавить 1 чайн. ложку сахара, перемешать и оставить в теплом месте, пока поверхность не вспенится. Перемешать до состояния крошки муку с маслом. Добавить дрожжи, молоко, сахар,
растительное масло, замесить тесто и поставить его, укрыв, в теплое место для брожения. Примерно через 1-1,5 часа поднявшееся тесто подмесить и оставить еще на 1-1,5 часа для вторичного подъема. После этого можно его уже раскатывать и печь.Начините яблоками или чем другим,по желанию.

Нюся
#12

А что насчет вытяжного теста для штруделя? Кто-нибудь сам лично делает вытяжное тесто? По какому рецепту? У меня не выходит!!!

Советчица
#13

у меня тоже неполучается и поэтому я просто покупаю слоёное.

Simon
#14

Настоqщий штрудель делается так;
1 ст. грецких орехов(измельченных)
1ст.изюма
1ст.нарезанных яблок
1ст.сахара(можно меньше)
1ст.сухарeй(измельченных до пудры)
яблоки хорошо обвалять в сухарях,добавить остальные ингридиенты, выложить на тесты Фило или вытяжное.Сделать рулет и запечь, духовка 200гр.
это самый настоящий немецкий штрудель.

Simon
#15

Я делаю вытяжное тесто так:
2 стакана муки,
1.5 ст. ложки растительного масла
2 яйца и 3/4 стакана воды
щепотка соли.
Смешать ингридиенты и оставить на 30-40 минут постоять. Потом расскатать тесто.

Федора
#16

А что это - вытяжное тесто? Как оно по английски называется?

Simon
#17

Подскажите, кто знает хороший рецепт для дрожжевого теста?

Ирэн
#18

Вот мои штрудели - первый - баварский брала из одной вкусной книги Селезнева, а другой делала моя мама - Угощайтесь, если будут вопросы - задавайте прямо там...http://besedka.3bb.ru/viewtopic.php?pid=1670 и вот здесь http://besedka.3bb.ru/viewtopic.php?id=28

Зинфандель
#19

Симон, а Ваше вытяжное тесто совсем-совсем без сахара? Или можно сколько-то добавить?

Саша
#20

У меня был рецепт - помню, что оч. похоже на рецепт пельменного, раскатывать надо на полотенце так, чтоб прозрачное стало, затем смызывается растопленным слив. маслом, посыпается сухарями, сахаром, корицей. Сверху мелко нарезанные яблоки и изюм. сворачивается, у меня на противень в длину не умещается, укладываю подковой. можно сверху тоже маслом немного помазать. Если в лом тесто делать, покупаю слоеное хорошее

Саша
#21

Тесто делается абс. несладкое

Саша
#22

Муж был в Баварии долго, говорит, то, которое из "пельменного"теста - в ноль то, что он ел в ресторане

Ан
#23

моя тетя покупает слоеное тесто, заворачивает туда яблоки нарезанные с сахаром и корицей. Быстро и вкусно.

Anonymous
#24

http://www.goldfuture.ru/love/

Гость
#25

я б дала но это мой коронный рецепт, все тащятся от него, так что секретами разбрасываться не стану

Flicka
#26
Anonymous

Вообщето в штрудель сливки не кладут! готовите слоеное тесто или покупаете готовое, яблоки нарезать кубиками, обжарить на сливочном масле, к яблокам добавить сахар, корицу и изюм. тесто тонко раскатать и выложить яблоки, свернуть рулетом.

В штрудель - не кладут, а сверху на штрудель сбитые сливки - это классика!!

Ваш текст