Гость
Статьи
Мясо по-фрнцузски

Мясо по-фрнцузски

Мне очень нравится это блюдо, но я совершенно не знаю как его готовить. Подскажите, пожалуйста.

Anonymous
54 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анюта
#51

мясо по французски

Нюша
#52

Говядину или свинину отбиваешь, кладешь на противень,смазанный маслом, перчишь, можно даже не солить,т.к. сыр и майонез соленые, следующим слоем я кладу порезанные свежие помидоры (так сочнее получается),дальше порезанный полукольцами репчатый лук, сверху все засыпается тертым сыром, а сыр поливается майонезом и - в духовку, приблизительно минут на 40. Некоторые хозяйки на мясо кладут вареный картофель, порезанный кружочками, т.к. сырой все равно не пропечется, но я предпочитаю без него, гарнир можно приготовить любой отдельно. Пробуйте, и все у Вас получится, удачи.

Anonymous
#53

http://forums.saratov.ru/index.php?showtopic=34104&pid=2808

Dissolved Girl
#54

Покупаете свинину. Можно эскалоп, можно на косточке. Режете порционными кусками - отбиваете. Натираете куски солью В майонез вмешиваете перец, специи - обмакиваете туда отбивные и на противень, предварительно смазанный очень тонким слоем масла. Кладете отбивные так, чтобы они покрыли весь противень. Сверху отбивных кладется порезанный тонкими кольцами лук. Дальше кладется слой порезанных кружками помидоров (но можно обойтись и без них). Далее сверху 2-3 плотных слоя картошки, порезанной тонкими кружочками. Картошку посолить, поперчить, сверху очень обильно и хорошо намазать майонезом. И в духовку. Минут через 15-20 достать - сверху посыпать тертым сыром - количество сыра неограничено - хоть много, хоть мало - им блюдо не испортишь. Готовность примерно после 40 минут проведенных в духовке, но для каждой духовки это индивидуально. Смотрите по виду, или проверяйте готовность картошки вилкой.

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: