Гость
Статьи
Блинчики с бананами

Блинчики с бананами

Частенько с мужем бываю в кафе и там мне очень нарвится как делают блинчики с бананами. Но вот понять как так вкусно у них это получается не могу. То ли там еще сгущенка есть. Блинчики у меня получаются просто объеденье, а вот как их так сделать с бананами. Там блинчик, на нем несколько кусочков банана и все это в бананновой подливе как-бы, в которой чувствуется вкус сгущенки немного или мне кажется, но такая вкуснотища. Кто умеет так делать подскажите рецептик. Повторюсь сами блинчики умею делать.

Алина
30 ответов
Последний — Перейти
IV
#1

А как у Вас блинчики получаются просто объеденье? Интересует всё, от сковородки до колличества (и раз) добавления масла.

Anonymous
#2

2. Могу свой рецепт дать. Яиц лучше побольше.. я обычно 3-4 кладу. Молоко пожирнее, можно вообще шестипроцентное купить.Ну вот подогрели полкастрюли молока до такого состояния, что палец туда можно опустить и горячо,но не совсем обжигает. Туда яйца и быстренько миксером взбиваем,добавляя по одному яйцу.Потом сахар и соль. Я вот не могу сказать сколько, я кладу по вкусу. Пробую и добавляю.Далее мука.. обыкновенная пшеничная (ненавижу блинную). Потихоньку добавляю и тем же миксером перемешиваю.Ну вот как тут сказать про консистенцию, когда муки достаточно. Такие вещи определяют на глаз.. ну тягучее такое тесто.. не жидкое и не крутое. И потом я добавляю пол-пакетика разрыхлителя теста, везде продается. Сковородка греется в это время. Берем пол-картофелины и наливаем в блюдце масла. Картофелину насаживаем на вилку и окунаем в масло и мажем сковородку ( я честно скажу.. сколько пробовала в тесто добавлять масло и потом не мазать сковородку... бесполезно.. на третьем блине все равно подмазывать приходится). Ну и все.. сковородка накаленная.. мажу я ее через один блин.

Алина
#3

IV, 3 яйца, 400мл. молока (2 стакана), 400мг. муки (2 стакана), 4ст.л. сахара. Все это перемешать, взбить миксером, блендером, чтобы не было комков. Добавить половину половника растительного масла в эту смесь, чтобы не смазывать сковороду. Иразливать половником тесто на горячую сковороду. Каждый готовый блинчик смазывать сливочным маслом. Получаются вкуснячие тонкие блинчики, немного сладкие, если с мясной начинкой делать, то 1-2ст.л. сахара. Я это написала в форуме про тонкие блинчики, просто ник другой был.

Алина
#4

И все же я не спрашивала рецепт блинчиков, я спрашивала как их делать с бананами. Как делается такой соус, кто знает?

Anonymous
#5

Рецепт банановых оладий с аналогичным соусом:
Растереть 2-3 мягких банана, добавить 2 яйца, 1 ст кефира (простоквашу), 1/2 ч л гашеной соды, сахар и соль. Муки всыпать столько, чтобы получилось достаточно густое тесто. Жарить на среднем огне, сначала прикрыв сковороду крышкой. Подать с банановым соусом: растереть банан со сметаной, добавить жидкий мед или густой банановый сироп.

Алина
#6

Аноним 7, спасибо за рецептик!

Элизабет
#7

Алина,я не поняла(Вы про что?давайте дам просто свой рецепт.Выпекаю тонкие сладкие блинчики.Бананы,не очень спелые,я предпочитаю оранжевые или красные,можно взять эквадор,поджариваю очень быстро на сливочном масле кружочками.кружочки обмакиваю в сахаре изначально.очень быстро.на сильном огне.через 2 минуты этой процедуры подливаю коньяк и фламбе.в блинчики закатываю эту начинку,формирую как душе угодно-палочками,треугольниками и тд.на сковородку,коньяк,снова фламбе.сорри за сумбурность(не умею описывать то,что делают руки..

Элизабет
#8

но вдруг поймете)

Anonymous
#9

Элизабет, а можно без выпендрежа? Здесь спрашивают простую вещь. Я живу в дикой и отсталой стране США, и никогда не видела здесь ни красных, ни оранжевых бананов, ни эквадор, и что такое фламбе -понятия не имею, поэтому расшифруйте нам, невежественным, доступным языком, о чем вы здесь написали:))

Элизабет
#10

10,почему-то мне сейчас кажется,что выпендреж присущ Вам в данный момент.так что продолжать не хочется,уж извините.

Джесс
#11

Что бананы бывают разных сортов, а фламбе: облить коньяком и поджечь знают и в такой отсталой стране как Россия.

Джесс
#12

А я делаю пончики с бананами, очень вкусно. Тесто на кефире, кусочки банана макаю в тесто и во фритюр. Можно потом посыпать сах. пудрой. Банан внутри становится как джем. Попробуйте.

Элизабет
#13

13,Джесс,да,вкусно)типа оладушек с начинкой получается.

Anonymous
#14

Джесс, от души порадовалась за Россию и за ее прогрессивных граждан.

Элизабет
#15

15,скажите,милочка,кроме гамбургеров Вам что-то еще известно?Вы,собственно,зачем склоку пытаетесь устроить?Кушаете плохо?

Анонимус
#16

Элизабет, кого то вы мне напоминаете........

Алина
#17

Эизабет, спасибо за рецепт. __Джесс, а не могли бы вы поподробнее написать ваш рецептик пончиков?

Гербера
#18

Может быть такой соус подойдет. Подогреть сливки 150 мл. Сахар 100 гр растопить на сковороде до золотисто-коричневого цвета, влить постепенно горячие сливки. Блинчики смазать маслом, выложить порезанные бананы и полить соусом.
Возможен вариант, что банановые блинчики подают со сливочным соусом.

Элизабет
#19

Алина)Приятного аппетита)

Мелисса
#20

Ошибаюсь, на блинчики сверху просто тонкой струйкой поливается мед и добавляется мороженное - все очень просто. Элизабет, пожалуйста, зайдите в "Португальскую кухню", я вам ответила.

Молодая
#21

А я покупаю готовые тонкие блины,заворачиваю в них по половинке банана и в микроволновку на пару минут,банан как бы расплавляется(мягенький такой становится) и получается очень вкусно,потом поливаю вареньем вишневым.Рецепт подсказала подруга,кот. работает в кондитерской,у них это называется бананайа))

Маманя
#22

А можно с тестом подсказать, я тесто не умею делать, потому как блинчики не люблю, но с бананами можно попробовать

Лола
#23

А я увидела как это делают в кафе, и сама так делаю: Бананы нарезаю кольцами толщиной 3-4 мм, на водяной бане растапливаю молочный шоколад пополам с молоком. На один блин ложу 3 кусочка банана, поливаю шоколадным соусом, заворачиваю квадратным конвертиком. готовится непосредственно перед подачей, чтобы соус был незастывшим. При подаче можно также сверху соусом полить.

Лола
#24

Кстати, просто бананы в шоколадном соусе - тоже отличный десерт (+ меньше калорий). Готовится так же, но без блинов.

Лола
#25

Да, начинка ложится на горячий прямо со сковороды блин, бананы тогда слегка расплавляются, что в сочетании с молочным шоколадом даёт неповторимый вкус.

Нюся
#26

Лол, а мне этот ваш рецепт в Эмиратах рассказли... Очень вкусно! Только про молоко ничего не говорили. Они просто шоколад растапливают и окунают туда банан. Получается эдакое "банановое фондю". :))) Потом шоколад застывает и можно кушать. Желательно горячим.

Нюся
#27

Элизабет, благодарю вас за рецепт. Вы не обижайтесь, все бывает, а про фломбе большинство все нормально поняли.

калинка
#28

видела я красные бананы в супермаркетах, только они больше бордовые и маленькие. Автор, нагрейте сковороду, бросьте на нее кусок сливочного масла и сахар, растопите сахар и в этом сиропе быстро обжарьте порезанные вдоль бананы. К ним в последствии можно добавить сливки, маскапоне или сгущенку.

Яночка
#29

Поразила девушка своими блинами под названием "просто объедение"... я очень долго смеялась:))) Ну конечно если в тесте 3-4 яйца, и молоко 6% жирности еще бы они не были объедением:))) попробовала бы на воде и муке сделать такое объедение, вот тогда бы точно удивила:)))

Puma
#30

Я пробовала в кафе очень вкусные блинчики, и сделала дома по их рецепту. Но, сдается мне, они не все нюансы сказали. Рецепт типа такой: на блинчики выложить бананы, посыпать сахаром, завернуть. Обмакнуть во взболтанном яйце, затем в панировочных сухарях крупного помола, и обжарить на сливочном масле на сковороде. Затем полить сметаной с сахаром и поставить на несколько минут в духовку или микроволновку. Может, кто этот рецепт знает подробнее? У меня получилось вкусно, но сухари как-то отделялись, а у них были как шубка.